Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стапель для работы над моделями самол...(#7797) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7797.html
интересный результат, интересный...
а вот как будет предохранятся уже нанесенный слой краски на модель от трения упоров?
туда бы "мягкость" какую-нибудь предусмотреть. А то потертостей не избежать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Выполненная работа и дизайнерская мысль - на высоте, но вот само предназначение данного девайса, лично мне не понятно. Если-бы была реализована идея, как закрепить модель, что-бы полностью были доступны верхняя и боковые поверхности, а потом нижняя и боковые, я бы наверное понял, а здесь резиночки крепежные..какие-то..
Наверное я просто не пробовал никогда и отсюда мое недопонимание, хотя стапелем для кораблей пользуюсь, но это совершенно другое дело.
^
    
Desdi,
"Мягкость" в виде листового поролона либо резинок предусмотрена для оклейки держалок. Но на фото её нет, поскольку немного поспешил сразу после сборки выложить результат.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В ближайшее время жду получения этого стапеля, как придет сразу в "бой", там и протестируем ... Very Happy
Что касается мест соприкосновения с моделью, то их не сложно самому обтянуть, тканью (велюр или замша), на скорую руку подойдет и поролон, но он имеет свойство разлагаться от солнечного света...
^
    
Nazar,
"резиночки" для использования стапеля как приспособления для безопасной транспортировки и хранения модели со всей смонтированной мелочёвкой. В "рабочем" режиме их нет и доступны верх-борта, низ-борта, а удерживание происходит под весом модели и за счёт трения о "мягкости" из моего предыдущего сообщения в теме.
^
    


в игноре у 49 пользователей
SHUM_IL_IN
может и стоит попробовать. Будет девайс запущен в серию и какова цена вопроса?
Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
удалено
^
    
Для моделистов из Беларуси на этой неделе уже будет изготовлена ограниченная (возможно именная) серия. Отклики поступают постоянно, по мере их накопления буду размещать дополнительный тираж.
По цене выходит так:
1)Беларусь: 275 000 BYR + 35 000 BYR - доставка = 310 000 BYR;
2)Украина (наземная почта, приоритетная со страховкой): 25 USD + 16,6 USD - доставка = 41,6 USD;
3)Россия (наземная почта, приоритетная со страховкой): 1000 RUB + 630 - доставка = 1630 RUB.
Затраты я несу в белорусских рублях, поэтому цены для России и Украины в рублях и долларах в обозримом будущем могут снизиться из-за курсовых колебаний.

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

Re: Стапель для работы над моделями самолётов

AndreyDARK писал(а):
Самоклеящийся "войлок" например, такой применяют при работах по шумоизоляции авто, для убирания скрипов панелей. Цена копеечная, выглядит прилично, да еще и самоклейка.

Спасибо. Замечательная подсказка. Воспользуюсь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как будет возможность отгрузить - сообщите.
Я беру!! Осталось только произвести расчет.
В личку жду данные по тому, куда платить
Спасибо
^
    


в игноре у 49 пользователей
SHUM_IL_IN

Цена вполне вменяемая, а что доставка такая дорогая? Недавно в Белоруссию отправлял коробочку, грамм 800 получилась, размером с хасегавовскую коробку от реактива в 48м ( собственно он и был ), ценность 100 рублей.
Итог получился в пределах 250-270 рублей и доехала за 10 дней.
А мы тут еще на почту РФ гоним периодически. Very Happy
^
    
Nazar писал(а):
SHUM_IL_IN

Цена вполне вменяемая, а что доставка такая дорогая? Недавно в Белоруссию отправлял коробочку, грамм 800 получилась, размером с хасегавовскую коробку от реактива в 48м ( собственно он и был ), ценность 100 рублей.
Итог получился в пределах 250-270 рублей и доехала за 10 дней.
А мы тут еще на почту РФ гоним периодически. Very Happy


Вот такой национальный почтовый оператор: http://tarifikator.belpost.by/forms/international/small.php
^
    


в игноре у 49 пользователей
SHUM_IL_IN

У меня тоже 616 рублей получилось. А вообще тарификатор замечательный...Что в Папуа, что в Россию - один тариф. Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
белпочта не заморачивается Smile У них нынче "сенокос"...все идет через Беларусь..


Вчера купил креветки, произведенные в Белоруссии...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romanych писал(а):



Вчера купил креветки, произведенные в Белоруссии...


Выловленные в Белорусском море? Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Однозначно надо брать - вещь полезная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот интересно, теоретически, можно ли к нему приспособить дудулину для расчаливания бипланов?
^
    
Очень классно! Можно в ЛС написать где и как заказать?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Готов купить.
Отписал в личку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
SHUM_IL_IN писал(а):
Вот такой национальный почтовый оператор: http://tarifikator.belpost.by/forms/international/small.php

Ну а как в реале, тоже 616-630 рублей получится? Или все-же более адекватная цена выйдет?
(630 руб за доставку честно-жаба душит т.к. это 60% цены самого девайса).
^
    


в игноре у 2 пользователей
удалено
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy