Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От кооператива к корпорации - Nostalgie.

На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 636465  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
ГРач писал(а):

Декали на Вдову, из того- же мешка..
(не какой-нибудь там "ранний Бегемот" ?)
# #


Небегемот.Mr. Green Mr. Green Mr. Green Вот более поздняя инструкция.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
А существуют ли в природе фото ББ-22 от Альфы..? Мне казалось, что где то видел, но пересмотрев эту тему, не нашел.
Обещал человеку, который пилит сейчас ББ-22
^
    


в игноре у 12 пользователей
У меня когда-то был тёмно-коричневый пластик, но чей - не знаю. Кроме пластика ничего не было.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРач писал(а):
А существуют ли в природе фото ББ-22 от Альфы..? Мне казалось, что где то видел, но пересмотрев эту тему, не нашел.
Обещал человеку, который пилит сейчас ББ-22



# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel
Большое спасибо!!!
А у Альфы был только Як-4?
А именно ББ-22 не было?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Интересно, где на фото Як-4? Тут даже ББ-22 нет.
Модель представляет собой опытный самолет "22".
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Интересно, где на фото Як-4? Тут даже ББ-22 нет.
Модель представляет собой опытный самолет "22".

Понятно. То есть обозначение на коробке "Як-4" ложное
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГРач
Абсолютно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРач писал(а):
прохожий1917 писал(а):
Интересно, где на фото Як-4? Тут даже ББ-22 нет.
Модель представляет собой опытный самолет "22".

Понятно. То есть обозначение на коробке "Як-4" ложное

Именно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Политехническая" (?) декаль на "кобру" во всей красе":
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ох ты ж, мама дорогая, какое чудо! А у вас не получится их отсканровать или снять непомятыми, очень бы хотели на наш ретромоделс добавить!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собираю только фото. Neutral

Вот ссылка на обьявление:
https://meshok.net/item/227022380_%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C_Bell_P_39_Aira cobra_%D0%9F%D0%A2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0% BD%D1%83_1_72_%D0%A0%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82
^
    
Попались отливки Ту 154, вроде бы выпускалось это чудо в Воронеже, длина фюзеляжа 21-21.5см, масштаб как я понимаю 1/200, может кто то знает про эту модель.
#
^
    
В Воронеже изготовили пресс-форму. Потом эту модель выпускал ВЭ. ЕМНИС был даже обзор в М-Хобби.
^
    
Спасибо! Отливка точно Воронежская , как я понимаю из пробной партии, просто никогда не видел в продаже в своем городе(Воронеж).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Первый раз продавалось на МАКС-95 в коробках под лэйблом "Туполева". И Ту-334 1:144 тогда же. На следующих двух МАКСах последовательно появились Ил-96 и АНТ-25. Выпускалось все это в макетном цехе ВАСО. Тогда же по рукам ходили штучные отливки Ил-96-400 и Ту-204, но последний так в тираж и не вышел, а 96-400 "в народ" пошел позже, когда все это стало продаваться через "ВЭ".
Кстати, в "туполевском" исполнении декаль Аэрофлота на Ту-154 была вполне корректной (печатал "Траверс"), в отличие от последующей лажи от ВЭ.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
96-400 "в народ" пошел позже
Причём модель изображает 1-й экз (он же 96М), удлиннённый 96-300. У серийных 96-400 задняя образующая фюзеляжа другая....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Любопытный АНТ-25 в 72-ом, от "Элекон" ....

# #
Фото тоже с Мешка
Хочется сказать- это ведь "Икар" ! Красно-синий пластик... Ан нет, написано "Элекон"...
А что за "Элекон" такой, и что он выпускал...? Не машинки ли в 43-ем?
(продавец за него хочет 50 тыщ... совсем-с-ума-сошли-некоторые-торгаши))))

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:

Vladimir1:100 писал(а):
...Выпускалось все это в макетном цехе ВАСО...

А если припомнить модель F-105D, в 1:72, который вроде был тоже- из Воронежа... По крайней мере, этот Ф-105 продавался там же где и эти модели (т.е. видимо, все это привозил в Москву тогда известный мне человек, АНТ-25 точно он)... В Люберцах, в модельном отделе книжного магазина... Все это там лежало в 97-99 годах. вместе с ВЭСом...
На коробке Ф-105 не было указано никакого производителя. Модель ярко выраженное ЛНД
Кто же производил этот 105-ый? Это была копия с кого-нибудь? Или свое-свое? Последнее сомнительно. На фюзеле расшивка наружу, на крыле- внутрь (запомнилось это)
Мне они достались без коробки (это второй завоз был- уже в пакетах). Но поначалу коробка была точно, сам видел. Может быть фото какое этой коробки есть? И модели бы тоже...
^
    
F-105 делали в Воронеже, в коробке не видел ,а вот продавался помню в пакете с вкладышем. Свой продал лет 5 назад, теперь жалею что фото не сделал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ГРач писал(а):
А что за "Элекон" такой, и что он выпускал...? Не машинки ли в 43-ем?

Да, тот самый, на ул.Короленко. Сейчас там старшая сноха работает в ПДО. Во времена почтовых ящиков назывался 7-й завод, и машинки, люстры и проч. это лишь побочная гражданская продукция. Пресс-форму разработал Сергей Григоренко (в 1980-е активнейший участник Казанского клуба истории авиации и стендового моделизма, но здесь на форуме перестал появляться уже много лет назад).
^
    
Страница 32 из 65 На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 636465  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy