Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 HASEGAWA NAKAJIMA KI-84 HAYATE (FRANK)

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
ВСЕМ ПРИВЕТ !!!Я уже долго на сайте в качестве наблюдателя.
Не скажу , что новичок в моделизме , но раньше занимался этим делом урывками , с перерывами...
Теперь появилось больше времени и я , наконец , решился .
ставлю задачу :
В максимально сжатые сроки построить модель с самыми новыми технологиями ( хлопуны ) и прибамбасами , такими , как смола , травление , маски и декали от AeroMaster .
С удовольствием приму советы и критику бывалых моделистов и постараюсь построить модель как можно интереснее .

Итак . что мы имеем :








# # # #





Начну с имитации "хлопунов "

Добавлено спустя 1 час 58 минут 7 секунд:

Ну вот........первый результат:













# # # #

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Прошу извинить за качество фотографий:- я только сегодня купил диг.камеру и это мои первые снимки.

Добавлено спустя 49 минут 10 секунд:

C нижней частью крыла придётся по-дольше повозиться , что-бы не нарушить геометрию . Но сам пластик для обработки превосходен ! Это не старая Хасегава или Монька (Монограм).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно! А как это было сделано, можно узнать?
^
    


в игноре у 7 пользователей
скребочком я думаю с последующей шлифовкой и накаткой клепки
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да клёпка, вроде как и не накатана, а выпуклая. Или мне кажется?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну конечно!! Сначала делаем разметку по чертежам.....Потом при помощи скальпелей делаем канавки...Лично я использую сначала самодельный , а потом стандартный.
Вот такие:






















#

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Потом при помощи ПРОКСОНА и разных насадок обрабатываем поверхность

#

Потом при помощи пасты шлифовальной и другой насадки шлифуем поверхность до блеска (я в конце пользуюсь кожаной тряпочкой)


#
#

Ну а потом накатываем расшивку.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

ВладВал писал(а):
Да клёпка, вроде как и не накатана, а выпуклая. Или мне кажется?

Клёпка накатана риветером от RAI-RO . Вот таким .

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно получается! Я своего так "мучать" не решился Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
DmitryMarkov писал(а):
Интересно получается! Я своего так "мучать" не решился Wink

Да уж, на такое надо решиться! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что очень красиво выходит!
^
    


в игноре у 10 пользователей
В этом моя беда.......Из коробки построенные модели я все выкинул ! Теперь хочу делать модели только "вымученные ". Насмотрелся на творения таких мастеров , как Демченко , Слапыгин , Гойна и т. д.....

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

skyhowk писал(а):
Ну что очень красиво выходит!


Спасибо !! Я буду стараться .

Добавлено спустя 13 часов 18 минут 31 секунду:

Доброе утро!!! Подведём итоги вчерашней и утренней работы.........
Доделал верхнюю часть крыла , "прохлопунил" и "прозаклёпил" фюзеляж и стабилизатор , склеил фюзеляж , отрезал рули высоты и элероны, подточив заднюю кромку, склеил , наклеил переднюю кромку секундным клеем и обработал после просушки активатором. Результат можете посмотреть...

# # # # # #





На сегодня задача , если высплюсь...
- стончить заднюю кромку руля направления склеить и обработать его
- закончить фюзеляж
- закончить нижнюю часть крыла
- собрать ниши закрылков .... скорее всего буду паять ( с картинками )

 !  SilverGhost:
Добавляйте картинки без пробелов
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прикольно получается!
у меня вот есть некоторые сомнения насчет хлопунов в районе ниш шасси и центроплана ... все таки там лонжерон и конструкция сильная
кто что скажет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На управляющих поверхностях слишком ребра каркасов выступают, лучше замазать ямы шпаклевкой а потом выделить каркас при окраске.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну вообще-то я ориентировался на работу польских коллег . Но можно по-гуглить фотки ...
#
тут , правда , не так хорошо видно , но всё-же......

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

dkol4125 писал(а):
На управляющих поверхностях слишком ребра каркасов выступают, лучше замазать ямы шпаклевкой а потом выделить каркас при окраске.

Спасибо ! До этого я ещё не дошёл . Честно говоря, такого я ещё ни разу не делал .

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:

Сейчас поставил задачу как можно быстрее сделать смотрибельную модель . Когда дойду до Ки-84 в 32м маштабе , по-извращаюсь вволю ! Например , так :
#
#
#

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Это я как-то смотрел на работу поляков ...Не понравилось , как сделаны ниши шасси и решил по-пробовать сделать чуточку лучше..Из-за нехватки времени модель была не закончена . Теперь надеюсь наверстать упущенное .

Добавлено спустя 6 часов 14 минут 44 секунды:

Добрый вечер ! Сегодня кое-что сделал . Выложу завтра .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, позвольте поделиться некоторыми соображениями.
По моему мнению причины возникновения хлопунов 2. Первая, в процессе производства при клепании, материал несколько прогибается. Прогибается он незначительно, и как правило это видно только если смотреть вдоль поверхности. Вторая - это деформация поверхности в результате воздействия нагрузок и деформаций при эксплуатации. Такие хлопуны более отчетливо видны на крыле, причем, в большей степени вдоль нервюр, а не лонжеронов, поскольку крыло деформируется вдоль гораздо интенсивнее, чем поперек. На своем Зеро, пытался делать именно так. Ну и не очень интенсивно, чтоб не был похож на обклееный ватным стеганным одеялом, как не раз наблюдал у коллег.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
У вас получилось очень красиво и ненавязчиво ! Попробую в будущем сделать что-то похожее. Но я уже закончил на этой модели " хлопуны " и они явно отчётливей , чем у вас...Посмотрим ,как они будут смотреться на модели.
Я юзал очень долго в интернете и просмотрел кучу фотографий и фильмов. Кроме того я сам в прошлом пролетал пилотом 17 лет и представляю себе , от чего возникают хлопуны: вы тут абсолютно правы - в основном из-за разности давления внутри и снаружи на крыле и фюзеляже и особенно характерны для самолётов ВВС , которые резко меняют высоту и нагрузку и отверстия не успевают выровнять давление . А у японцев времен ВМВ , где всё приносилось в жертву скорости и манёвренности , хлопуны были ещё более выраженными . Это моё сугубо личное мнение . Можем , если хотите ,продолжить дискуссию , так как в спорах рождается истина и это будет полезно для всех коллег .
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан писал(а):
Можем , если хотите ,продолжить дискуссию , так как в спорах рождается истина и это будет полезно для всех коллег .

Ну что Вы! Я не спорю и не навязываю. Просто делюсь своим. Кстати, попробуйте в следующий раз отказаться от всяких скребков, возьмите забопротезный полир желтого цвета (самый мелкий) и бормашинкой сделайте все то же самое. Быстро, аккуратно и не тратя силы на последующее доведение поверхности.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я и не говорю , что вы навязываете . Просто "хлопуны " для меня особая тема . Они , по-моему , очень оживляют модель! А за совет большое спасибо! Только у нас я ни разу не видел жёлтых насадок , да и купить их у нас можно только в EBAY или с лицензией зубного техника. А те,что я покупаю , 5 штук стоят 6,90 Евро.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Кстати , - у вас ЗЕРО , вероятно , в 48м маштабе ? Замечательная работа ! Я вот , пока не освоил работу с фольгой ...Надо будет по-пробовать .
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот немного фото из джапанесовской книжки Aero Detail 24

# # # # #
# # # # #

ближе к законцовке крыла "хлопушки" отчетливо видны, а вот в районе стойки шасси и центроплана их практически не видно
но это сугубо мое мнение Smile

С уважением,
Влад
^
    


в игноре у 1 пользователей
никан писал(а):
купить их у нас можно только в EBAY или с лицензией зубного техника. А те,что я покупаю , 5 штук стоят 6,90 Евро.

Ужос! Где это так издеваются над моделистами?. Я две недели назад заказал себе из Китая с бесплатной доставкой 12 шт за 7 с копейками долларов http://www.aliexpress.com/snapshot/6261062559.html А раньше брал в магазинах медтехники. Сейчас сильно подорожали. Раньше около 1,2 долларов за штуку были
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ушелец писал(а):
никан писал(а):
купить их у нас можно только в EBAY или с лицензией зубного техника. А те,что я покупаю , 5 штук стоят 6,90 Евро.

Ужос! Где это так издеваются над моделистами?. Я две недели назад заказал себе из Китая с бесплатной доставкой 12 шт за 7 с копейками долларов http://www.aliexpress.com/snapshot/6261062559.html А раньше брал в магазинах медтехники. Сейчас сильно подорожали. Раньше около 1,2 долларов за штуку были

Это в Германии.....Здесь последние 14 ! лет Всё катится в пропасть ...ГЛОБАЛИЗИИИРУНГ называцца Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
еще одну пока рано. А чужой опыт - это не опыт. Думаю, эта отлично получится

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цитата:
Это в Германии.....Здесь последние 14 ! лет Всё катится в пропасть ...ГЛОБАЛИЗИИИРУНГ называцца Crying or Very sad

т.е. если мне в своих зубах поковыряться надо и для этого купить пару полиров, лицензия нужна? Как вы там живете?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy