Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стапель для работы над моделями самол...(#7797) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7797.html
интересный результат, интересный...
а вот как будет предохранятся уже нанесенный слой краски на модель от трения упоров?
туда бы "мягкость" какую-нибудь предусмотреть. А то потертостей не избежать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Видишь ли, Алексей, тут каждый сам себе режисер, точнее проектировщик. Для мелкого масштаба подойдет и твоя приспособа, но для более крупного нужна дополнительная жесткость всей конструкции, когда в воздухе висит полметра в размахе. Веса уже начинаются немалые, потому и кажется, что есть лишнее. Даже если и есть, что в этом плохого....?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь
Глеб, на подставке имеются 4 круглых сквозных отверстия, расположенных по квадрату. Что мешает сделать металлический уголок с захлёстом на полозья и стянуть эти захлёстыдруг с другом? Квадрат там маленький и фермы надо будет разводить очень близко к краям (как раз за места стяжки захлёстов). Вот тебе и дополнительная жёсткость...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex2219 писал(а):
.....Что мешает сделать .......

Алексей, вот это как раз ключевое слово. Не хочу ничего доделывать, а хочу просто пользоваться по назначению, без всяких задних мыслей :" А что если....!?". Это во первых, а во вторых у меня на доделки просто элементарно нет времени. Мне нужен максимально законченный и самодостаточный продукт и я его нашёл, я надеюсь. Все что я видел до этого меня не цепляло и не устраивало.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь
Поговорку по рыбку и ёлку помнишь? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
На самом деле это надо производителю идею подкинуть, т.к. у него есть возможность уже сразу в комплект класть по заказу... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
в МСК никто брать не планирует? почту попилить.
^
    
Харуныч писал(а):
в МСК никто брать не планирует? почту попилить.

Вроде как Romanych берет. На первой стр посмотри.
^
    
а в Питере никто не собирается брать?
^
    
Кому в Н.Новгород нужно? У меня отправка посылки с 25 по 28 октября.
^
    
Харуныч Я бы присоединился. Наверное нужен уже сей девайс
^
    


в игноре у 49 пользователей
Astars

я вот все думаю, нужно оно мне, или нет.
^
    
Уважаемые коллеги,
Nazar,

обращаюсь ко всем, кто сомневается.
Предлагаю простое и надёжное решение. Дождаться мнений и обзоров первых покупателей и потом сделать выводы о полезности и целесообразности приобретения.

Спасибо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SHUM_IL_IN

Коллега, я прекрасно понимаю что это такое, я пользуюсь стапелем для кораблей.
Вот этим


Я не могу пока понять, нужен он мне сейчас, для моих самолетов, или нет. И уж поверьте, чьи-то восторги, или негативные выводы, никак не повлияют на мое мнение.
^
    
Nazar

Понял Вас.
Относительно отзывов, пожалуй, соглашусь.

Ваш корабельный стапель - штука весьма и весьма достойная и интересная в плане конструкции.
А какие у него размеры?
^
    


в игноре у 49 пользователей
SHUM_IL_IN

60х20см. Маловат конечно, надо побольше... Laughing Миссури в 200м не влезает.
^
    
Nazar
Спасибо,
задумывался над этим направлением, хотя сам корабли (кроме Огоньковских в детстве) не делал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Володь!
Да ты многостаночник! Стахановец
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dock

Так я говорю, что только люди не заказывают...
Недавно вообще такую штуку собирал... Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Харуныч
Я бы тоже присоединился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чего я недопонимаю, друзья... Платить 1,5 килорубля за нарезанную на станке фанеру, когда можно из пластика изготовить тоже самоё за 3 часа (не торопясь) самостоятельно. Причём, под свой размер, и свои нужды. Shocked
http://scalemodels.ru/articles/7318-ocherednojj-pokrasochnyjj-stend---privod-HDIKEATa miya.html
Мне моя приблуда обошлась не дороже пятисот рублей уж это точно. А может и ещё дешевле...
^
    
steinhoff
Доброго времени суток. Ты огромный молодец что сам сделал себе покрасочный столик и поделился своим опытом с коллегами. И его действительно можно сделать из подручных средств за "копейки".
А платить или не платить 1.5 килорубля за стапель для авиамоделей масштаба 1/72...1/32(заметь это не столик для покраски) пусть решает каждый для себя сам.

Я от себя хочу поблагодарить Антона за труд, который сэкономит мне очень много времени для постройки моделей (например: многим известно как долго приходится наносить техничку на борт Миг-21 или какого-нибудь другого истребителя когда от стоит на шасси. "Эх как бы на бочек его поставить - думаешь в эти часы, а нельзя, сломаешь что-нибудь. И так за этим занятием проходит несколько дней.)

Все хорошо, можно стапель и самому сделать. Но в пору дефицита времени я выбираю работу над очередной моделью, а инструмент покупаю для экономии времени и достижении желаемого результата.

Антон, спасибо тебе огромное за твой труд и желание нам помочь. Я голосую за твой труд своими 1.5 килорублями.

С уважением, Дмитрий.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy