Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd. Kfz. 7/2 37mm Flak 36, 1/35, Dragon (Иоганн_Вайс / ded)

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Думаю собрать пункты №№ 8,9,10. Лобовое стекло и фары пока не трогать?
^
    
Давай так, собирай шасси, и двигатель, и чек поинт Smile
^
    
Шасси на раме:
# # .
Двигатель пока не устанавливал, т.к. по инструкции он устанавливаяется вместе с крыльями передних колес.
По крыльям передних колес собрал следующее:
# # # #
Габаритные усы хочу сделать из иголок и бисера. фары и зеркало пока не трогал (тут нужна отдельная консультация, особенно по зеркалу).
Перед установкой крыльев на раму их нужно будет окрасить. Правильно?

Добавлено спустя 14 часов 22 минуты 20 секунд:

Денис, подсборку № 9 собрал без фар и зеркала заднего вида:
# # # #
Начал собирать подсборку № 10:
# #
Жду дальнейших указаний и рекомендаций.
^
    
Да собственно там до пункта 13 можно собирать всю платформу, капот покрасишь вместе со всем кузовом, просто собери его, без крышек капота, можно собрать кабину, там только смотри по месту, как приборную панель оформлять, приборы там декаль или просто в пластике?
^
    
Привет Денис! Я немного собрал, но собрать полностью мне не дают возникшие вопросы. Вот результаты сборок:

# # # # #

Теперь вопросы:
1. Подсборка № 9. В ней крылья, двигатель и рама склеиваются.
Вопрсы:
а) Если собрать вместе всю подсборку, то как потом защищать двигатель от случайного попадания краски при покраске кузова?
б)Когда приклеивать фонари?
в)Фонари вешать сейчас ИЛИ позже?
г)Фонари вешать штатные или эльфофские?
д)На штатных фонарях будем имитировать отражатель?
е)Когда купать фары в футуре?
2. Подсборка № 10. Начало сборки кабины.
Вопросы:
а) На реальных машинах три педали, а комплекте дается только две и третья педаль имитирована на самой пресс форме. Надо ли третью педаль переделывать, если да, то как лучше сделать педаль?
3. Подсборка № 11. Продолжение сборки кабины и сборка приборной панели.
Вопросы: В комплекте деколей на приборку нет, но в другой модели деколи приборов данны в двойном экземпляре. Один комплект можно использовать здесь.
Если будем использовать деколи, то стоит ли сейчас приклеивать приборную панель? И даже, если не используя деколи, будем красить, то не удобнее панель красить отдельно?
4. Подсборка № 12. Сборка вышеупомянутых агрегатов вместе + платформа с турелью +крепление запасного колеса.
Вопросы:
а) если сразу приклеить крепление запасного колеса, то проблематично будет его красить не задев при этом колесо.Может стоит сначала прокрасить а потом собрать?
б) деталь J 22 это рамка заднего номера. Крепление этой рамки к платформе выглядит весьма хлипко. Думаю она может отломаться при сведение деколей. Может стоит сначала свести деколи, а потом приклеивать?
в) при соединение турели с платформой, между ними, возникает зазор. Боюсь, что в собранном состояние плохо прокрасится платформа под турелью и низ турели. Может стоит их прокрасить отдельно?
г) к лобовому стеклу крепятся фототравленные дворники. Перед монтажом дворников лобовое стекло искупать в футуре. Правильно?
Каким клеем клеить прозрачные детали? У меня есть Акан для прозрачных деталей и Contakta Clear от Revell
Пока вот такие вопросы.
^
    
В общем логика такая, склеиваешь все что можно потом покрасить в один цвет, если при покраске могут возникнуть трудности, то лучше вначале покрасить, а потом склеить. Такие детали как приборка, сидушки сиденьев, фары, двигатель, приклеивать после покраски, опять же посмотри, возможно ли их будет вклеить в подсборки готовыми. Дворники, вообще в самом конце приклеишь. Турель с орудием, думаю нужно вообще собрать как отдельную модель, потом готовую смонтировать на платформу. Все стекла примерь на места, если подходят то купай в футуре, ну или как в своем эксперименте. Если есть подходящие фары Эльф, то конечно проще их поставить. Крышки капотов и радиаторную решетку с крыльями вначале красишь, потом уже собираешь. Постарайся покрасить все за один раз, т.е. вначале подготовь все детали, которые красятся в один цвет и потом уже грунтуй и крась. Мелочевку в кабину покрасишь после, кисточкой, сидушки сиденьев отдельно задуй из аэра, потом приклеивай на место. Кабину обычно я собираю так, склеиваю перед, пол, и зад, все это крашу, потом делаю весь везеринг, и только потом уже все склеиваю воедино с крышей и дверями. Педаль, я думаю можно оставить ту, которая есть, и без нее тут работы выше крыши. Так, вроде ничего не забыл.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Да, стекла я, в последнее время, приклеиваю аккуратно модельным клеем, до этого пользовался Аканом Аква, очень не плохо клеит, но ты пока поэтапно показывай фотки, что бы вовремя я смог тебя остановить и подкорректировать процесс.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Сидушки, кстати, если уже приклеил, ничего страшного, после покраски в базовый цвет всей модели, их кисточкой покрасишь, заодно потренируешься, они кожанные, кистью даже лучше может получиться
^
    
Спасибо. Буду делать. Smile
^
    
вопросов нет? Smile
^
    
Конечно вопросы еще остались, но до них дойдем Smile
^
    
Прогрунтовал и подготовил к покраски следующие подсборки и детали:
# # # # #
#
Денис, внутренняя поверхность крыльев, надгусеничных полок и внутренняя поверхность платформы затемнены. Может на этих поверхностях перед тем, как красить фельдграу сначала нанести черную краску для оттенения?
^
    
Отлично, собирай и грунтуй пушку
^
    
Хорошо. А про затемнение ничего не написал?
^
    
Давай, вначале подготовь все, загрунтуй, потом будем прешейдинг делать и все остальное Smile
^
    
Привет Денис! Пушку и борта собрал и загрунтовал:
# # # # #
Шанцевый инструмент и снаряды не приклеивал, но загрунтовал:
#
Все узлы и детали, которые в сообщение от 04.12.2014, успел окрасить в базу до твоего сообщения от 05.12.2014. Однако низ надгусеничных полок и низ крыльев передних колес не окрашивал.
По фарам: эльфовские фары не подходят по форме. Придется ставить из набора, а они выглядят ужасно.
Вот передние фары:
# #
Тут наверное надо делать отражатель. Стекло фары ложится сверху на фару, а не встает за подлицо.
Вот исполнение двух вариантов фараискателя:
# # # #
И вот фото стекол фар:
#
На фото детали под № 2 это самостоятельные боковые фары-одной деталью.
А вот так выглядит зеркало заднего вида:
# #

Теперь вопросы, которые появились:
1. Что делать с фарами?
2. Что делать с зеркалом заднего вида?
3. Шанцевый инструмент и снаряды к пушке красим отдельно, а потом приклеиваем?
Во общем, что делать дальше?
Жду твоих оценок, рекомендаций, наставлений, заданий.
^
    
Привет Михаил
Собрал и загрунтовал отлично
По лампочкам, посмотри вот этот урок https://www.youtube.com/watch?v=O0QebTsPVVs
если есть желание, попробуй сделать так. У фар, которые без углубления, можно выточить изнутри углубление и далее по уроку. Если желания нет, то просто покрась внутри металликом. Стекло ставь родное, стекла перед приклеиванием нужно будет замаскировать оставив незамаскированной обечайку, так как она должна быть покрашена. Шанцевый инструмент конечно удобнее покрасить отдельно и приклеить на готовую модель.
Зеркало наиболее реалистично можно имитировать рекламной зеркальной пленкой оракал, ну еще у женщин бывают на одежде блестки как раз такие круглые и зеркальные Smile
Теперь по модели, Можно попробовать сделать прешейдинг, т.е. там где должна быть тень можно задуть в черный цвет, потом можно все будет задувать в базу, и склеивать все вместе.
Конкретно по узлам, по последовательности конкретные вопросы задавай.
^
    
Урок твой видел прежде. Постараюсь повторить.)))
А что делать с боковыми фарами - они отлиты одной деталью из прозрачного пластика и отражателей у них нет?
С зеркалом и покраской все понял. Займусь пока этим. Вопросы буду задавать необходимости, что бы каши в голове не было.
^
    
Иоганн_Вайс писал(а):
А что делать с боковыми фарами - они отлиты одной деталью из прозрачного пластика и отражателей у них нет

они видимо очень маленькие, я думаю с ними не заморачиваться, замаскировать стекло, и снаружи задуть каким нибудь хромом или сильвером, а поверх основным цветом да и все
^
    
Привет Денис! Прошел месяц. Сделал немного, но кое что есть, в том числе и косяки.
Ну начнем:
1.

Надгусеничные полки склеил с платформой и кабиной. В кабине окрасил рулевое колесо , рычаги в Х-1, прошелся сухой кистью. Сиденья окрасил Сажей Газовой темперой и постарался немного состарить лессировкой.
2

Здесь установил двигатель на раму и поставил решетку радиатора. А так же на ведущие звездочки надо было установить накладки фототравленные.
Вот тут основные косяки: двигатель плохо вставал, накладка на левую звездочку получилась отвратно, правая звездочка получилась чуть лучше, но тоже не очень. Думаю придется маскировать.
3.

Пушку о красил XF-63 фельдграу, ствол X-10 Gun metal. Ствол показался светловат.
4.

Шанцевый инструмент красил Х-1, применил сухой кисти алюминием звезды; рукояти красил сарым и новым деревом Акана и смывал Умброй жженой масляной.
5.

Зеркало окрасил и наклейл фольгу самоклейку. Тут отдельное спасибо Александру Александровичу ака Сан_Саныч за его пробойники.
Лобовое стекло и стекла фар искупал в футуре.

В планах приступить к сборке гусениц.
Жду твоих замечаний, рекомендаций, заданий.
^
    
Привет Миша, в общем и целом все нормально получилось.
Недочеты
1. сиденье, оно должно имитировать черный кожзаменитель? Получилось слишком светлым. Его лучше покрасить черным полуглянцевым, и вообще больше ничего не делать с ним. Ну или складки оттонировать светлым серо бежевым, ну типа подложка кожзаменителя. Но лучше найти фотки любого подобного дивана и посмотреть, как оптирается, как блестит. Но это факультативно, на первой модели достаточно просто покрасить в черный цвет.
2. Руль, он у тебя сильно оттонирован сухой кистью, он разве был стальным?
3. Ствол пушки, да, он слишком светлый, его лучше покрасить черным и поверх немного дунуть ган металла, прозрачным слоем, так, что бы просто появился легкий стальной цвет, или просто по черному натереть грифелем простого карандаша, он очень реалистично блеск стали имитирует.
Шанцевый инструмент и зеркало получились хорошо, вопросов нет.
По фототравлению на ступице смотри сам, если хочешь переклей, выглядит не очень аккуратно, если не уверен в своих силах, то оставь так.
И давай приступим к сборке гусениц. Собирай грунтуй, и показывай

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

p.s. мы договаривались, что ты будешь публиковать фото стандартными средствами форума
^
    
ded писал(а):
Недочеты
1. сиденье, оно должно имитировать черный кожзаменитель? Получилось слишком светлым. Его лучше покрасить черным полуглянцевым, и вообще больше ничего не делать с ним. Ну или складки оттонировать светлым серо бежевым, ну типа подложка кожзаменителя. Но лучше найти фотки любого подобного дивана и посмотреть, как оптирается, как блестит. Но это факультативно, на первой модели достаточно просто покрасить в черный цвет.
2. Руль, он у тебя сильно оттонирован сухой кистью, он разве был стальным?
3. Ствол пушки, да, он слишком светлый, его лучше покрасить черным и поверх немного дунуть ган металла, прозрачным слоем, так, что бы просто появился легкий стальной цвет, или просто по черному натереть грифелем простого карандаша, он очень реалистично блеск стали имитирует.
Шанцевый инструмент и зеркало получились хорошо, вопросов нет.
По фототравлению на ступице смотри сам, если хочешь переклей, выглядит не очень аккуратно, если не уверен в своих силах, то оставь так.

1. Сиденье перекрашу.
2. Руль еще раз перекрашу в черный и от тонирую.
3. Ствол пушки я так красил сначала черным Х-1, а потом Х-10. Да видно сильно задул. Повторю процесс.
4. Ступицы трогать не буду. Я и так левую уже отрывал. Переделывал. Во общем наколбасил. Возможно будет потом их скрыть грязью?

P.S. Я помню о нашей договоренности, но когда вчера публиковал отчет и все фото выкладывал через загрузчик сайта, то вместо фото высветились одни решетки. Пришлось все редактировать и загружать фото через Радикал.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

P.P.S. Ты мне обещал прислать фото по Газикам. Запамятовал наверное?
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy