Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ограничение высоты полета для гражданских БПЛА

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Курилка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Ни в одном фапе не написано про 50 метров.
И для бпла нужно подавать флайт-план и закрывать небо нотамом.
^

в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):
Сплендис писал(а):
что нам нельзя поднимать его выше 50 метров

Про 50 метров ни в одном документе не написано. Это я точно могу сказать.

Спасибо за подтверждение моей позиции перед начальством. Именно это я и выдал, изучив соответствующие документы.
^

Про флайт-план фап 136, про штрафы - КОАП статья 13
^

в игноре у 16 пользователей
SAS писал(а):
Помнится один из пакета скандальных законов принятых 16 дек. 2013 в Украине, разрешал "имение" БПЛА только в случае регистрации владельца как "авиакомпании",

Не напомните в каком из законов:

содержалась вышеуказанная норма?
В том который 3758 или 3762?
Верховна Рада если что в помощь!
SAS писал(а):
т.е. школьник, перед тем как купить РУ вертолётик должен был зарегистрировать себя как собственника АК

Вы разницу между РУ вертолетиком и БПЛА осознаете? Если что, выше одно из определений указывали:
Сплендис писал(а):
Статья 2.
"беспилотный летательный аппарат"- летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов;"

Остальную феерию, даже комментить в лом...
^

Ру вертолетик - это бпла.
^

Aardvark писал(а):
А что не так? Гражданские БПЛА трудно начинить взрывчаткой и использовать для терактов?

Собственно говоря пожалуйте еще вариант:
http://hitech.newsru.com/article/27Oct2014/dronatack
Aardvark писал(а):
Я например совершенно не представляю как можно ГАРАНТИРОВАННО
сбить БПЛА.

Ага, теперь представляю:
http://rusplt.ru/world/lazer-protiv-dronov-14126.html

В общем, тенденции понятны.....предчувствия мну не обманули.
Далее можно предположить как законодательные ограничения с соответствующей
классификацией БПЛА, так и разработку технических средств по за контролю БПЛА.
^

Кенгуру, вон и те уже ограничения вводят на полеты беспилотников:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=52453&start=1040
Mr. Green
^

в игноре у 2 пользователей
Коллеги вот мы все о цивилизации говорим, но почему то забываем что вседозволенность это анархия . Как человек использующий воздушное пространство для работы могу сказать одно, все правильно делают у нас любой может купить нечто летающее и летать там где ему вздумается без ответственности за возможные последствия, и если такие последствия будут предотвращатся на начальном уровне то это только позитив.
Ни в коем случае не ущемляю возможность полетать на разных ру моделях но это надо делать как то более цивилизованно ведь есть площадки где это можно сделать Безопасно, но нам мало надо полетать там где я хочу то что это может привести к негативу никто не думает. В качестве примера пару лет назад самолет нашей компании при заходе на посадку столкнулся с неким предметом который оставил следы на лопасти винта в виде характерной рамы ру вертолетика по договоренности со службами аэропорта списали на стаю птиц, а лопасть поменяли за счет компании стоимость работ 120 тыс евро.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Aardvark писал(а):
Кенгуру, вон и те уже ограничения вводят на полеты беспилотников:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=52453&start=1040
Mr. Green

А я вот кенгуру поддержую она свое право на приватность отстаивает, я бы еще и в морду лица этому летчику дал. Mr. Green
^

fsl писал(а):
А я вот кенгуру* поддержую она свое право на приватность отстаивает Mr. Green

Не говоря о том, что может это зоофилы какие-нить совратители несовершеннолетних кенгурят могли быть! Наснимают (прецедент-то уже вон он! Mr. Green) и будут потом
малолетним хвостатым зверькам показывать чем их папка с мамкой в уединении занимаются.....короче "Приватность кенгурям!" Mr. Green

ЗЫ. Прикольная зверюга эта кингуря.....я как то оную встретил в 2000х возле нашего политтеха....ее на поводке выгуливали, она травку щипала. Оказалась домашняя питомица живет в квартире, особь была взрослая, жила давно....однако подойти пообщаться поближе желания не возникло, т.к. подача там не кислая, мог бы и я себя в тот день почувствовать в роли беспилотника! Mr. Green
^

Сплендис писал(а):
Коллеги, кто знаком с такой темой. На днях промелькнули слова, что БПЛА гражданского назначения (ну, например, для метеонаблюдений) запрещено подниматься на высоту более 50 м - что-то типа если он взлетит выше, то по нему уже имеет право работать ПВО, т.к. он уже может представлять опасность(???). Коллеги, извините за сумбур, пишу с чужих слов, а узнать бы надо. Так вот вопрос - это действительно так и, если да, то каким документом это регламентировано?
Заранее спасибо.

Во-первых, это неправда.
Во-вторых, владельцам мини-коптеров типа того же Хабсана или Чирсона беспокоиться незачем, т.к. эти квадрокоперы выше-то и не летают.
В-третьих, сейчас вроде как хотят разрулить правовое поле связанное с летающими радиоуправляемыми моделями, но там ограничений заметных не будет.
^

Ну вот еще тема:
http://www.ntv.ru/novosti/1398657/
....короче, думаю попадут в перспективе частные гражданские БПЛА
если не под запрет, то под достаточно жесткое лицензирование.
^

Ну вот-же, вот!!!! Наглядная иллюстрация правильности ограничения и высоты, и ширины, и глубины полета
для гражданских БПЛА:

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^

Для борьбы с незаконными беспилотниками могут привлечь орлов
^

в игноре у 1 пользователей
#

С уважением, Влад.
^

korolevvlad писал(а):
#
С уважением, Влад.

Так что там господа снеговики говорили про свободные полеты
без ограничения высоты для гражданских БПЛА:

????? Mr. Green
Некоторы техасцы, тоже против ограничения высоты полета
этих самых БПЛА:

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
^

Эвоно воно оказывается как можно высоту полета гражданских БПЛА ограничивать:

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^

Ресурс конечно тот еще, но для тех кто рыдал про всяческие ущемления "насчет порулить БПЛА",
как грится пожалте:

Силовики самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) перехватили беспилотник, начиненный взрывчаткой. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает «Интерфакс». Как заявил начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко, дрон был отправлен украинскими военными и двигался в сторону Луганска.

«Данный беспилотный летательный аппарат модернизирован для обеспечения перелета с полезной нагрузкой и был оснащен самодельными боезарядами», — добавил Анащенко. По его словам, масса боевой нагрузки составляла чуть более трех килограммов, мощность взрывчатки — 1,1 килограмма в тротиловом эквиваленте. Беспилотник был обезврежен саперами.

В народной милиции ЛНР полагают, что при помощи БПЛА в Луганске планировалось совершить теракт. «Вероятнее всего, целью украинского беспилотника должен был стать гражданский объект или массовое скопление граждан для последующего обвинения подразделений народной милиции ЛНР в обстреле мирных жителей», — сказал Анащенко.

Ну и до кучи:

imp-navigator.livejournal: Беспилотник против боевиков под Алеппо

для понимания размеров:

^

" Как заявил начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко, дрон был отправлен украинскими военными и двигался в сторону Луганска.

«Данный беспилотный летательный аппарат модернизирован для обеспечения перелета с полезной нагрузкой и был оснащен самодельными боезарядами», — добавил Анащенко. По его словам, масса боевой нагрузки составляла чуть более трех килограммов, мощность взрывчатки — 1,1 килограмма в тротиловом эквиваленте. "

А что,в Украине уже нормальная взрывчатка закончилась? Wink

Тротиловый эквивалент:
Тротил — 1.0
Тритонал — 1.53
Гексоген — до 1.3-1.6
ТЭН — 1.39
Аммонал — 0.99
Порох — 0.55-0.66
ТНРС — 0.39
Тетрил — 1.15-1.25
Октоген — 1.7
^

1.
XORST писал(а):
начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко

С небезызвестного сайта:
Цитата:
Боевик НВФ.
полковник.
— «начальник войск ПВО ЛНР» (май 2015 г.);
— «начальник учебного центра народной милиции лнр» (август 2015)
— «1-й заместитель командующего корпусом Народной милиции» (февраль 2016 г.);
— «начальник штаба Народной милиции ЛНР» (март 2016)
Дата рождения: 29.08.1968

И все!
Короче, вероятно вряд ли он разбирается* в тротиловых эквивалентах, как впрочем и те кто в
пресс-службе писал релиз.
2.
XORST писал(а):
А что,в Украине уже нормальная взрывчатка закончилась?
Тротиловый эквивалент:

Тротил — 1.0
Тритонал — 1.53
Гексоген — до 1.3-1.6
ТЭН — 1.39
Аммонал — 0.99
Порох — 0.55-0.66
ТНРС — 0.39
Тетрил — 1.15-1.25
Октоген — 1.7

Ну, т.е. это был или Порох, или ТНРС или Тетрил ?
А может там вообще какой-нить импорт был?
Что не так? Непонятно.... Confused

Aardvark писал(а):
Что не так? Непонятно....

Для такого веса,слишком слабая мощность заряда.

Aardvark писал(а):
ТНРС

Он в детонаторах используется,да и то не в чистом виде.
Ему бы руки поотрывало если-бы он начал его туда пихать.

Самодеятельность это,а не армия.
^

Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

Перейти: