Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Tamiya 1/24 Ferrari 360 Modena

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пока ведутся поиски карбона на Ниссан, решил собрать этот кит.



Несколько деталей сняты с литников. Качество фотографий не очень... Снимал на телефон.





Будет использован набор травла от Crazy Modeller.

Ну начнемс...

Углубил расшивку. Убрал стыки прессформ и покрыл грунтом.



По кузову:
После долгого просмотра оригиналов, решил всетаки остановиться на черном цвете. Уж больно она хороша!
Убрал поворотники с крыльев. Просверлил посадочные отверстия. Буду ставить поворотник из тянутого прозрачного литника.



Покрасил кузов. Пока на кузове только первый "мокрый" слой. Сегодня вечером покрою вторым, ну а дальше полировка.



Переделал амортизаторы. Пока не красил...
Пружины - проволока 0.4 Сам амортер - кусок латунной трубки. Шток - кусочек гвоздя.



Собраны травленые тормозные диски. Покрашены суппорта. Завтра соберу все воедино и выложу...

Пока все...
^
    
Ну и как у тебя получается покраска без шагрени даже после первого мокрого слоя?
^
    
Laughing Не знаю... Как то получается само... Шагрени не бывает. А вот пылинок - это сколько душе угодно! Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
А краска, в смысле производитель, какая?
^
    
Краска - Tamiya ТS-14.
^
    
Наконец-то определился с цветом салона. Сначала думал в беж, но бежевый уже "избитый"... 90% 360ых идут с бежевым салоном. Вернее не совсем беж. Там с оранжевым оттенком...
Очень понравился вот такой вариант:



С черным кузовом будет очень даже не плохо смотреться... Правда теперь бы красочку подобрать... Эх.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дима, желаю удачи в этом интересном процессе! А я пока поподглядываю за тобой... Может, тоже решусь отвлечься на авто, так буду знать с чем их едят. Smile
Не останавливайся и давай фоток побольше, да описание поподробнее! Smile
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Дима, желаю удачи в этом интересном процессе! А я пока поподглядываю за тобой... Может, тоже решусь отвлечься на авто, так буду знать с чем их едят. Smile
Не останавливайся и давай фоток побольше, да описание поподробнее! Smile


Спасибо. Тут карбона нету, так что остановки не предвидятся... Только вперед! Laughing
^
    
Отличная ферарька.На смену неё пришла 430. Советую в будущем посмотреть на Testarossa/F-40/F-50 .. .Всё таки легенды Smile
Тоже думаю прикупить себе модель авто,но боюсь,что Железяки от того же Автоарт будут качественнее,да и метал пофункциональнее,всё открываеться и так далее..А по цене,если брать со всякой травлёнкой и так далее, То как раз одинакого выйдет ( пластиковые модели авто,почему то довольно дорогие) .Так там ещё и масштаб будет поболее.Ну это всё отступления,боюсь я просто,аэр есть,но покрыть такие формы,идеально ровно,для меня будет я думаю трудновато.БТТ совсем другое дело.Кстати,не могли бы описать метод полировки кузова после покраски,да и саму покраску кузова,на будущее,вдруг всё таки возьмусь Smile Есть у меня мечта купить 67-го года Шелби GT-500 и перепилить её в EleanorУ из Угнать за 60 секунд,только как такое сотворить я пока не представляю. Извините за некоторые отступления от данной темы Smile

С Уважением ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
К вопросу по Элеонор и объему переделок : http://www.automotiveforums.com/vbulletin/showthread.php?t=596611
^
    
Вот, собственно, небольшое обновление:
Продолжается работа над двигателем.



Добавил провода. Попытался изобразить топливную "плашку"...
Пока не покрасил ее. Сохнет Wink

Собрал выхлоп. Сначала заново покрыл "хромом", потом попытался немного оттонировать...
Вроде не плохо, для первого раза...



Поставил моську на колеса. Тормозные диски - травло. Сам суппорт - из кита.



Покрашены стекла. Краска - Акан.



Прорезал "канал" для привязного ремня. Покрашены боковины салона.



Ну и, собственно, готов кузов. Начал обирать его воедино.



Остальное по мелочи... Вобщем, процесс медленно, но продвигается. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Doktor писал(а):
Вобщем, процесс медленно, но продвигается.

Я бы ещё добавил "медленно, но уверенно". Smile
Получается очень красиво! Двери здоровские, на 5 баллов из 5. Smile
Молодец!
^
    
Спасибо! Smile
На самом деле - главная проблема - это время...
Надеюсь, что скоро закончу.
^
    
Блин, не было печали. Здается мне, что запорол задние фонари. В качестве масок на задних фонарях использовал Micro Mask от Микроскейла.
Замазал центр фонаря, под поворотник и задний ход...
Впервые на моей практике маска так встала, что ее попросту не снять. Сидит МЕРТВО!
Кто нибудь сталкивался с таким? Может чем нибудь можно убрать? Или заказ литника...

Добавлено спустя 13 часов 21 минуту 41 секунду:

Со скрипом, но работа продолжается...
Сделал этой красавице глазки... Laughing



Фольга - великолепная вещь! При попадании света создает эффект горящих фар...
Делал так. Сначала вклеил линзы из набора.
Потом крайние линзы покрыл Тамийным прозрачным рыжим лаком.
Дальше Фольга.
Собственно вот, как это выглядело до покраски. Задул фольгу черным, дабы не выделялась.



Обрезать не стал по двум причинам...
Первая - этот узел никак не просматривается снаружи... Багажник у нее не открывается... Wink
Вторая и самая значимая - после вклейки линз, на внутренних фарах обнаружилась щель, между фарой и кузовом.
Под стеклом, наверняка, просматриваться не будет, но я не стал рисковать.

Почти готов салон... Полностью загубил торпедо, так что пришлось заказывать новый литник... Sad
Пока без нее... Краска - мешал из того, что было... Ядерная смесь. Тамия TS и Акан. сидел смешивал часа 3... Краски перевел много... Но вроде попал. На мой взгляд получилось похоже на оригинальный цвет. Сверху покрыто все полуматовым лаком, но под лампой всеравно отсвечивает как глянец. В реалии смотрится более матовым.
Намучился с ремнями... Вернее с их натяжением.



Надеюсь, что завтра полностью закончу собирать кузов. Результат выложу.
Пока все...
^
    
Супер получается, буду стремится к такому же уровню! Спасибо за советы в моей теме!))
^
    
Друг супер!!!
Можно попадробней про окраску двигателя и выхлопных труб (хром), что за краски (производитель №)?
Самому предстоит Ферарри Ф-50. Хотелось-бы выйти на твой уровень.
Зарание спасибо.
^
    
Двигатель окрашен TS-30 Silver Leaf. Поверх нее, без лака, смывка художественным маслом на пинене. После масла цвет становится темнее с интересным оттенком. ИМХО гораздо больше похож на реальный цвет движков, нежли "чистые" цвета.
Хром - Двухкомпонентный Ганза. Просто задул через аэр и после полного высыхания оттонировал Тамиевскими "тенями".
^
    
Doktor писал(а):
Двигатель окрашен TS-30 Silver Leaf.
Хром - Двухкомпонентный Ганза.

Друг расшевруй новичку пожалуйста (TS-30 Silver Leaf),
(Хром - Двухкомпонентный Ганза) - У нас с этими красками очень проблематично, а в Украинских интеренет магазинах их проктически нет. Буду искать (ганза), или пробывать чтото другое, если есть другие варианты с удовольствием (выслушаю).
Спасибо за ответ.
^
    
Хм... TS-30 - это аэрозоли Тамии. Цвет - серебро.
Двухкомпонентный Ганза - в России не найти, да и в Украине думаю тоже. Только заказывать на зарубежных сайтах...
Я брал на Радуге. Ссылка есть в нашей копилке. Кнопка "ссылки".
Вот и вся "расшифровка"
^
    
Спасибо, обьяснил.
Ганзы мне невидать, буду пробывать автомобильные хромы, в балонах.
О своих опытах сообщу.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy