Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-27

На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 505152  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
Гвардия на фоне флага ВВС с 21-ых же еще, на них, видимо тоже не на всех...

С "СМ" пошли, на "БИСах" не было. Стрелы были, говорят, только в 1 аэ. (б/н из первых двух десятков), флаги (если судить по фото которые видел,я) действительно не на всех бортах. Но здесь тоже вопрос, возможно на момент фотографирования стрелы были, а флаг ещё не нарисовали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати, я вот акромя пресловутого борта 17 с фото из Мира Авиации других 21-ых с символикой галенковской что-то на вскидку и не упомню.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
других 21-ых с символикой галенковской что-то на вскидку и не упомню.

Андрей, есть МиГ установленный в Магадане, борт "31", потом "33" (не родной номер) установленный в Переясловке, ещё было фото "05". Коллега, Prokhor, по ним информацию выкладывал, только не помню в какой теме.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK
http://www.plam.ru/transportavi/mir_aviacii_1996_02/p11.php
Это фото?
^
    


в игноре у 5 пользователей
falanga писал(а):
AndyK писал(а):
других 21-ых с символикой галенковской что-то на вскидку и не упомню.

Андрей, есть МиГ установленный в Магадане, борт "31", потом "33" (не родной номер) установленный в Переясловке, ещё было фото "05". Коллега, Prokhor, по ним информацию выкладывал, только не помню в какой теме.


Спасибо, напомнил. На 33 кажется закрашенный флаг ВВС проступал?
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK писал(а):
На 33 кажется закрашенный флаг ВВС проступал?

Точно...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
На шесть МиГ-21СМ и один СМТ из 18 АПИБ у меня есть материалы. Два 17 и 05 со стрелами, флагами, "Гвардией", ещё три с флагом и "Гвардией" и два только с "Гвардией". 33, кстати, не 33 а "56" контурный в действительности. 33 нарисовали, когда готовили его к установке на постамент. Сейчас работаю над восстановлением их облика. Окраска 17-го из Мира Авиации неверно интерпретирована. Флаги на самолетах, кстати, с древком и орденской лентой нарисованы были.
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
Окраска 17-го из Мира Авиации неверно интерпретирована.


Если и вовсе не нафантазирована по тем фото...
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
prokhor писал(а):
Окраска 17-го из Мира Авиации неверно интерпретирована.


Если и вовсе не нафантазирована по тем фото...

Можно и так сказать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
falanga писал(а):
Данные самолёты МиГ-27Д из состава 3 звена 3 аэ. 224 апиб, полученны из 300 апиб (Переясловка), изначально имели контурные белые бортовые номера. Камуфляж на самолётах был трёхцветный, в сочетании защитного, светло-зелёного, песочного или бурого цветов.

Т.е. получается что Переясловские МиГи несли 3-х цветный камо?
У Арта вариант МиГ-27Д (с тигром на ВЗ) в 4-х цветном камо. В 224 апиб несли разный камо в зависимости от АЭ?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
wittman писал(а):
получается что Переясловские МиГи несли 3-х цветный камо?

По воспоминаниям лётчиков и техников 224 апиб получается так.
По поводу камуфляжа от Art-model, надо спрашивать Юрия Тепсуркаева, он рисовал такой вариант и возможно видел фото в лучшем качестве, чем этот журнальный вариант...
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Прошу прощуху, ни кто знает как данный набор "лягает" в геомЭтрию данного аппарата?
#
По фото вроде как и "клювик" в норме, и фонарь крОглый!? Ни кто его ещё подробно не щупал?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, подскажите, пожалуйста, у нас в Питере где-то можно купить колеса на модель МИГ-27 в 48-м?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос, наверное, к Саше Бороде: что подвешено на центральном пилоне?

#
А где-нибудь или у кого-нибудь есть схема подвесок вооружения на "Кайру"? Я что-то не нашел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Вопрос: что подвешено на центральном пилоне?
#

Похоже на контейнер станции наведения «Дельта-НГ2» для Х-23/Х-25МР с РКЛ, но не факт...

FORGER писал(а):
А где-нибудь или у кого-нибудь есть схема подвесок вооружения на "Кайру"?

Валера, найди схему обвеса МиГ-27М/Д, добавь туда 2-4хКАБ-500Л/Т, и будет тебе щщастье... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, спасибо. Да я б нашел, если б смог. Но у меня кроме "Экспринт"овской книжки "МИГ-27" ничего по 27-м нет, а там обвеса нет. Собственно, почему меня заинтересовал этот вопрос: МИГ-27К несколько раз демонстрировался без пушки. Вместо нее стоял какой-нибудь контейнер. И мне стало интересно: это были только выставочные образцы и в полках таких не было? Или, все же, были и в частях такие машины? И еще. Как я понял, то первые машины шли без бронеплит, впоследствии их все же установили. Были ли доработаны под бронеплиты те 27-е, которые вначале вышли без них? Или они так и остались без брони?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
МИГ-27К несколько раз демонстрировался без пушки. Вместо нее стоял какой-нибудь контейнер. И мне стало интересно: это были только выставочные образцы и в полках таких не было? Или, все же, были и в частях такие машины?

МиГ-27К с контейнером "Прогресс" для наведения УР Х-31П на месте пушки был в единственном экземпляре во Владимировке...
# #
...понятно, что до полков он не дошёл. Crying or Very sad Все остальные контейнеры подвешивались без демонтажа пушки.
FORGER писал(а):
первые машины шли без бронеплит, впоследствии их все же установили. Были ли доработаны под бронеплиты те 27-е, которые вначале вышли без них? Или они так и остались без брони?

Бронеплиты были съёмные на болтах: захотел - повесил, надоело - снял... Laughing По первости считали, что ЛТПС "Кайра" значительно сместит центровку вперёд (только моноблок 11С1 весил 143 кг), поэтому бронеплиты и демонтировали, а когда выяснилось, что с центровкой всё не так печально, то в бюллетене ГИ ВВС от 1988 года выдали указание установить обратно. В Шяуляе на всех стояли, в Налайхе по-моему тоже, по остальным - не знаю...возможно фото без бронеплит сделаны в начальный период эксплуатации...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша, спасибо большое, прояснил.
^
    
Страница 30 из 52 На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 505152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy