Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5 - Дракон страны Советов(#7778) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7778.html
Отличная модель получилась. Но судя по фото цвет далеко не серый - оттенок очень темный. Костылевский "Ла" каким только не делали - и зеленым и темно-синим. Теперь вот серым...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обалденная работа.. Настолько все гармонично. Давно такого не видел.
^
    
tankfan
кто-то где-то когда-то сославшись на слова техника самолета сказал, что его окрасили смесью АМТ-11 и АМТ-12 в соотношении 1 к 1. Так что есть вероятность наиболее достоверной в этом плане модели.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

из придирок: мало того, что написано с ошибкой, так еще и употребение не совсем к месту:
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%E0%E1%F0%E8%F1&all=x

и да, слова "перефотать" нет, на экзамене у нас один преподаватель за "перегенерить" без разговоров ставил "неуд".

А "Лавочка"... "лавочка" пусть и неоднозначна, но весьма хороша.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tankfan писал(а):
Но судя по фото цвет далеко не серый - оттенок очень темный

Вот интересно: и для чего это Альберт эту ссылку привел http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_7778_1413079432_6.jpg.html Mr. Green. А если речь идет о, емнип, послевоенном фото "из ангара" - таки да, он темно-синий. Так же, как и Ла-7 Кожедуба, что совершенно ни о чем не говорит, кроме желания "украсить" музейный экземпляр Twisted Evil.
Альберт, спасибо за статью. Лавка хороша, приглянулась Wink. Только вот вопрос меня мучает один. Чертежи - чертежами, но на фотках ФН-ки ниша шасси, вроде как, повторяет контуры щитка, а фотографий "чистого" Ла-5 в желательном ракурсе я не нашел. Ты уверен?.. Я на своем как-то упустил этот момент. И еще один момент с обтекателями узлов подвески рядом со щитками, по идее, должны бы присутствовать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
На АИФе Миша Быков писал об этом, и Влад Антипов, кажется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
5+. Очень аккуратная, красивая, смотрибельная модель. По матчасти - есть кое-какие недочеты, но в целом это не отражается на качестве работы. +1.
^
    
sergeyPT

ну там еще вопрос к форме выреза под "козырек", все фото что я нашел сейчас, там полукруглый (даже под граненым козырьком), и на фото "Саваслейка" с airforce, и на знаменитой фотосессии с Савицким. И на фото обломков фюзеляжа известных - тоже.
^
    
Ну что сказать... Сказать нечего, только поставить "+". Работа - образец во всех смыслах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Знатный зубастик:)
^
    
Красота!!!!
Но в живую лучше. Wink
^
    
Да уж, в живую, действительно, лучше - повертили мы его в Барнауле. Хотя фотки тоже хорошие, Альберт, вполне себе смотрибельно. Отличная модель. Поздравляю с окончанием и жду новых звезд на крыльях.
^
    


в игноре у 6 пользователей
УХХ, как здорово, что столько разных мнений! Rolling Eyes Ну, постараюсь ответить по порядку......
tankfan, спасибо коллега, рад, что понравилось. Arrow А то, что фотки "врут" Shocked ,так для того и делал их с разным освещением, в жизни он чуть-чуть темнее американского нейтрально-серого. Sad
AC, спасибо Александр! Very Happy А я вот на Ваши работы с удовольствием поглядываю........ Wink
Desdi, классный "ликбез", понимаю Ваше стремление к борьбе за чистоту и грамотность по отношению к русскому языку (полностью поддерживаю Вас!!! Cool ), но так уж написалось, мой недочёт........, а с козырьком и правда ведь, недосмотрел или забыл Confused
sergeyPT, возможно я и неправ оказался насчёт ниш, Сергей, спорить не буду. Rolling Eyes Сейчас тоже пересмотрел все фотки и отчётливо это нигде не увидел, но почему-то в этот раз поверил чертежам, хотя и обжёгся сильно на этом при работе со "вдовой". Twisted Evil А обтекатели под бомбодержатели.........., ну просто "демонтировали" их, подарочный ведь аппарат. Mr. Green Laughing Cool
Сарычев_Роман, Scorpius, DimaADA, спасибо мужики! Рад, что Вам понравилось! Very Happy
ALEKSS, привет Алексей! Полностью согласен с тобой, живьём смотрится всё совершенно по другому. Mr. Green Мы же на слёте только лишний раз убедились в этом. Smile Фотоаппараты, а тем более настройки, у всех разные, мониторы тоже по-своему выдают оттенки. Вот и получается Crying or Very sad, в реалии модель смотрится, а на снимках как-то бледненько. А бывает и по-другому: - на фотографии шикарно, а в жизни - явный перебор со "спецэффектами".
Отсюда и делаю для себя вывод: - надо учиться фотографировать, а модели делать так, чтобы глазу человеческому приятно было! Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Ооооооо, пока писал и Макс появился! Rolling Eyes Привет дружище, спасибо! Very Happy А "звёзды" забрасывать не буду, тем более, что 70-ти летний юбилей уж скоро. Неправильно будет, если одних немцев наделаем, пора и наших "наклепать"! Cool
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная модель и статья, почитал и посмотрел с удовольствием!
^
    
Отличная Лавка. Не вдавался в матчасть, просто прочитал статью и посмотрел фото. Запоминающаяся работа. И за счет замечательной работы с моделью и особенно с мелочевку, и за счет редкого, не заезженного (хоть и известного) варианта окраски. На фоне черно-зеленых лавок эта Лавочка выделяется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Душевно!!!
^
    


в игноре у 32 пользователей
интересно, на каком этапе на гвардейском знаке появилось слово "Слава" вместо "Гвардия" ?
^
    
Привет Альберт! Отличная работа! С удовольствием посмотрю в живую на новослете в марте!
^
    
Bertych

С козырьком я сам только позавчера этот момент для себя открыл. Хочу сделать раннюю машину "Бауманцев" с фонарем от ЛаГГа, и думал что делать со "Звездой"... буду делать имплант от "Южного фронта", там правильно.

Вот как могла "Звезда" так накосячить? Или поздние машины именно такими и были (хотя тогда должны быть фото, хоть одно...)?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ltl писал(а):
интересно, на каком этапе на гвардейском знаке появилось слово "Слава" вместо "Гвардия" ?

Да кто же теперь об этом скажет со 100% уверенностью, могли и сразу при ремонте так накрасить, а может и при перекраске, истину сейчас вряд ли догонишь. Rolling Eyes
Desdi писал(а):
Вот как могла "Звезда" так накосячить? Или поздние машины именно такими и были (хотя тогда должны быть фото, хоть одно...)?

Скорее всего, что и поздние были с ним, хотя хороших фоток этого места тоже нет. На монинском Ла-7 козырёк есть, от этого и отталкиваюсь. Кстати, там можно подглядеть и форму ниши под верхнюю часть створки, вроде как повторяет контур, но место это так безобразно выглядит! Shocked Такое впечатление, что там чуть ли не топором поработали, поэтому я бы не стал доверять этому. Cool
Alexander Konovalov писал(а):
С удовольствием посмотрю в живую на новослете в марте!

Ну, если ничего нового не сделаю, то привезу. А так, смысла не вижу таскать на слёты одно и то же, надо новое делать, чтоб не сидеть на месте с одним и тем же! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная работа!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy