Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-14D "Bounty Hunters" (2003) ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
KHRust
Спасибо за предложение, Ваш набор хорош, но я попытаюсь обойтись собственными силами Wink

Небольшое обновление:
Сделал вентиляторы кондиционеров. И снова, на помощь мне пришёл Оракал. Порезал необходимые элементы на плоттере и собрал всё это в бутербродик Mr. Green
#
Сетку презентовал товарищ от Дрегоновской Пантеры
# # # #
Единственное, я немножко тупанул - слишком глубоко установил вентиляторы. Наверное буду переделывать
#
^
    
Небольшой отчётик о проделанной работе:
Вентиляторы решил не переделывать и оставить как есть.
Немножко доработал основные ниши
#
Подклеил 1мм. полоску пластика, для устранения провиса крыла
#
Доработал уплотнители крыльев
# #
Сделал трубку для слива топлива
#
На воздухозаборниках поправил расшивку, накатал клёпку, добавил пару лючков из фольги
# #
Поправил расшивку на соплах, и не смог удержаться, чтобы не покрасить их Rolling Eyes (красил Алкладом)
#
# # #
Хотя, как позже выяснилось, с покраской я поторопился, т.к. при установке сопел образовалась не хилая ступенька и в процессе пришлифовки часть покраски исчезла
#
Примерял носовую часть
#
^
    
В выходные занялся исправлением подфюзеляжных гребней. Суть Хасиной ошибки заключается в неверном расположении воздухозаборника
#
Исправил это с помощью вставки 2мм полистирола. Также нарастил высоту гребня.
# # #
Ну и так по мелочи:
Сделал GPS датчик
#
Загрунтовал крылья
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная работа, давненько уже поглядываю. Отмечусь, чтобы не пропускать обновления.

Желаю удачи в дальнейшей работе с Вашим "котом"Smile
^
    
Да, Леша, серьезный объем доработок. Справляешся отлично.
^
    
DimaADA
АнКор
Спасибо. Рад, что заглядываете в тему Wink
Ну, продолжим.
Из Оракала сделал рамку строевых огней
#
Да, ранее забыл упомянуть, накладки в районе сопел, у Хаси оказались короткими, пришлось делать миллиметровую вставку
#
Далее настала очередь стыковки носовой части. Для лучшего позиционирования элементов, вклеил направляющие из полистирола
#
Немножко доработал тормозной крюк.
# #
Загрунтовал
# # # #
^
    
На левом киле сделал воздухозаборник
# #
Доработал ПТБ. Перешил лючки и с помощью тянутого литника сымитировал сварные швы
# #
^
    
Железные нервы!
Жду продолжения, удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
inoxlex писал(а):
Доработал ПТБ. Перешил лючки и с помощью тянутого литника сымитировал сварные швы

Здорово вышло!
^
    
ALEKSS
DimaADA
Спасибо!
Товарищи "котоведы" требуется ваша помощь. Просматривая фото своего борта, обнаружил, что вместо блоков ИК-ловушек установлено нечто иное
#
В Даковской книге инфы нет, кроме этого фото #
Отсюда вопрос, это какие-то заглушки? Может у кого есть фото этого места покрупнее?
^
    
Доработал кронштейны под установку пилонов для GBU.
# #
Самих пилонов ещё нет Sad. Сейчас расспрашиваю знакомых моделистов на наличие лишних пилонов от Академовского Бомбкета или из конверсионного набора от WolfPack, если результат будет отрицательным, придётся ковырять их из пластика (дёшево, но долго) или обратиться к 3D печати (быстро, но дорого). В общем, займусь этим вопросом под конец стройки.
Собственно, процесс, потихоньку, приближается к покрасочным работам. Мелочёвка, почти вся, готова (осталось привести в порядок створки ниш). Ну а пока, задул белый цвет под триколор Ленгли
# #

P.S. Вопрос по поводу блоков ИК-ловушек остаётся открытым Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
inoxlex писал(а):
P.S. Вопрос по поводу блоков ИК-ловушек остаётся открытым Wink

Я бы ставил блоки ИК-ловушек, а не то, что видно на этой фотографии. Тем более, что толком и не понять, что на ней видно. Думаю, что в данной ситуации имеется некое исключение из общих правил, когда в данном конкретном вылете (или нескольких вылетах) ИК-ловушки были закрыты каким то нештатным образом. А так, по любому, он должен был с ИК-ловушками летать. ИМХО
^
    
DimaADA писал(а):
Я бы ставил блоки ИК-ловушек, а не то, что видно на этой фотографии. Тем более, что толком и не понять, что на ней видно. Думаю, что в данной ситуации имеется некое исключение из общих правил, когда в данном конкретном вылете (или нескольких вылетах) ИК-ловушки были закрыты каким то нештатным образом. А так, по любому, он должен был с ИК-ловушками летать. ИМХО

Спасибо! Решено, блоки оставляю.
Тем временем, доработал передние створки
#
Кстати, на заметку тем, кто в будущем планирует строить этот борт, правая створка имела вентиляционную решётку, в отличии от других "Д-шек"
#
Сегодня закончил кресла
# #

Продолжение следует)))...
^
    
Хотел на этой неделе закончить покраску, но не сложилось. Удалось покрасить только гребни и кили.
# #
# #
^
    
Жду с нетерпением прекрасных работ. Отлично выходит. Буду делать, обязательно возьму вашу тему как пособие.
Удачи!
^
    
ALEKSS писал(а):
Жду с нетерпением прекрасных работ. Отлично выходит. Буду делать, обязательно возьму вашу тему как пособие.
Удачи!

Спасибо!

Сегодня закончил основную покраску. Красил по отработанной схеме:
- прешейдинг
#
- окраска низа в базовый, затем осветлённым базовым выделил панели и лючки
# # # #
- окраска боков с использованием соленых масок
#
- окраска верха с использованием соленых масок + сымитировал локальные подкрашивания стыков панелей и завершил всё это триколором и антибликом
# # # # #
# # # #
^
    
Леша, красота!!!
^
    
Котэ шикарен!
покраска - высший пилотаж!
вопрос - как вы убирали неровность границ между синим и белым на триколоре (правильно называется "Langley stripe"). на фото 11 эта неровность есть, а на фото 15 все идеально. Shocked
^
    
АнКор писал(а):
Леша, красота!!!

Спасибо, Андрей! Приходи на посиделки, посмотришь в живую.

Barbarian писал(а):
Котэ шикарен!
покраска - высший пилотаж!

Спасибо!
Barbarian писал(а):
вопрос - как вы убирали неровность границ между синим и белым на триколоре (правильно называется "Langley stripe"). на фото 11 эта неровность есть, а на фото 15 все идеально. Shocked

Неровности убрал ватной палочкой смоченной уайт спиритом. Только делать это надо осторожно и не по свежей краске, а дать просохнуть минимум 1 час.
^
    
Небольшой отчётик
С помощью Surfacer 500 сделал антислипы
# #

Перевёл деки. Деки изкоробочные Картографовские, приваривал с помощью Ганзовской химиии. Черепа сперва хотел накрасить через трафарет, но поразмыслив, решил что проще напечатать их на декольной бумаге
# #

# # #

# # #
# # #
# #
Покрыл всё глянцевым лаком.
Теперь о грустном Sad Запорол фонарь((((.
Фонарь был готов, но после снятия самодельных масок из Оракала

#
часть клеевой основы осталась на фонаре, и я начал стирать её непроверенным уайтспиритом (проверенный, как на зло кончился), в результате УС стёр вместе с клеем и Футуру Evil or Very Mad
#
Отправил фонарь купаться в тормозухе
#


Продолжение следует...
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy