Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Messerschmitt Bf 109K-4 Revell 1/32

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Примерил ПВД, (ПВД из двух стальных трубок) + антенна и ее крепление.

# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лёша, колечко РПК надо переделать. Форма около обтекателя не та.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff
Сань это первый вариант, просто примерил, я его по ширине немного подрежу, диаметр на пару миллиметров уменьшу.
он не приклеено, просто стоит на сухую, тест - не будет ли антенна задевать "кольцо".

Добавлено спустя 9 часов 7 минут 3 секунды:

Рабочая обстановка. )
#

Долго решался на следующий шаг, решил немного переделать имитацию обшивки на капотах, листы должны быть внахлест.
зашпаклевал швы, отшлифовал, облил грунтом.
# # # #
# # #

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Масками из скотча, грунтом имитировал листы внахлест
# # # # #
# # #

Невероятно на факт, я добрался до покраски. ))
планер и все узлы готовы, далее малярный цех.

# # # # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Заглядение Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорст
Спасибо Wink

С этого момента процесс буду выкладывать в реальном времени. )
Вчера облил весь планер в металл (86001 Акан Алюминий полуматовый с добавлением глянцевого лака Mr. Color 46 Clear), хвостовое оперение задул в цвет дерева Mr. Color C43 WOOD BROWN.


# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лёша, а на основании каких фото ты решил, что боковые панели капота идут внахлёст верхних?
Я на фотках вижу обратное. Ну и по логике вещей должно быть так. (Верхний лист всегда прикрывает нижний от попадания влаги.)
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff
Сань а на твоем фото вообще ничего не видно. )))
Но если на то пошло, касательно твоего фото, смотри на узкую полоску что над выхлопом, она накладная, и имеет такую же тень как верхний лист.
клепка, должна быть на том листе, что лежит по верх другого.

А фото вот эти. )

# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лёш, если посмотришь внимательно на фотки капота изнутри, то увидишь выштамповку по краю верхнего листа. Так что ступенька там если и есть, то очень небольшая. Это, к стати, хорошо видно на вертикальных швах, соединенных таким же образом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
chse
Привет Сергей.
Да, выштамповка есть, и верхний лист не много утоплен, но не полностью заподлицо как секции фюзеляжа.

на цветном фото хорошо видно ступеньку.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
fishbed
fishbed писал(а):
С этого момента процесс буду выкладывать в реальном времени. )

Леша, я во время подоспел...ух...древесный цвет класс..
Удачи в покраске.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Полковник писал(а):
Удачи в покраске.

позавчера собирался облить низ в RLM76, ага, как же, )) снес флетнер на правом элероне, и заднюю кромку на левом.
пришлось восстанавливать, осталось восстановить имитацию плотна на левом элероне.... )
^
    


в игноре у 17 пользователей
fishbed писал(а):

Вчера облил весь планер в металл (86001 Акан Алюминий полуматовый с добавлением глянцевого лака Mr. Color 46 Clear)

Работой с моделью традиционно восхищён!
Есть 2 вопроса:
1) 86001 не выпускается много лет, а вместо него 66001.
2) зачем (для чего) добавлен в краску лак?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zemelya
Привет Дядя Саша.
86001 еще из старых запасов. )) мало того, у меня есть штук 40 не начатых пузырьков купленные еще в музее авиации до 2004 года, коричневое стекло белая крышка, этикетки текут от попадания растворителя - краска до сих пор жива. )

Лак, что бы покрытие получилось более прочное к механическому воздействию, планирую немного поцарапать камуфляж до металла.
технология отработана на Кобре, работает отлично.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fishbed писал(а):
технология отработана на Кобре, работает отлично.

Ай - молодца!
^
    


в игноре у 3 пользователей
С помощью кривых рук, снес кромку на левом элероне, и флетнер на правом, на восстановление ушло два вечера, наращивание, шлифовка, восстановление имитации полотна.

#

тем временем пока грунт на элеронах сохнет, покрасил кок и лопасти.
кок облил черным, после в черный добавил немного серой краски, и полупрозрачным фильтром прошел еще пару раз, после сушки прошел 1600 наждачкой с водичкой, далее спираль - маски из скотча и маскола, белая краска, после сушки белого цвета, снова прошелся наждачкой с водой.
лопасти облил RLM 70 mr.color, далее немного высветлил базовой цвет и наложил еще пару слоев, после шлифовка 1600 наждачкой с водой, по кромкам шифовал до появления металла, без фанатизма.

# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что за окраска в итоге будет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
prokhor
JG53 45 год.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
fishbed писал(а):
JG53 45 год.

Понятно. Я себе поищу, чтобы рабочая задняя стойка была и внешние створки основных в наличии. Чтобы отличий от остальных по максимуму.
^
    


в игноре у 3 пользователей
prokhor писал(а):
Я себе поищу, чтобы рабочая задняя стойка была и внешние створки основных в наличии.

А я наоборот решил схалтурить, ни маленьких створок, ни убирающейся стойки, ни триммеров на элеронах, мачту антенны тоже в сад! )))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Низ задул высветленным RLM76, сверху нанес RLM76 в чистом неразбавленным виде хаотичными пятнами, следом будет еще один полупрозрачный слой высветленного 76го.
# #

следом верх, RLM75, по той же "схеме".

# # ##

далее RLM83, первым слоем наложил Mr.Color 340 Field Green FS34097, следом Mr.Color 312 - Green FS34227, немного Mr.Color 12 - Olive Drab

# # # # #

и уже в последнюю очередь выровнял все это дело RLMом 83.

# # #
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy