Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-27

На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 505152  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Была у меня такая мысль, но не был уверен. И, все-таки вопросов я задал больше.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
вопросов я задал больше

Так на все вопросы ответ дан одной фразой...
Цитата:
это Х-25МЛ, с лазерной ГСН, ей "Дельта" не нужна

...поэтому можно вешать и две Х-25 под живот, и четыре Х-25 на все передние точки подвески...вот Х-29Л/Т можно только под НЧК - у неё высота АКУ-58+размах крыла не позволяют вешать под ВЗ.
А вот если бы речь шла о Х-23(25МР)+"Дельта" или Х-27ПС +"Вьюга", то не больше трёх (одну под левый ВЗ + две под НЧК) - эти без контейнеров не пуляют... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Т. е., перевернут снимок или нет, в данном случае не принципиально, я понял. А "Дельта" - она только для Х-23, Х-25? Для других она не подойдет из номенклатуры МИГ-27К? А "Вьюга" - она только для Х-27? Или она может управлять и другими УР ВП? Теми же Х-23, Х-25МР?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Т. е., перевернут снимок или нет, в данном случае не принципиально, я понял.

Абсолютно параллельно в Евклидовом понимании... Mr. Green
FORGER писал(а):
А "Дельта" - она только для Х-23, Х-25?

Только для ракет с РКЛ (радиокомандной линией) Х-23 и Х-25МР (и только МР)...именно "Дельта" и генерирует эту РКЛ.
FORGER писал(а):
Для других она не подойдет из номенклатуры МИГ-27К?

Нет...
FORGER писал(а):
А "Вьюга" - она только для Х-27?

Да, только для противорадиолокационных ракет..."Вьюга", как и её старшая сестра "Метель" (для Х-28 ), выполняют функции обеспечения поиска РЛС и дальнейшего наведения/прицеливания ГСН ракет Х-27ПС и Х-58 (применительно к Су-17м3/4)...
FORGER писал(а):
Или она может управлять и другими УР ВП? Теми же Х-23, Х-25МР?

Нет...
^
    
Борода писал(а):
"Вьюга", как и её суховская сестра "Метель" (для Х-28 ), выполняют функции обеспечения поиска РЛС и дальнейшего наведения/прицеливания ГСН ракет Х-27ПС и Х-58 (применительно к Су-17м3/4)...


- мне вот только всегда было непонятно, почему для су-17 "вьюга" сделана как корыто на фюзеляже. вроде ж можно было ее сделать обычным контейнером на пилоне, как СПСку, (вешать есть куда), но нет. Она что, на су-17 другая по каким-то параметрам?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не знаю - я на Су-17м2 летал только с Х-28 и "Метелью", которая была подвесным контейнером на правой подмышке...а что суховская "Вьюга" другая - таки вполне может быть: на МиГ-27 она только для Х-27, а на Су-17 ещё и для Х-58...
^
    
Борода писал(а):
Не знаю - я на Су-17м2 летал только с Х-28 и "Метелью", которая была подвесным контейнером на правой подмышке...а что суховская "Вьюга" другая - таки вполне может быть: на МиГ-27 она только для Х-27, а на Су-17 ещё и для Х-58...


- Александр, такой вопрос - а применялся ли аап-500 на миг-27?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Даже не слышал никогда ни на МиГ-27, ни на Су-17...то есть от слова сафсем - видать ни в чьих интересах не было задачи дымовухи ставить... Rolling Eyes Laughing
^
    
Борода писал(а):
Даже не слышал никогда ни на МиГ-27, ни на Су-17...то есть от слова сафсем - видать ни в чьих интересах не было задачи дымовухи ставить... Rolling Eyes Laughing


- вот потому я и спросил, ибо фотка су-17 с этой байдой мелькала.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, спасибо большое за разъяснения.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я все же позволю себе докопаться до уважаемых собеседников еще раз вот с чем: на известном сайте 16ВА есть снимок МИГ-27Д (скорее всего) №30 с Х-25МЛ и Вьюгой. Это как понимать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Этот что ли?
#
Валера, и что тебя смущает? Rolling Eyes Ну висят две Х-25МЛ, и прикручена болтами "Вьюга" и к ней противовесом подвешен Б-8М. Если эту "Вьюгу" снимать и на её место монтировать балку, то техсоставу (а конкретно - группе вооружения) организуется внеплановый групповой половой акт...а если допустить, что у данного самолёта по боевому расписанию в 1БК УР Х-27ПС, то после плановой учебной смены положено привести всё в исходное, т.е. опять снять балку и прикрутить болтами многострадальную "Вьюгу" - значит ещё один внеплановый групповой ПА. А если учесть, что при пусках Х-25МЛ невключённая "Вьюга", как невостребованная, висит себе и жрать не просит, то многое сразу становится ясным до слёз... Laughing
Для примера: на Су-17м2 часто летали с прикрученной намертво СПС-141, которую кроме учений никогда не включали, и противовесом УБ-32, который не заряжали, и никто по этому поводу не выражал недоумения, хотя СПСка весила вдвое побольше; потому что понимали, что группе РЭБ совокупляться с "Сиренью" влом, и группе АВ каждый раз монтировать на её место балку - тоже не карамелька... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да не, Саш, я примерно так и думал. Только я, конечно, не знал, что снять - повесить эту хреновину это такое геморройное занятие. Я предполагал, что "Вьюга" просто осталась после предыдущего полета, вот и все. Но на всякий случай решил уточнить. Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
не знал, что снять - повесить эту хреновину это такое геморройное занятие

Я бы сказал - архигеморройное: мало снять/подвесить - надо ещё прозвонить все цепи на предмет сопряжения и работоспособности...это касается и контейнера, и балки...


FORGER писал(а):
Я предполагал, что "Вьюга" просто осталась после предыдущего полета, вот и все.

Я не думаю, что лерцы пускали Х-27ПС по плану УБП на территории братской ГДР - тесно там и очень много ШВРС - фиг знает, кого захватит её ГСН. В те славные времена практические пуски УР ПРЛС выполняли раз в год по плану ГК ВВС на полигоне Телемба: там и места много и ближайшая ШВРС в Чите, а до неё ракета не долетит... Wink Тут скорее верно моё предположение, что у данного самолёта по боевому расписанию в 1БК УР Х-27ПС. Перед плановыми полётами УРы поменяли, а "Вьюгу" оставили..."Я так думаю"© Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, тогда еще вопрос. На этом снимке Х-25-я, как мне кажется, светло-серого цвета. Это правильно или это не так? Мне всегда казалось, да и то, что я видел, было белого цвета. А здесь нет. Поэтому и интересуюсь. Или было и так, и так? Как правильно ее покрасить?
И еще вопрос по окраске 27Д, М, К. Вот это светлое пятно за фонарем, имитирующее заднюю кабину, оно какого цвета было? Смотрю на фото и не могу понять: то-ли серебрянка, то-ли белое, то-ли еще какое?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Х-25-я, как мне кажется, светло-серого цвета. Это правильно или это не так? Мне всегда казалось, да и то, что я видел, было белого цвета.

Я видел только белые...и Х-23, и Х-25, и Х-29.
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
Мне всегда казалось, да и то, что я видел, было белого цвета.

Окраска и маркировка, из технического описания...
# #

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Борода писал(а):
только М...

Саша, а вот здесь ты не прав, вернее В.Марковский который написал об этом..., имитация второй кабины встречалась и на К, М, Д. Когда и где она наносилась, другой вопрос.
"Д" заводской 61912518124
#
"К"
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
.........
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода
Саша, наоборот. Рисованная кабина это отличительная черта иркутских машин.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Д и К уже шли с завода с ними.
Как вариант на АРЗ их могли закрашивать.

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
.........
^
    
Страница 39 из 52 На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 505152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy