Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Звезда 1/144 A319 Czech Air...(#7824) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7824.html
Хороша летадла. Один из редких случаев, когда на макро разглядываешь проявившиеся детали а не считаешь косяки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Живая, аккуратно собранная модель и декальные иллюминаторы совсем не портят её вид. Поздравляю.
^
    
Отличная модель! Смотрится очень натурально, особенно на макро.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, отличная работа! Лайнер просто красавец!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Саш,удачно,и повторюсь лайнеры это вешь.+1!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделано на 5, только есть один нюансик, который не поздно исправить-не показаны ручки открывания створок багажного отделения. При такой выделенной расшивке они тоже должны быть видны.
^
    
Хорошая работа! Вид сверху - отлично. Снизу не понравилось сильно черное выделение обшивки. Все-ж гражданский лайнер и 144-ый масштаб...
^
    
Понра, молодец!
^
    


в игноре у 4 пользователей
UA-320 писал(а):
Снизу не понравилось сильно черное выделение обшивки. Все-ж гражданский лайнер и 144-ый масштаб...

Кстати, черная смывка не использовалась. Просто на фото слишком контрастно.
И как вам вот это:


Добавлено спустя 54 секунды:

Re: Конверсия Звезда 1/144 A319 Czech Airlines OK-NEM

MAXAL писал(а):
не показаны ручки открывания створок багажного отделения. При такой выделенной расшивке они тоже должны быть видны.

Есть такое дело. Спасибо. Сделаю декалью.
^
    
На таком летал в Карлсбад
^
    
AC - я еще раз прошу прощения за придиризм - модель то в целом очень хороша! Но именно про выделение расшивки низа фюзеляжа и крыла: толстые и действительно пачкающиеся линии - створки ниш шасси, темными бывают резиновые уплотнители на зализах обтекателя крыла и фюзеляжа. Все остальные линии там тоненькие - лючки ни импортной технике закрываются очень плотно.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

P.S. Мой "Арабас" тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30065.html
^
    
Обалденная работа! Для 144-го масштаба просто "песня" получился лайнер! Приятная проработка стоек, "нужная" толщина створок ниш шасси, пвд и пр. мелочевка. Поздравляю с отличной моделью!
То что пишет по чёрной расшивке (UA-320) и чрезмерной запачканности брюха - это уже придиризм! (моё мнение), представленные Вами работы уважаемый UA-320 (ознакомился в блоге) выглядят "проще". Модель АС выполнена на более высоком уровне и более живая! Я бы на Вашем месте постеснялся указывать на якобы "ошибки" в данной модели.

PS
Как то еще в школьные годы мне сказал преподаватель: "чтобы стать хорошим критиком - нужно стать хорошим мастером..."
конечно это касалось "художки", а именно рисунка, но мысль его верна и применима к данным отзывам.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Саша, привет! Сдаётся мне что лайтбокс в котором ты снимаешь просит пару дополнительных лампочек.
Разговоры о расшивке переходят из темы в тему, становясь системными.
##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан
Володя, я и так использую 4 лампы. Хотя, ты прав, можно и пятую.
Дело не в свете, а в резкости. У Олега Комонова похожая тема с расшивкой. Я видел его модели, живьем она не такая как на фото.
Вообще, самый клевый вариант - снять на мыльницу, и никто и не увидит никакой расшивки.
^
    
Вжик и АС - я с самого начала похвалил Модель, извинился, и сказал, что про расшивку снизу это не более чем "придиризм"! Свою модель указал только как мой вариант выделения расшившки.
К Вашему PS-у Вжик - в авиамоделизме я не мастер. На Ваши, несомненно лучшие модели, я смотрю и учусь (без всяких подколок). Но только на А-320 у меня 8 лет и много тысяч часов налета. Поэтому как выглядит его обшивка я чуть-чуть догадываюсь...
И извините за офф-топ, я больше не буду спорить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная работа, Саш! Мои поздравления!
^
    


в игноре у 4 пользователей
UA-320
Коллега, ваши замечания верные. Расшивка на лючках снизу получилась чуть темноватой. Это кстати поправимо, если аккуратно. Залью более светлой смывкой. Но, повторюсь, вживую это все не так ярко.
^
    
Вжик писал(а):

То что пишет по чёрной расшивке (UA-320) и чрезмерной запачканности брюха - это уже придиризм! (моё мнение), представленные Вами работы уважаемый UA-320 (ознакомился в блоге) выглядят "проще". Модель АС выполнена на более высоком уровне и более живая! Я бы на Вашем месте постеснялся указывать на якобы "ошибки" в данной модели.


Двойные стандарты в действии?? что-то на вашей "стреле" расшивка в разы тоньше и меньше выделена, а ведь масштаб при этом ни много ни мало 1/32 Smile) Так что ж вы не говорите про разницу в толщине и яркости расшивки?

ЗЫ: и вообще - мне вот странной кажется эта позиция: "не критикуйте, раз делаете слабее". Что, если я пишу стихи хуже Пушкина, я уже не могу его покритиковать?? Или может кто-то из существовавших/существующих критиков писал стихи хотя бы так же как Пушкин?
Чушь это все, только в обсуждении рождается истина, и наоборот, критика от более-менее стороннего человека всегда будет чуть более объективна, чем от того, кто "в теме" Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вжик, REDCAT
Добро пожаловать в тему Разговоры о том, кто моделист, а кто нет. Там как раз всё начиналось с вопроса тварь я дрожащая или право имею... критиковать чужие работы? Mr. Green

А модель - ШИКАРНАЯ!!! Wink
^
    
Дернул меня бес "постучать по клавишам" лишнего... прошу прощения UA-320 если оскорбил или обидел своей писаниной! Не преследовал такую цель. Хотел лишь выразить своё мнение: что модель выполнена на высоте! И видение автора в выделении расшивки и степени загрязненности очень удачны!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy