Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по МиГ-27

На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 505152  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ya-gabor писал(а):
...Вопрос по этим отверствиям уже много раз спрашывали. С внутренней стороны они так выглядят.
Борода очень точно написал их принцып работы. Как дополнение к его обяснению я могу только показать эту фотографию...

Габор, спасибо большое за фотографию!
В этой теме я не увидел информации по этим "клапанам" (если так можно выразится), а темой МиГ'ов 23,27 я стал интересоваться недавно и не знал о таких тонкостях - вот и спросил у коллег. Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это не здесь в этой теме вопрос по этим "клапанам" в прошлом задавали но принципиально по МиГ-21вым и не только здесь на scalemodels но и на многих иностранных форумах.

Те "клапаны" которые в моём музее с 21вых. Но я изучал их и на других типах как 23, 27 и МиГ-25 но они есть и на Су-22 тоже. Цвет у них интересный так как например на 21вых он был из Бакелита. В центре есть маленькая металическая трубка в неё входит центральная ось на которой Клапан ходит. А вот сам клапан из красно коричневого Бакелита. Обычно их красили в тотже цвет что и сама панель вокруг неё. Но краску они не так хорошо "держали" и часто оригинальный цвет бакелита виделся здесь. На чёрно / белых фотографиях из за этого они обычно выглядят чёрными. Изготовители моделей во многих случаях (даже в сегодняшние дни) просто незнают что там эти чёрные дыры и на модели показывают их как простые дыры или вмятия в поверхности.

Всего хорошева
Габор
^
    
ya-gabor писал(а):
...Цвет у них интересный так как например на 21вых он был из Бакелита. В центре есть маленькая металическая трубка в неё входит центральная ось на которой Клапан ходит. А вот сам клапан из красно коричневого Бакелита. Обычно их красили в тотже цвет что и сама панель вокруг неё. Но краску они не так хорошо "держали" и часто оригинальный цвет бакелита виделся здесь. На чёрно / белых фотографиях из за этого они обычно выглядят чёрными...

Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо за такие интересные подробности!
Т.к., по этой фотографии:
#
я полагал, что эти крышки металлические и, соответственно, имеют цвет "подгоревшего" или "нагреваемого" металла. Very Happy

ya-gabor писал(а):
...Изготовители моделей во многих случаях (даже в сегодняшние дни) просто незнают что там эти чёрные дыры и на модели показывают их как простые дыры или вмятия в поверхности...

В том то и дело, что иногда производители правильно (на моделях в 72-м масштабе) дают эти элементы просто кольцами расшивки. А моделисты, которые утверждают, что являются знатоками МиГ'ов 23/27, берут и бездумно сверлят в этих местах сквозные дыры. Так появляется и закрепляется неверная информация.
# # #

У меня не было понимания сути этого элемента самолета. Хоть, есть и куда более важные моменты, но мне захотелось поинтересоваться этим вопросом.

Ещё раз спасибо за помощь!
^
    
И ещё, пользуясь случаем, хочу поинтересоваться.
Обратил внимание, что воздухозаборник сверху фюзеляжа имеет не круглую форму на срезе и частично далее до основания, а как бы треугольную
#
но здесь такой же воздухозаборник имеет простую круглую форму
#
Или этот экспериментальный МиГ-27 в расчет не брать и форма должна быть "треугольной"?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это как раз на этом МИГе (с АЛ-31) нехарактерный воздухозаборник. И стоит он немного не там.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramms писал(а):
что воздухозаборник сверху фюзеляжа имеет не круглую форму на срезе и частично далее до основания, а как бы треугольную

Игорь, они такие на всех модификациях, наследие 23-х. Фото правда с 23МЛ, да ещё по заборникам потоптались.
# # #
На модернизированном 27м действительно изменилась форма и видно (сварной шов) технология изготовления другая. Я бы его в расчёт не брал, не серийный экземпляр.
# #
^
    
FORGER писал(а):
...Это как раз на этом МИГе (с АЛ-31) нехарактерный воздухозаборник. И стоит он немного не там.
То, что воздухозаборник не на своем месте и что самолёт "особенный" - я понимаю. У меня была мысль, что при установке другого двигателя просто сместили обычный воздухозаборник в соответствии с особенностями этот силовой установки.

falanga писал(а):
...Игорь, они такие на всех модификациях, наследие 23-х. Фото правда с 23МЛ, да ещё по заборникам потоптались...
Сергей - спасибо большое за шикарные фотографии! Получается, он достаточно сложной формы - не просто типа треугольный, а ещё и с заужающимся "козырьком". И внутри не просто штырь-перемычка, а как бы два канала.

falanga писал(а):
...На модернизированном 27м действительно изменилась форма и видно (сварной шов) технология изготовления другая...
Ага, теперь вижу.

Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ramms
Не иначе постройка 27-го намечается? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
еще тройка фот с подробностями...
# # #
^
    
Skylark710 писал(а):
еще тройка фот с подробностями...
# # #

Ух ты ж ёлки-палки!!! Казалось бы - просто воздуховод, а какое сложное изделие!
Skylark710, спасибо большое!

falanga писал(а):
Ramms Не иначе постройка 27-го намечается? Wink

falanga, и хочется, и колется...
Для меня МиГ-27 - один из самых красивых самолётов.
48-ой масштаб - не мой. А в 72-м модификацию "Д" (она мне нравится больше всех) выпускает Арт-Модел.
Но, там модель такая, мягко говоря "неоднозначная", что не знаешь с какой стороны начать танцевать... Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skylark710
Отличные фотографии! У себя в гараже снимали? Может еще какие запчасти от МИГа есть? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rango писал(а):
Skylark710
Отличные фотографии! У себя в гараже снимали? Может еще какие запчасти от МИГа есть? Wink

Может и есть, чего только не встретишь в иных "гаражах"...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вопрос: кто-нибудь выпускает декаль в 32-м масштабе с техничкой белого цвета? Вот типа такой... (тяжёлая фотка - 11,0МБ).
И, да - не обязательно для МиГ-23/27...можно и для МиГ-21/25/29...
^
    


в игноре у 8 пользователей
А мне кажется там голубые буквы технички.
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
А мне кажется там голубые буквы технички.

Не, Валера, белые они...
#
Ни разу не видел на семействе МиГ-23/27 голубой технички - гламур, блин... Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
голубой технички - гламур, блин..

Ага..., после АРЗ синяя встречается.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga писал(а):
после АРЗ синяя встречается.

Да тёмно-синим по серому-то ради бога, а по тёмному камуфляжу?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, в том и дело, что на камуфляже она тоже синяя.
# # #
По белой, не спорю, была и такая
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не буду спорить...меня всё равно интересует белая и для боевого, и для спарки...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
меня всё равно интересует белая и для боевого, и для спарки...

Саш, да какой спор, так мысли в "клаву". По декам, извини не помогу, масштаб не мой.
^
    
Страница 25 из 52 На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 505152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy