Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Ta-183 Венгерская фантазия(#7793) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7793.html
Слава, привет!
Мне вот всегда эта машина нравилась. Даже когда-то хотел такой построить Smile

Отличная фантазия получилась. Венгерские оз придают ему особый колорит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дас ист фантастиш! SmileSmile
Интересный самолетик получился. Очень запомнился на турнире.
Плюсую за модель и за статью.

Вячеслав, 2 вопроса:
1. Расшивка на фольге прорезалась после того, как она была наклеена, или расшивка получается потому, что каждый лист реальной обшивки сделан отдельным элементом фольги?
2. Почему Вы решили подвесить топливный бак, а не скажем, какую-нибудь бомбочку? Смотрелось бы агрессивнее и под стать зубам;)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слав, как всегда, красиво, качественно... В общем, стабильно! Smile

Я вот давно пытаюсь понять - оклеивание модели фольгой, если все это потом закрашивается - в чем смысл? Другой эффект клепки? Расшивка? Какие плюсы, если модель не в металлической окраске будет? Вопрос без подкола, на самом деле интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Супер!!! только прикольние было оставить метал) В 46 году, актуальнее было бы не красить.. Оттонировать только.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень красиво, и, соглашусь с предыдущим оратором - надо было по подобию саламандры оставить неокрашенными панели. А так, вся работа под покраской спряталась )))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, коллеги!

Genscher, Володя, спасибо! Если у тебя ещё осталось желание собрать такую кракозябру, то надо взять и собрать. Тем более, с твоим-то опытом окраски и везеринга... Wink

DimaADA писал(а):
1. Расшивка на фольге прорезалась после того, как она была наклеена, или расшивка получается потому, что каждый лист реальной обшивки сделан отдельным элементом фольги?
Расшивка по фольге не прорезалась. Я просто клеил листами, т.е. расшивка сформирована стыками фрагментов фольги. Наклеивается кусок с запасом, обрезается в размер, лишнее снимается по периметру. И всё.

DimaADA писал(а):
2. Почему Вы решили подвесить топливный бак, а не скажем, какую-нибудь бомбочку?
Даже не знаю... Да просто бак был уже собран и лежал в той же коробке, а немецкую бомбу пришлось бы искать в запасах. Хотя, вот сейчас вспомнил, где её можно найти! Smile

yvk писал(а):
оклеивание модели фольгой, если все это потом закрашивается - в чем смысл? Другой эффект клепки? Расшивка? Какие плюсы, если модель не в металлической окраске будет?
Юра, ты сам частично ответил на свой вопрос. Smile Я оклеиваю фольгой именно для имитации расшивки, ради получения красивой клёпки и из-за изменения гладкой поверхности пластика на слегка волнистую. Фактура меняется. А оклеивать и не красить не вижу смысла. Слушком уж фольга яркая, блескучая, не похожа на тусклый дюраль.

alekom писал(а):
В 46 году, актуальнее было бы не красить.
Олег, ну это же венгры! Ситуация у них была не такая катастрофичная, как в Германии. Smile

lavka писал(а):
А так, вся работа под покраской спряталась )))
Саша, работа не спряталась, а стала основой для камуфляжа. Ну, это как обои под покраску, которые дают ровную поверхность с уже заданной фактурой. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная машина получилась.
Фантазия автора не знает границ. Как всегда чувствуется подход с нестандартным решением. Мне понравилось. Вячеслав , +1.
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 10 пользователей
Полковник писал(а):
Интересная машина получилась.
Спасибо, Вадим!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классный воробушек, Слава. Любишь окраску ты всяких будущих и бывших стран Варшавского договора. И в винтах и реактивах. И это здорово.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, Влад!
Окраску я люблю всякую-разную, лишь бы варианты были непривычные. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про блестючесть фольги.. Мигачев, свои миги ведь не лакировал, и не красил. А исключительно обшивал фольгой. Он её травил.. и она становилась матовой...
"""в целях безопасности, ссылка убрана.."""
http://scalemodels.ru/blog/Mexa%ED%E8k
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слава, зачем опять маленькие фото! Что скрываешь?! Twisted Evil Very Happy
Так хотелось поближе разглядеть такую крутую модель...А тут.
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
Мигачев, свои миги ведь не лакировал, и не красил. А исключительно обшивал фольгой.
Это я знаю. Но дело в том, что он использует не самоклейку. А я только самоклейку. И то, ограниченно. Смысла нет затеваться с травлением.

AC писал(а):
зачем опять маленькие фото! Что скрываешь?!
Да ничего не скрываю... Rolling Eyes Фотосессия неудачная, пытался максимально "вытянуть". Да и небольшие фото легче отправлять при моём нынешнем доступе к сети. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
alekom писал(а):
Про блестючесть фольги.. Мигачев, свои миги ведь не лакировал, и не красил. А исключительно обшивал фольгой. Он её травил.. и она становилась матовой...
http://iskra...

Уважаемый alekom! Ссылка ведёт на странный сайт, зайдя на который вы помогаете остаться без интернета, с помощью навязанной подписки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zemelya писал(а):
alekom писал(а):
Про блестючесть фольги.. Мигачев, свои миги ведь не лакировал, и не красил. А исключительно обшивал фольгой. Он её травил.. и она становилась матовой...
http://iskra...

Уважаемый alekom! Ссылка ведёт на странный сайт, зайдя на который вы помогаете остаться без интернета, с помощью навязанной подписки.

Ох не знаю Александр!! Я туда заходил.. и не какой подписки.. и антивирус не кричит.. может сюда тогда кинуть?? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1059964.html#1059964 так надежнее?
^
    
Красивый "зубастик" получился, очень понравился! Необычный прототип и, как всегда, на высоте качество изготовления!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прекрасная работа,получил удовольствие от просмотра,
а год назад получал удовольствие от сборки аналогичного кита.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Симпампотно получилось. Плюсанул.
Только с ПТБ я чего-то не понял. Он, типа в полу утопленном состоянии должен быть?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо всем!
steinhoff писал(а):
Только с ПТБ я чего-то не понял. Он, типа в полу утопленном состоянии должен быть?
Да, Саша. Там какой-то недоразмеренный отсек. Туда и бомба целиком не влезает. Т.е. с подвеской створки не закрываются, пока груз не сброшен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный "зубастик"!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy