Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-27

На страницу Пред.  123 ... 414243 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
sasad
Спасибо, то, что надо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надеюсь на подсказку в вопросе покраски пушки на МИГ-27 . Какой краской ее лучше красить? Я имею в виду цвет. Просто черной или есть что-то поинтереснее? Поближе к истине.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На МиГ-31 черная она. Да и все пушки какие видел тоже черные были.
На 27-х вероятнее всего тоже черная.

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
С завода цвет пушек-вороненая сталь,цвет черный с синеватым отливом.
^
    
FORGER
"вороненая":

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо за снимки, у меня тоже такие есть. Я знаю, какого она цвета, видел. Я спрашиваю, какая краска наиболее подходит для отображения этого цвета? Просто черной покрасить - конечно можно. Но, может, есть какая-то, как сейчас любят говорить, наиболее аутентичная? Желательно из палитры Ганзы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER писал(а):
Желательно из палитры Ганзы.

Попробуйте С-125 на кошке,можно добавить немного С-76.
^
    


в игноре у 17 пользователей
В природе существуют ганметаллы: у Revell 53 (около 30 лет ею крашу), у Hobby Color 28, у Tamiya 82119 TAMIYA КРАСКА LP-19 GUN METAL и Х-10...забейте в поисковике Таблицы соответствия красок разных производителей и получите целую линейку, включая Звезду и АКАН... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Желательно из палитры Ганзы.


Если из палитры Ганзы, то я бы мешал их металлик №212 Iron или №214 dark iron с матовым черным
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода
ilius
Спасибо!

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

Борода писал(а):
существуют ганметаллы: у Revell 53 (около 30 лет ею крашу)

Саша, а где ты Ревелл-то берешь? Заказываешь где-нибудь?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER
А в качестве финишинга можно слегка без фанатизма припылить пушку пудрами под ржавчину и под пыль, потому что жгуче-чёрными они приходили только с завода...


FORGER писал(а):
Саша, а где ты Ревелл-то берешь? Заказываешь где-нибудь?

Валера, так я ж написал, что крашу ею с начала 90-х прошлого века...покупал ещё в модельном отделе в ДЛТ.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, ну, пудр у меня никаких нет, поэтому отпадает. А про Ревелл я понял, что около 30 лет, но я же не знал, что у тебя такие запасы. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
пудр у меня никаких нет, поэтому отпадает

Я тоже всякими специальными пудрами не пользуюсь. Меня вполне выручает обычная сухая пастель (пастельные мелки) купленная в ближайшем магазине для художников.
Натираю ее на мелкой наждачке, а затем наношу и втираю ее кисточками, поролоном, ваткопалками и т.п. средствами. В качестве закрепителя обычный уайтспирит из аэрографа
^
    
FORGER писал(а):
Спасибо за снимки, у меня тоже такие есть. Я знаю, какого она цвета, видел. Я спрашиваю, какая краска наиболее подходит для отображения этого цвета? Просто черной покрасить - конечно можно. Но, может, есть какая-то, как сейчас любят говорить, наиболее аутентичная? Желательно из палитры Ганзы.

Извините, часто и густо читаю посты по диагонали Embarassed
Я, как убежденный поклонник Ганзовской химии пользую для окраски стволов вот эту красочку, а чтоб не забывать чем надо красить стволы подписал баночку Very Happy

#


Еще раз извините, что не понял смысл Вашего вопроса.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Ну и бюджетный вариант- натереть покрашенный в черный цвет ствол графитом (стружкой от стержня простого карандаша)
^
    
FORGER писал(а):
Надеюсь на подсказку в вопросе покраски пушки на МИГ-27 . Какой краской ее лучше красить? Я имею в виду цвет. Просто черной или есть что-то поинтереснее? Поближе к истине.


- ты нас тут не путай. С камуфлом что? Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
wasia
Спасибо за совет, но 214-й у меня нет. 211, 212,213, 218-я есть, а 214-й нет. Посмотрю их того, что есть, попробую. Если не забуду, отпишусь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну вот, моя "Кайра", наконец-то, заняла место на полке.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER
Сложно судить по одной фотографии...но всё равно - нашего полку прибыло! Wink
^
    
Красивая модель ! Поздравляю с окончанием !

А я свою,все никак не добью Facepalm Но уже скоро …..надеюсь


# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
Красивая модель ! Поздравляю с окончанием !
А я свою,все никак не добью Facepalm Но уже скоро …..надеюсь

Евгений, очень крутой результат! Скажите, а статья о постройке вашего МиГ-27 планируется?
^
    
Страница 42 из 51 На страницу Пред.  123 ... 414243 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy