Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/350 легкий крейсер Emden, Ге...(#1953) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
protaper писал(а):
Вы про фактуру дерева? Впринципе согласен.

я бы ее сделал, как на Варяге (гладенькую с расшивкой досок). Но это значит, что палубу надо делать с нуля.... блин, опять все с нуля. Да что ж это делается-то?
Very Happy
В общем я считаю, что для этой модели нужно либо все переделывать (делать с нуля), либо ограничиться переделками, как у вас (а их тоже очень много, как я погляжу).
Корабль красивый и элегантный, и результат работ на высоком уровне
^
    
Я изначально вообще хотел его сделать "наскоряк",раскопотировать да такелаж нормальный сделать и взяться за Кенига.Это потом уже понял что малой кровью не обойдешся. А если полностью перенарезать палубу,так проще ее было бы заменить на шпон,но этого не предполагалось изначально а потом стало жалко проделаной работы. Он и так рождается в муках-корпус перекрашивал два раза,валы переделывал четыре раза,рубку переделывал два раза,в скором времени буду перекрашивать плавсредства и,видимо,переделаю оба катера.Не нравятся...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово получилось! Единственно, смывку может стоило помягче сделать... Черное на белом - жесть Smile
А шлюпбалки тоже самодельные? Как-то они интересно выглядят. Может есть фото разной мелочевки в процессе, кроме того, что уже есть в форуме?

Работа с такелажем впечатляет...

В-общем, Классная модель! Поздравляю!
^
    
YuraVS писал(а):
Единственно, смывку может стоило помягче сделать... Черное на белом - жесть

Смывка очень мягкая на самом деле,так выглядит в большом увеличении и в солнечном свете(на подоконнике фотографировал).То что есть сейчас-четвертый вариант,перепробывал все.По расшивке поверх грунта под базовый белый надавал черные полосы для эффекта глубины текстуры.Эффект получил,но зафиксировать на фотках не получается,так что верьте наслово!

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

Шлюпбалки самодельные.В комплекте они были квадратные,должны быть двутавровые с кучей блоков.Сошлифовывал родные и обклеивал полосками пластика.Это я вроде бы писал выше.
^
    
Классный Эмден, мне понравилось. Very Happy
^
    
не боги горшки обжигают - хорошая модель получилась Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
protaper писал(а):
Смывка очень мягкая на самом деле,так выглядит в большом увеличении и в солнечном свете

Ну, наверное так. просто на одной крупной фотографии сильно в глаза бросилось...

Но фотографий переделанной мелочевки все равно не хватает Smile
^
    
YuraVS писал(а):
просто на одной крупной фотографии сильно в глаза бросилось...

Ну так на то она и крупная Wink .Вот что еще кой-какая мелочевка

































^
    
protaper
поздравляю - красивая модель
5+
^
    
Спасибо! ЗдОрово пригодились Ваши чертежи. Без них была бы засада-информации по кораблику очень мало как не странно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
protaper писал(а):
Вот что еще кой-какая мелочевка

Спасибо! Рассмотрел с большим удовольствием! Особенно тент понравился!
И изделия из тянутого литника - просто загляденье!
^
    
Ага,тент-моя гордость! Very Happy пока придумал как его сделать голову сломал-опыта-то нет нифига!
^
    
а можно подробнее про трубы, вернее поручни на них - из чего и как?
^
    
Поздравляю!долго ты его делал но того стоило:=)красивый корабль!
^
    
Avasen писал(а):
Поздравляю!долго ты его делал но того стоило:=)красивый корабль!

Леша,спасибо! Приходи,покажу че сейчас удумал!
Danila77 писал(а):
а можно подробнее про трубы

Да,конечно.
Кольца на трубах(если честно,я не знаю что это за девайсы Embarassed ,если кто скажет-буду благодарен!) сделаны из тянутого литника.
Технология следующая:сначала размечаются места где они будут располагаться,затем насверливаются отверстия под радиальную арматуру (я насверлил по 4 на каждое кольцо,но должно быть толи шесть,то ли восемь.Я поленился Embarassed ).
Потом подбирается металлическая трубка,диаметром чуть больше,чем труба. Одним концом литник суперклеем приклеивается к трубке,потом наматывается на нее плотно,виток к витку,последний виток тоже приклеивается. Получившаяся "катушка" на пару секунд окунается в кипяток, остывает, приклееные участки отрезаются,отдираются от трубки,оставшаяся свободная спиралька снимается с трубки,нарезается на кольца и кольца склеиваются торцами. Все. Продукт готов к употреблению. Начиная снизу, вклеивается радиальная арматура, на нее устанавливается кольцо,приклеивается и дальше следующий ярус.
Если не совсем понятно объяснил-нарисую юзер мануал! Very Happy
Фоток процесса нет,есть вот такие:














^
    
Процесс изготовления понятен - спасибо за идею Wink
А эти девайсы - поручни чтобы удобнее матросам лазить, а вот зачем им туда залезать я хз, может мыть-чистить и красить (марафетить).
Кстати эти поручни на трубах весьма характерны именно для германских кораблей ПМВ
^
    
Понял,спасибо.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy