Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение по форуму

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, есть предложение разнести форумы авиации более подробно
Код:

Авиация
До 50  СССР/Германия/Англия/США
После 50 - СССР и страны Варшавского договора/США и НАТО


Также ввести автоматическую чистку "Курилки" и "Поздравляю" например от тем, в кторых не было сообщений 2-3 месяца
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может и Броню разнести по категориям?

Можно также удалять и закрытые тематики по всем веткам через энное время?
^
    
Хорошая идея по авиации, разбить на страны. Но куда денутся остальные страны, Франция, и Италия? Может сделать на подобие такого: СССР/Европа/США/Япония?
^
    
Я тоже за разделения форума на:
Любитель писал(а):
СССР/Европа/США/Япония?
^
    
Есть предложение: до 1950- Альянс(антигитлеровская коалиция)/Ось(тройственный союз)/остальные страны;
- после 1950: как у Michael_XIII +третьи страны(или остальные).
^
    
Michael_XIII
Поддерживаю полностью. Форум тьфу тьфу тьфу разрастается, дай бог так будет продолжаться - скоро вообще свалка начнется. При чем чем дольше тянуть, тем сложнее потом будет все разгрести.

По поводу курилки с поздравлениями, могу еще закинуть идею отключить в них счетчик постов... но это уже немножко другая история...
^
    
А я против разделения. В чём смысл? Не думаю, что будет намного лучше, если форум будет раздроблен на кучку разделов.
В конце концов поиск отлично работает и при необходимости найти что-то проблем не возникает.
^
    
Всем добрый вечер.
Идея не плохая, вроде. Но вот с удалением тем, в которых долго не появлялись посты я не согласен. Ведь во многих темах, которые "заглохли" можно найти ответы, на интерисующие вопросы. А если темы будут удаляться, то каждый новый, да и необязательно новый, человек не нашедший нужной инфы, будет создавать тему по своим вопросам. А если сделать архив тем по таким же направлениям что и форум, то будет проще с поиском инфы...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Ой пардон, не внимательно читал Embarassed. Если удаление относится только к "Курилке" и "Поздравлениям", поддерживаю! Smile
^
    
Поддерживаю, но на мой взгляд вариант разделения лучше такой как предложил
Любитель. В любои случае от разделения хуже не будет.
van_dimm писал(а):
Есть предложение: до 1950- Альянс(антигитлеровская коалиция)/Ось(тройственный союз)/остальные страны;

Можно и так, но до 1950года были времена, когда была авиация, а ни альянса ни ОСИ не было Confused
^
    
Думаю разумно писать не просто СССР, а писать Россия/СССР в обоих случаях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Predator писал(а):
Можно также удалять и закрытые тематики по всем веткам через энное время?

Но только не автоматом.

А вот "Курилку" и "Поздравляю", наверное, можно чистить и в атоматическом режиме.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Считаю, что если уж делить авиацию, то просто на "Наши" и "НЕнаши" (ибо 95% "НЕнаших" в форуме - это США, и выделять остальных в отдельный раздел, ИМХО, смысла нет Cool
Хотя лично мне дальнейшее дробление форума на еще более мелкие подфорумы кажется сомнительным Evil or Very Mad

Про "Курилку" и "Поздравляю" - поддерживаю. Также предлагаю чистить "Фарцовку" Laughing
^
    
Любитель
Ну Россия ведь не единственная страна в бывшем СССР, выпускающая авиатехнику ; ) Думаю, СССР будет всем ясно. Ну или просто написать - отечественная/зарубежная.

Для всех противников разделения попробую пояснить - при структуризации данных их какраз выгодно разделять на меньшие группы, если это возможно. С ростом объема данных это очень поможет сохранить порядок.
^
    
Всем привет. Согласен что разделение даст пользу, так как искать по интересующей теме станет легче. Однако, на мой взляд, нужно учесть и тот факт, что анлийские и американские машины поступали в СССР по ленд-лизу. А здесь уже не корректно делить на "наши" и "не наши".
^
    
Thunderbolt
Ну разрабатывались то они либо "у нас" либо "не у нас", вот по этому фактору и делить : )
^
    
dopeless писал(а):
Thunderbolt

Ну разрабатывались то они либо "у нас" либо "не у нас", вот по этому фактору и делить : )

Согласен, Р-39 разрабатывался не у "нас", однако летал со звёздами и условия эксплуатации соответствующие. И прочее, прочее, пр....
Я не ради того что-бы поспорить, а для улучшения форума.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А "Фантом" будут обсуждать сразу в "США", "Западной Европе" (если не будет более мелкого деления), "Дальнем" и "Ближнем Востоке" Laughing
А МиГи где будут???

Ну уж нафиг, лучше все же делить по стране-прародителю! Very Happy
^
    
Коллеги, имхо по странам разносить не есть корректно, даже если обьединив на уровне оси\союзников, была техника, которая использовалась и по обе стороны.
все тут недавно облизывались на клёво собранный послевоенный эвенджер в японской окраске, вот куда его относить? вроде и не ось уже, а послевоенная япония, и вроде самолёт америкосовский ... или например те же DC-3 в куче стран производились по лицензии, и в одной и тойже теме упомянут и наш советский ли2 и японский L2D2 и тп, да куча таких примеров, не работает такая структура!
Куда рациональней разнести по эпохам: WW1, GoldenAge, WW2, современные. а в этих группах по типам Винты, свистки, гидро, гражданские.
^
    
Поддерживаю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выделить отдельно тему,, Ракеты-Космос,, Заранее благодарю. А по,, курилке,, и,, фарцовке,, поддерживаю.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy