Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5 - Дракон страны Советов(#7778) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7778.html
Отличная модель получилась. Но судя по фото цвет далеко не серый - оттенок очень темный. Костылевский "Ла" каким только не делали - и зеленым и темно-синим. Теперь вот серым...
^
    


в игноре у 32 пользователей
А Костылев был гвардейцем, или это звание у него тоже ... отозвали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот что удалось с АИФ вытянуть

Миша Быков

Я, вроде, уже как-то это дело описывал. Вкратце так: Ла-5 этот не боевой, подпрок однополчан Костылеву по случаю ухода из полка на инспектора ВВС КБФ. Часть тогда уже полностью перевооружилась на Ла-5Ф и ФН, а несколько Ла-5 с гаргротами сохраняла как резерв. Возможно, это "66" или "99" из "В.Чкаловых", но это недоказуемо. Окрашен специально, использовалась смесь АМТ-11 и 12 в пропорции 1:1 (изначально был черно-зеленый), а несколько тюбиков желтой краски для "Гвардии" и Звезды Героя меняли на спирт на черном рынке. Костылев сделал на "подарке" 1 полет над аэродромом, потом (после дружеского застолья) убыл к новому месу службы, а самолет через некорое время забрали в музей. Вот и все, собственно. Естественно, боевые вылеты на этом "попугае" не выполнялись Smile
Рассказываю со слов В.Дымича, которому историю рассказал один из ветеранов 4 гиап КБФ (из техсостава), сам участвовавший в покупке желтой краски и покраске машины. Думаю, это правда - а для чего такое выдумывать? Чай, не "10 сбитых в одном вылете"Smile)) Собственно, кое-кто из форумчан может при желании проверить, расспросив ветеранов.

Костя Чиркин

Это техник 1го звена,1ой эскадрильи,Макаров П.Д.,где Костылев и числился. Пасть была с полукруглыми зубами,без всяких клыков.По словам Макарова,он такие пасти нарисовал на ТРЁХ самолётах. Кому ещё кроме Костылева,не помнил.Я где-то видел фоты,где на фоне носа фоткались лётчики,но не могу вспомнить.А там как раз родная пасть с полукруглыми зубами.

Мое дополнение - фотографии Дмитриева, Алпатова и других летчиков на фоне б/н 04 есть в РГАКФД
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо Мансур за дополнения, что посуетился и поискал. Cool В "истории самолёта" так и рассказывается, что помимо "подарка" три самолёта были окрашены с полукруглыми зубами, этот окрас и даёт "Звезда".
^
    
ОЧЕНЬ понравилась работа!
^
    
Поздравляю с отличной моделью Альберт!
Работе действительно великолепная! Статья подробная - очень хорошее подспорье при доработке лавочки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо большое, Алексей! Постараюсь и дальше писать статейки в таком формате, чтобы "не наступать на грабли" вновь прибывшим, да и тем, кто решил вспомнить как это делается Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
жаль моделиста! Он так старался! А самолёт зелёного, ярко травяного цвета--музейный вариант--согласно декалей и раскраски музейного экспоната..
Настоящий же Ла-5 Костылева был зелёный с чёрными пятнами (или тёмно-зелёными) и номер у него был не 15, а иной. Кок винта белый. Глаза не рисовались, была примитивная пасть. У этого самолёта сфотографированы пилоты Дмитриев и Алпатов на учебных полётах на этом самолёте (у этого Ла-5него почти сдох движок--поэтому Костылев его отдал для учёбы молодых, а сам получил новенький Ла-5Ф №15). Фото чёткие и можно видеть: как идёт камуфляж..
^
    


в игноре у 4 пользователей
АААААААААА СУКА СУКА СУКА ОГОНЬ
Простите
^
    


в игноре у 9 пользователей
mmoustaf писал(а):
АААААААААА СУКА СУКА СУКА ОГОНЬ
Простите

Да что вы так на великого реаниматора и дважды князя...
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
АААААААААА СУКА СУКА СУКА ОГОНЬ
Простите

да и мне жаль..Моя нарисованная и подписаннная схема окраски музейного экспоната с №15 находится у гражданина Лейко О.Ю.(бывший журнал "Ас") Он мне её не вернул. Если имеете связи--возьмите, переснимите опубликуйте. Мне она НЕ ИНТЕРЕСНА. В музеях и ныне рисуют примерно так как дети в школах--по собственному умуразвития.
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
Да что вы так на великого реаниматора и дважды князя...

Ну а как иначе, если дважды князь так жжОт напалмом, что от смеха дышать нечем?
И мысль только одна: "СДЕЛАЙТЕ МЕНЯ РАЗВИДЕТЬ ЭТО!"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
А Костылев был гвардейцем, или это звание у него тоже ... отозвали?

не отозвали, а на время правонарушения и понижения в должности запретили носить награды и знаки. Какое-то время повозил почту на У-2 в качестве матроса-пилота

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Bertych писал(а):
Спасибо Мансур за дополнения, что посуетился и поискал. Cool В "истории самолёта" так и рассказывается, что помимо "подарка" три самолёта были окрашены с полукруглыми зубами, этот окрас и даёт "Звезда".


чушь собачья и как всегда от "знатока Ляфочек"--Мансура..
Ребята не позорьтесь--работайте с архивами хотя бы..Ветераны уже вам не светят--все на кладбище..
^
    


в игноре у 9 пользователей
Станков писал(а):
...чушь собачья и как всегда от "знатока Ляфочек"--Мансура..
Ребята не позорьтесь--работайте с архивами хотя бы..Ветераны уже вам не светят--все на кладбище..

Здрасте-пожалуйте! Его народ в курилке ждёт , а он здесь прохлаждается! Mr. Green Mr. Green :mrgreen
для тех кто не в курсе, ну если вдруг тут ещё такие остались.
http://antifashist.com/item/ukrainskij-uchenyj-nazval-osnovatelem-kieva-caricu-evu.ht ml
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Вот что удалось с АИФ вытянуть

Миша Быков

Я, вроде, уже как-то это дело описывал. Вкратце так: Ла-5 этот не боевой, подпрок однополчан Костылеву по случаю ухода из полка на инспектора ВВС КБФ. Часть тогда уже полностью перевооружилась на Ла-5Ф и ФН, а несколько Ла-5 с гаргротами сохраняла как резерв. Возможно, это "66" или "99" из "В.Чкаловых", но это недоказуемо. Окрашен специально, использовалась смесь АМТ-11 и 12 в пропорции 1:1 (изначально был черно-зеленый), а несколько тюбиков желтой краски для "Гвардии" и Звезды Героя меняли на спирт на черном рынке. Костылев сделал на "подарке" 1 полет над аэродромом, потом (после дружеского застолья) убыл к новому месу службы, а самолет через некорое время забрали в музей. Вот и все, собственно. Естественно, боевые вылеты на этом "попугае" не выполнялись Smile
Рассказываю со слов В.Дымича, которому историю рассказал один из ветеранов 4 гиап КБФ (из техсостава), сам участвовавший в покупке желтой краски и покраске машины. Думаю, это правда - а для чего такое выдумывать? Чай, не "10 сбитых в одном вылете"Smile)) Собственно, кое-кто из форумчан может при желании проверить, расспросив ветеранов.

Костя Чиркин

Это техник 1го звена,1ой эскадрильи,Макаров П.Д.,где Костылев и числился. Пасть была с полукруглыми зубами,без всяких клыков.По словам Макарова,он такие пасти нарисовал на ТРЁХ самолётах. Кому ещё кроме Костылева,не помнил.Я где-то видел фоты,где на фоне носа фоткались лётчики,но не могу вспомнить.А там как раз родная пасть с полукруглыми зубами.

Мое дополнение - фотографии Дмитриева, Алпатова и других летчиков на фоне б/н 04 есть в РГАКФД

Бортовой номер не 04..На этом Ла-5 Костылев сбил 8 самолётов. Техник сказал правду: ещё два самолёта были с подобными примитивными зубами но...они иных типов..А каких и у кого--НЕ СКАЖУ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Станков писал(а):
чушь собачья и как всегда от "знатока Ляфочек"--Мансура..
Ребята не позорьтесь--работайте с архивами хотя бы..Ветераны уже вам не светят--все на кладбище..

"Малюй, малюй, Паганини!" (с)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
Станков писал(а):
чушь собачья и как всегда от "знатока Ляфочек"--Мансура..
Ребята не позорьтесь--работайте с архивами хотя бы..Ветераны уже вам не светят--все на кладбище..

"Малюй, малюй, Паганини!" (с)
Паганини? Так он вроде как резьбой по дереву больше, а знатный малювачь это Страдивари, он ещё говорят поскрипывал когда вокруг мольберта ходил...
^
    


в игноре у 4 пользователей
фантом222 писал(а):
а знатный малювачь это Страдивари, он ещё говорят поскрипывал когда вокруг мольберта ходил...

"Скрипки Страдивари делал для лохов, а для реальных пацанов он делал БАРАБАНЫ!"
Так и наш дважды князь - абы кто его откровений не поймёт!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bertych писал(а):
Спасибо Мансур за дополнения, что посуетился и поискал. Cool В "истории самолёта" так и рассказывается, что помимо "подарка" три самолёта были окрашены с полукруглыми зубами, этот окрас и даёт "Звезда".


фуфло даёт звизда..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Маэстро, а как там веревочки от шильдиков сбитых горовцом юнкерсов поживают?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Станков писал(а):
фуфло даёт звизда..

"Да разве ж "Звезда", тудыть её в качель, кисть даёт?.."
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy