Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ньюпор-23 Б.Губера "БОБ" - 1/72 - Эдуард - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Спокойно, ребяты: уже никто никуда не едет!
Крыло на истребителях, начиная с 11-го типа было не разрезное, в том плане, что без плясок с бубнами разъять его на две половинки было нельзя.Там посередине была усиленная нервюра, к которой крепились фасонные стальные накладки, скрепляющие лонжероны. В депо и при транспортировке верхнее крыло не разбирали - только при восстановительном ремонте. Причем конструкция этой нервюры бвла разной на ранних и поздних самолетах. Вот ранний 17-й:

А это поздний 17-й и 23-й, для универсального вооружения (синхронный или крыльевой пулеметы)

То есть видно, что крыло неразъемное, но в принципе разобрать его можно.
Этот стык, хорошо заметный например на англиских машинах - он из-за особенностей заделки обшивки. На многих французских аппаратах его или нет вовсе (скрыт под обшивкой), или он закрыт киперной лентой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
спасибо.значит легче - ничего резать не надо Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Можно было бы и плюсик поставить )))
^
    


в игноре у 7 пользователей
вчера доделал расчалки и поставил машину на колеса

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Андрюша, я чего-то не пойму, ты его красить будешь в самом конце? Расчалки по моему толстоваты.[/quote]
^
    


в игноре у 7 пользователей
Серж. Я давно их не собирал. Навык, пусть и мой минимальный, но утрачен. сейчас пытаюсь что-то изобразить чтобы доделать модель.
Расчалки действительно толстоваты. Брал хоббинить и делил ее на два. А надо было бы на 3 или 4. Но когда уже половину расчалок сделал решил и остальные доделать.
Возможно это была ошибка.
Что касается покраски - то тут вроде как уже по отработанной технологии
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=44394&start=20&postdays=0&postord er=asc&highlight=
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_41377_start_60.html
так что должно получиться =) надеюсь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
спасибо.значит легче - ничего резать не надо Wink

Надо.

#
Линия разреза хорошо видна. Crying or Very sad
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Брал хоббинить и делил ее на два.


Мне вообще показалось, что тянутый литник, причем не самый тонкий. Реально, пока не поздно поменять на леску/чулок/мононить, что угодно...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Друзья, я тут покрасил данный агрегат.
Нанес деки и футуру. После этого осмотрел критическим взглядом и понял, что немного ошибся с краской.
Намешал более темный, нежели тот, что должен быть. Вот отсюда вопрос - как осветлить? Есть способ?
Я вот тут думаю, если ребра на крыле высветлить, а потом еще и лаком матовым покрыть в два-три захода, это сможет дать эффект или есть и лучше возможность?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вот отсюда вопрос - как осветлить? Есть способ?

Боюсь, что хорошего способа нет. Чем 10 слоев лака наносить, легче перекрасить. Вы бы показали, может не так все страшно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Страшно-нестрашно это дело такое.
Вариант 1 - если не страшно - то тогда все гут
Вариант 2 - если страшно - что делать если не перекрашивать? Просто на задворках памяти помню про осветляющий лак от акана. Вроде был такой. Вот что-то подобное существует или как?
Просто даже если не страшно - мне хочется чтобы модель была посветлее.
^
    
А как поверх декалей-то осветлять собрался? Они ж тоже "осветлятся". Круги-треугольники еще туда-сюда, но буквы Боб замучаешься маскировать. Разве что жидкой маской...

Попробуй слегка дунуть серебрянкой поверх. Только сначала на кошке бы...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Миш, маскировать - это не наш метод. я думал именно про осветляющий лак, который бы не стал деки осветлять. мне почему-то так подумалосью теперь и не знаю.
Неужели способа нет?
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
маскировать - это не наш метод.


Даже не знаю, что сказать. И ты думал, что у Акана или кого-то еще есть "Лак, осветляющий все, кроме декалей"? ))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ну пигмент серебристый повтирай, что ли... За каким чертом ты вообще наносил деки и футурил, если видел, что цвет не тот?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну делаю по ночам после работы уже вгляд не остёр. Да и усталость сказывается - вот глаз и замылился.
Когда мешал - подумал что светлая слишком. Мне бы остановиться - ан нет добавил немного серого. Ну вот и получилось не совсем то.
В общем ясно - универсального метода нет. Буду делать как делал - а потом ловить табуретки! -)
^
    


в игноре у 7 пользователей
УРА ! Доделал!
Косяков много, но на мой взгляд, думаю лучшая моя модель из данного раздела!
Жаль, что много времени отняли другие проекты. Ведь для конкурса я заготовил еще один самолет и его никто не делал.
Буду надеяться, что подобный конкурс будет и я смогу выступить. но ладно - это лирика.
А пока вернемся.
Ньюпорт 23 Бориса Губера. моя версия.

# # #

# # #

# # #

# # #

Господа - прошу Вашего мнения.
Честь имею!
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
думаю лучшая моя модель из данного раздела!

Полностью согласен, прогресс на лицо. МолодцА! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин Андрей,сами понимаете-не шедевр.Увы...Sad
Тем не менее- работа хорошая,добротная,плюсовая однозначно!
Очень надеюсь-не последний Ньюпор!!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spit писал(а):
Полностью согласен, прогресс на лицо. МолодцА!

Спасибо. старался Smile
MGitin писал(а):
сами понимаете-не шедевр.Увы...

да какой там шедевр? - и задачи то не стояло. но то что понравился - это хорошо!
MGitin писал(а):
Очень надеюсь-не последний Ньюпор!!!!

точно не последний Very Happy - еще будет бельгийский Shocked
^
    
Spit писал(а):
прогресс на лицо.


Совершенно так. И тонировка начинает появляться, и кабина уже гораздо лучше. И цвет кстати вполне себе годный, чего парился...

Расчалки только в следующий раз бери тоньше. И нервюры поверх кокард как-то неорганично смотрятся. То есть замысел понятен, но надо было их хотя бы в этом месте делать менее контрастными.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy