Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Допустимость what-if в ГБ

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Не знаю , что ответит Игорь, но я планирую строить что-то из альтернативной авиации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Я отвечу тоже самое, что написал уже раза три или четыре. Жду конкретного предложения в соответствующей теме и обсуждаем его, если мне покажется, что модель спорная. Заниматься пустой полемикой я не буду.

BigSeXy
Что до хот-рода из ГАЗа, то под банальным "тюнингом" я понимаю то, что под ним понимают все - жигули с фанерным бампером в ГБ не допустит никто. А этот проект я, как организатор, и судя по его описанию, считаю имеет непосредственное отношение к мероприятию. Кто-то видел чертежи? И я не видел - ведь идея еще до конца не оформилась даже у автора проекта. Если в итоге получится просто, как пишется "перекрашенная машина" - то в итоговое голосование она, конечно, не попадет. Но пока - проект вполне себе оригинальный - что если у машины появится реактивный движок и это будет вообще драгстер? Наконец, против этой модели только Вы выступили.

Буду рад, если кто-то построит в ГБ, например, "Наутилус", или это подводная лодка и ее нельзя считать фантастикой? Но какие произведение, в этом случае, писал Жюль Верн? А если принять во внимание тот факт, что Millenium Falcon обклеивался деталями от авиации и БТТ производства Tamiya - его тоже нельзя, получается - половинки движка от Порше там на переднем плане "висят".

Что до фигурки Гагарина рядом с измененным самолетом, например экспериментальными секретным - то это без проблем. А вот, если придумать историю, в которой он остался жив и принимает участие в разработках обычных современных самолетов - то тут уже сложнее. Фигурка на такой диораме будет совсем небольшой и бОльшую ее часть будет занимать вполне стандартный самолет. Так что такой проект, скорее всего - уже не годится. А вот тоже Су-27 на диораме аэродрома из постапокалипсиса, с нестандартным вооружением или противозомбийный КРАЗ - совсем другое дело!

Я хочу сделать данную совместную стройку максимально массовой - внести в него самые разные модели, самых разных направлений - без перегибов, конечно же. Заинтересовать этой темой максимум людей и увидеть как можно больше интересных и необычных проектов. Именно поэтому я и создал ГБ с такими правилами. И фэнтези я тоже хочу увидеть. И "чистый" what-if, есно без каких-либо прототипов и чертежей. На счет реальных самолетов в цветах альтернативных ВВС - будем думать. Отдельное ГБ по теме планировалось, но не пошло - участников мало (как сказал мне Павел), а совместить вполне можно. Если моделей будет много - выделим даже отдельную номинацию! Хорошо, если таких необычных проектов будет побольше. Мне вообще кажется, что с фантазией у современного народонаселения туго стало. Даже Голливуд переснимает по 10 раз одно и тоже...

А пока - мне интереснее строить модели - вести абстрактные беседы лучше в соцсетях или в курилке - их для этого и придумали. Давайте займемся делом? Жду конкретных идей и заявок, и закончим на этом.

P.S. Давайте оставаться в рамках спокойного общения.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy