Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-27

На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 495051  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
FLINt
Спасибо, уже нашел у себя этот номер.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода
#
Саша, вопрос, наверное, к тебе. Вот этот задник - он что, радиопрозрачный? Почему-то только сейчас обратил внимание на этот момент, хотя этому снимку уже больше 20 лет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Судя по фото это просто накладка

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
FORGER писал(а):
Вот этот задник - он что, радиопрозрачный?

Да. Если не ошибаюсь, там стояла одна из антенн самолётного ответчика СО-69.
^
    
Нужна помощь знатоков :Какой цвет пятна/пятен правой плоскости в месте захода ее в фюзеляж известного борта 32 красный из 296 АПИБ http://www.16va.be/galeries_vvs/mig-27/imgcol/index.html

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
GASENKAMPF
Мои наблюдения позволяют сказать следующее.
Найти валк полный одной машины так что бы можно было представить всю картину по окраске просто нереально. Четкой схемы как по расположению так и по цветовым оттенкам для самолетов МиГ-23-27 так же нету, в лучшем случае рекомендации. Все цветные боковики из журналов это мурзилки на тему.
По факту окраса, мои наблюдениястарались рисовать пятна так что бы они перекрывали друг друга как с максимальной стреловидностью так и с минимальной, из за износа зачастую кусок крыла уходивший в центроплан подкрашиволось и имело другой оттенок.
Опираться на воспоминания ветеранов - утопия, ибо единственное оправданное воспоминание это фотография, а их с видом с верхней части, в цвете, да еще и в период эксплуатации, практически еденицы.
^
    
На сайте по ссылке есть фото данной машины в нужном ракурсе . Я просто не могу разобраться и определить. Фото с сайта для выкладки скопировать не получается . Прямую ссылку на фото тоже сделать не удаётся. Там все видно ,просто у меня дальтонизм наверное развился .
^
    


в игноре у 11 пользователей
# GASENKAMPF
^
    


в игноре у 5 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
Какой цвет пятна/пятен правой плоскости в месте захода ее в фюзеляж известного борта 32 красный из 296 АПИБ


Светло-зеленый, а при сложенном крыле там с форкиля на консоль бурое пятно переходит.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
.........
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фигвам, цвет такой же как и на поле под/за консолью, где я стрелочкой пометил. Причём оттенок более свежий, не выгоревший. Когда на ЛАРЗе красили сперва на выпущенном крыле светло-зеленым дунули, затем на убранном коричневую полосу с форкиля. Там просто загрязнено и подвытерто.
^
    
Спасибо! Теперь у меня есть увеличенные фото . А левая консоль ?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Я вижу светлозеленый в этом же месте .
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl
Да, так точнее будет - светло-зеленый с заходом бурого у задней кромки #
GASENKAMPF писал(а):
Я вижу светлозеленый в этом же месте

Аналогично, светло-зеленый с бурым #

А вот на лерцевском Миг-23УБ также ремонта Львовского АРЗ там целиком светло-зеленый
# #
^
    
Ещё раз спасибо всем за помощь!
^
    
fsl писал(а):
Мои наблюдения позволяют сказать следующее.
Найти валк полный одной машины так что бы можно было представить всю картину по окраске просто нереально.


- реально. В лохматые года связался я как-то с парнем служившим в чебенях. Так там, пока не порезали, он отфотал миг-27д специально под камуфл. самль начали дербанить, но все было видно в общем что нужно. Этот валк выложен где-то вконтакте, андик недавно ссылку приводил. самоль из 20 апиба с гвардией и значком миг. 46 борт.

https://vk.com/album-173678697_265605583
^
    


в игноре у 5 пользователей
serega-mig писал(а):
самоль из 20 апиба с гвардией и значком миг. 46 борт.
https://vk.com/album-173678697_265605583


Его в Салехарде на памятник поставили
^
    


в игноре у 18 пользователей
При желании могу сфотографировать данную машину.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BorisfonBock писал(а):
При желании могу сфотографировать данную машину.

Та было бы что там сейчас снимать... Crying or Very sad
^
    
Еще вопрос по окрасу 32-го борта Facepalm : "кормовые" бомбодержатели в какой цвет окрашены ? В черный ?
^
    
Страница 36 из 51 На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 495051  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy