Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd. Kfz. 7/2 37mm Flak 36, 1/35, Dragon (Иоганн_Вайс / ded)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Артем, извиняться не за что. Я совсем не обиделся, но знаешь есть такая поговорка: "Не беги вперед паровоза." Денис очень хороший наставник и у него многому можно поучиться - очень многое дают его видеоуроки.
ArtemA3 писал(а):
Ты ждешь ответа на то, чего ты еще не сделал, наставник, по идее делится секретами мастерства и тактикой работы, но ни в коем случаи не делает за тебя.

Правильно, вот именно тактику работы, порядок окраски и сборки очень важно правильно увидеть и воспроизвести.
ArtemA3 писал(а):
А переделать или доделать всегда можно!

А зачем переделывать? Лучше сразу стараться делать хорошо.
А потом перед тем, как постучаться к Денису я полтора года висел на сайте. Собирал Т-34 и КВ-2 (правда сейчас перевел их в кошки), набивал шишки, исправлял ошибки.
Так что пусть лучше пройдет больше времени, но под руководством Дениса я терпеливо пройду все стадии сборки, окраски, доработки и т.д.
А это мое мнение Smile
P.S. Мне приятно, что ты следишь за моей стройкой Smile
^
    
Привет, Денис! Двигатель я покрасил кистью. Результат:


Что есть для смывки двигателя:
, а так же масляные краски "Сонет" и растворитель № 4 Пимен.

Однако на иноземном родственном ресурсе я увидел, как один коллега доработал двигатель:

Мне захотелось попробовать свои силы и сделать подобную разводку.
Что скажешь? Посоветуешь или нет? Если да, то как лучше сделать? В твоей сборке ГАЗа ААА я видел, как ты дорабатывал движок, но возможно есть еще секреты....
^
    
Если хочешь доработать, попробуй, самое главное с толщиной проволочек не ошибись, сверлишь отверстия входа и выхода проволочек, и на супер клей вклеиваешь, пружинку можно навертеть на задней стороне сверла подходящего диаметра, очень тонкой проволокой, в сечении раза в 4-5 тоньше сверла.
Выпускной коллектор нужно заржавить, если нет пигментов, то думаю подойдет жидкость в правой баночке, только ее нужно на матовый или полуматовый лак положить.
Проволочки, можно вначале выгнуть, покрасить потом вклеить. Так аккуратнее получится. Смывку после того как доработаешь и покроешь глянцевым акриловым лаком, например можно испробовать футуру.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Смывку делай жидкостью из левой баночки, только я не понял, это смывка? подозреваю, что это более густая жидкость, тогда ее можно развести растворителем для смывок
^
    
Понятно. Буду пробовать. Проволоку думаю использовать 0,5 мм, пружинку вить из 0,13 мм. Пигменты есть "Мастер Пигмента". Выпускной коллектор думаю сначала покрасить черной матовой краской, а потом ржавить. Правильно?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Поправка: эффект ржавчины дает средняя баночка, а две крайние это следы подтеков топлива
^
    
Коллектор можно и не красить в чёрный цвет, пигменты и без него все заржавят
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш, привет! Как продвигается?
^
    
Привет, Артем! Двигаюсь потихоньку. Двигатель делаю.
^
    
Двигатель доработал. Получилось не так хорошо, как у зарубежного коллеги, но результатом первого опыта доволен:

Краска с проволоки слезала, думаю из-за того, что не загрунтовал.
Выпускной коллектор покрасил в черный цвет:

Денис, перед тем, как ржавить выпускной коллектор миговской смывкой нужно ли покрывать его лаком?
Жду оценку, замечания и дальнейшие наставления.
^
    
Получилось отлично, ржавить можно и без лака, так что вперед, заодно можно немного поржавить глушитель и выхлопную трубу.
Потом двигатель покрывай глянцем, будем делать смывку

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Кстати, ведущие звездочки ты покрасил?, там на каждом гребне по ролику с резиновым бандажом, их тоже надо покрасить кистью, видимые места.
^
    
Вопрос по лаку Х-22: в какой пропорции разводить лак под аэр и под каким давлением дуть?
^
    
Отписал в личке
^
    
Привет Денис! Поржавил я выпускной коллектор и выхлопную трубу:

Двигатель лаком покрывать или еще добавить ржавчины?
^
    
Ржавчины достаточно, теперь нужно его покрыть лаком глянцевым и делать смывку, ты ведущие звездочки покрасил?
^
    
ded писал(а):
Ржавчины достаточно, теперь нужно его покрыть лаком глянцевым и делать смывку, ты ведущие звездочки покрасил?

Ведущие звездочки покрасил. Утром покрою лаком. Лак на просушку ставят на сутки?
^
    
Двигатель лаком покрыл:
Роли на ведущих звездочках покрасил:
Что имею для смывок:
^
    
по роликам на звездочке не понял, они по цвету сейчас отличаются?
Смывку делай миговской смывкой, акуратно кисточкой по всем неровностям, так что бы смывка протекла во все уголки, минут 20 жди, и кисточкой с уайт спиритом вытирай с плоскостей, так чтобы смывка осталась только в щелях и углах, регулярно мой в уайт спирите, и вытирай об салфетку. Как закончишь покажи результат.
P.S. фотки попробуй загружать через штатный загрузчик, кнопка под окном сообщения, там они лучше открываются и реклама не достает.
^
    
Ролики по цвету отличаются от резиновых бандажей. Роли цветом фельдграу.
Смывку по движку сделал.
# # # #
Жду оценки, замечаний, дальнейших рекомендаций и заданий.
^
    
для двигателя в самый раз, волосню убери, и можно лаком задувать, полуглянцем

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:

ролики тоже с резиновыми бандажами, на сколько я знаю, поэтому и говорю, что их надо покрасить в цвет бандажей
^
    
Двигатель сейчас задую полуглянцевым.
Ролики не были обрезинены. Привожу фото ведущих звездочек:
# #
Денис, что дальше делать, после задувки полуглянцевым лаком? Я завтра дежурю. Вечерком время появится, так могу пособирать подсборки.
Жду ответа.
^
    
так, ну если все элементы шасси готовы и покрашены, то можно все собирать вместе, и двигатель приклеивать на место и дальше можно заняться кузовом или кабиной
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy