Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От кооператива к корпорации - Nostalgie.

На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 636465  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Chaban67 писал(а):
ГРач писал(а):

Вот этот Ут-2 ?

sizif08 писал(а):
вок сообщения:

Коллеги, так расскажите, как это кит называть, кто производитель?

Ут-1
http://karopka.ru/community/user/14782/?MODEL=459187
Ут-2
http://karopka.ru/community/user/14782/?MODEL=488690
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pacha писал(а):
Да тут не Крогозор руку приложил, это не сборные модели-то.

КБшные подарочные макеты. К Ту-144 Кругозор как раз руки приложил - с такой болванки ихняя модель и скопирована. Она существенно ближе к истине по геометрии, чем Пластикарт, так что есть смысл довести до ума. А Ил-62 тем более - учитывая, что у Пластикарта, да и у Кругозора тоже...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ещё одна декаль МКИ "Горизонт", теперь уже на И-16:
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, покупал я такие декали в конце 80-х! Радости не было предела. Штуки 3 сразу взял!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Pacha писал(а):
Да тут не Крогозор руку приложил, это не сборные модели-то.

КБшные подарочные макеты. К Ту-144 Кругозор как раз руки приложил - с такой болванки ихняя модель и скопирована. Она существенно ближе к истине по геометрии, чем Пластикарт, так что есть смысл довести до ума. А Ил-62 тем более - учитывая, что у Пластикарта, да и у Кругозора тоже...

отанакак! А что ж с ил-62 придумать, хвост только если из полена точить теперь, я копировать пластиковые детали не обученный. И с пластикартовского Ила не передрать, масштаб разный, макет сантиметров на 5 меньше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так, значит он 1:120, как Кругозор. Логично - тот тоже "отпрыск" КБшного макета, но "предродового" Mr. Green Вот попробуйте Кругозор найти, это несложно я думаю, может и срастется. Там только стреловидность киля избыточная, но это как раз при "приживлении" можно подогнать, а у стаба "сигара" слишком толстая - ну это совсем просто, какой-нибудь подходящий подвесной бак.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Декали попались как-то раз на глаза в середине 90-х.
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Как говориться, "живее всех живых...."


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel писал(а):
Вы ещё про новосибирский БИ забыли.

И изделие ташкентских моделистов 88 (!) года. Литой (!). Вероятно, умерший в колыбели по причине невысокого качества.


Да я бы не сказал! Было выпущенно около 200 шт. Би-1, Ташкентский. Но в остальном, Вы правы! Качество, не очень!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот забавно, за такую штуку
#
на аукционе Мешок- 32 ставки, цена выросла за более 8000 р...
Может быть кто скажет- в чем интерес то??? Модель прилично крива, в свое время продавалась довольно широко (был еще такой же И-16)
(правда, эта модель в идеальном состоянии)
В упор не понимаю- как можно ЭТО купить за 8 с лишним тыщ... У меня 3-4 были, где-то в кусках еще остались..

(для тех кто не знает- в коробке картонные выкройки, плюс несколько деталей из капроноподобного пластика и книжка-инструкция)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Это картридж для машинки перемещения во времени. Кто-то желает немного
вспомнить себя. Обычное дело...
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРач писал(а):
#
В упор не понимаю- как можно ЭТО купить за 8 с лишним тыщ...

Да ничего непонятного нет Wink Скорее всего это просто РАРИТЕТ. То, чего много лет назад было как грязи, везде, у всех, и никто совершенно этого не ценил и не хранил (а зачем, если на каждом углу и недорого?), но вдруг сейчас обнаружилось, что нового, нетронутого и в хорошем состоянии можно по пальцам пересчитать у кого есть. И совершенно не важен примитивизм содержания, главное оно целое и суперредкое, наверное Smile
Ну если, конечно, оно так на самом деле, а не простое накручивание Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, понятно что типа раритет. Но раритетов на таких аукционов множество, и на мой взгляд, более интересные и редкие, бывает, что совсем никому не нужны... По мне, понятие "дорогая редкая вещь" - точно не массово-советское, из 80-х..)
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня был Ишак такой - классная модель получилась! И собиралась на Ура, и капроновый винт с шасси. Крутая модель была по тем временам с красным хвостом, даже лучше польского моделяжа. И упаковывалась к прочную картонную коробку. Был еще набор для сборки Пе-2 , где-то даже еще валяется дома.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
А можно поподробнее, что за самарский ил-2? А то я сам с Самары родом и ил-2 местных знаю только настоящие, не модели.
Понимаю, что это времён кооперативов, но честное слово - никогда не слышал про такую модель.



Chaban67 писал(а):
"Кооперативная" модель начала 90-х. Фактически копия польского Ил-2. Может она и не самарская, но так ее называли. Вечером поищу, отфоткаю.



SergeiZhilinski писал(а):
Был бы очень благодарен.
Пока из самарских кооперативных моделей видел лишь як-1, да M-113 от кооператива Ирал.


Ну собственно вот. Что-то в памяти говорит, что производитель тот же, что и М-113.


# #

Для сравнения с польским фюзеляжем.

#

И крылом.


#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Самарский Ил-2 видел и в руках держал, а вот о Як-1 даже не слышал... А есть его картинки?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Про Як-1 из Самары- тоже интересно...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я с матушкой (земля ей пухом) где-то в середине 1960-х годов на оз.Лебяжье в пригороде Казани:
#
В руке естественно не модель, а игрушка, но очень качественная и потому очень любимая. Пластмасса. По воспоминаниям корпус полый, кабина двухместная, шасси велосипедное. Ни ОЗ ни номеров не было. Нос непрозрачный. Сама конфигурация ЛА вероятно навеяна нашему игрушпрому чем-то подобным с тушинских парадов 1958-1961гг.:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Железная она. Як-25 на колесиках, можно было возить за собой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот моделя. Лежит сейчас на olх, недорого
https://www.olx.ua/obyavlenie/model-samoleta-mig-23-IDDft80.html#8f4ded4480


#
^
    
Страница 29 из 65 На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 636465  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy