Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О турнирах и их рефери (методические материалы)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Насчет фото, надо в стандартные правила ввести приписку по размерам фото - при несоблюдения условий
на количество и размер фото, организатор оставляет за собой право выби рать и редактировать по своему усмотрению. претензии не принимаются.

Павел, вообще-то сейчас именно так и есть, разве что это в правилах не вписано, но негласно я так и действую...
^

в игноре у 7 пользователей
Barbarian

Варианты - не принимать большие фото ( так ведь принимаете же).
Другой вариант - кропить и помещать меньшее количество без отбора.

Любой вариант на выбор. Лишь бы Турниры и сроки не страдали.
^

в игноре у 16 пользователей
Pavel_P писал(а):
Можно попробовать вести Эксель и сделать его общим для чтения, а так, таблицы муторно вести.

эта ж как? Рассылать каждому по табличке? Кидать на обменник? А у кого версии йокселя будут более ранними
как быть...вообще-то, я уже 150 раз говорил, никакой йоксель делать общим не надо!
Надо просто правильно выставлять голосовалку! А именно:
Пупкин-8
Запупкин-10
Недопупкин-6
И тогда все будет пучком.
У нас же народ начинает:
Пупкин-8потому что этоже пупкин!
Запупкин-десять,он же круче пупкина, потому что приставка за,
мадель крива-косая,клепок в кабине нехватает, везеринг-гав-гав...
плохой, автар-...некреативен короче.
Недопупкин-IV епрст, этаж НЕДОпупкин!
Непонятно? Поясняю.
Комментарии свои, надо писать после оценок. Оценки должны выставляться
всеми голосующими строго в определенном, заданном заранее в первом
сообщении формате и тогда импорт текстовых итогов из форума в эксель
занимает совершенно пустяковое время-я это уже показывал на практике.
^

Aardvark писал(а):
Непонятно? Поясняю.

вообще то речь была о турнирном графике в табличном виде, а не об оценках Smile Smile.
^

Я даже сам перестал вести в Экселе график Турниров, достаточно того, что веду здесь.
^

Barbarian писал(а):

lavka писал(а):
• Продления

а вот это вообще самое страшное зло - наиболее частая ситуация объявляешь сроки, и ближе к финишу начинается - "А давайте продлим", "А давайте на подольше".
мне вот интересно - когда люди об этом просят, они что, реально не понимают что это неуважительно по отношению к коллегам кто сделал все вовремя? рефери тоже стоит перед неудобной дилемой - или соблюсти правила или получить на выходе больше моделей...
сдавали бы все вовремя проблем бы вообще не было
lavka писал(а):
• Обратная связь (И, таки, ещё - и урок этикета)

все рефери тоже люди - у всех могут возникнуть ситуации когда нет возможности не то что до интернета добраться, а и поесть-то не всегда возможно (и это я сейчас не утрирую)

Продление - самое страшное зло? Не согласен.
Вот нарочно процитировал подряд два пункта. Поясню. Стендовый моделизм - дело, как мне кажется, столь же добровольное, как и судейство в турнирах. Пресловутые "жизненные обстоятельства" имеют место быть как в первом, так и во втором случае. Следовательно, говоря "все рефери - тоже люди" и одновременно отказывая участникам в праве быть "тоже людьми", мы грешим против логики.
^

в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
не принимать большие фото

вы представляете сколько криков тут будет? оно нам надо?
Pavel_P писал(а):
помещать меньшее количество без отбора

типа прислали 12 фото, из них 2 последних - низ и крупные планы, их и выкинуть?
Pavel_P писал(а):
кропить

это как? из фотки в 3 гига с целым самолетом вырезать кусок на 500 Кбайт с крылом?
Павел, видимо моя предыдущая просьба к вам осталась без внимания.

Pavel_P писал(а):
Лишь бы Турниры и сроки не страдали.

писать такое после неоднократных просьб о продлении? я даже не знаю как это называется Rolling Eyes

Laser писал(а):
Следовательно, говоря "все рефери - тоже люди" и одновременно отказывая участникам в праве быть "тоже людьми", мы грешим против логики.

а типа говорить о продлении, а потом о каких-то опозданиях в действиях рефери это самая логичная вещь?
и укажите кому это рефери отказал в праве быть "тоже людьми"?
^

Barbarian

если Вы немного понизите планку своего высокомерия, то сможете понять, что все, что говорится вполне продумано, тем более, а сделать из 3 МГ фото в 100 кб, дело не сложное, и для этого не надо отрезать крыло или другую часть модели.
^

Pavel_P писал(а):
сделать из 3 МГ фото в 100 кб
называется "сжать", а вы написали "кропить", что означает обрезать. при этом при обрезке так-же теряется объем фото, не?

И да, сжать действительно не трудно (скорее даже примитивно, но занимает время), и я делаю это с фото тех участников кто не сделал это сам (несмотря на то что это не трудно), о чем уже писал выше.

так что желательно узнавать значения терминов которые вы пишете. кстати термин "высокомерие" (завышенные требования и надменное отношение к окружающим) вряд-ли можно применить к человеку обоснованно показывающему, что советы которые ему даются, мягко говоря, лишены смысла.
^

Barbarian писал(а):
а типа говорить о продлении, а потом о каких-то опозданиях в действиях рефери это самая логичная вещь?
и укажите кому это рефери отказал в праве быть "тоже людьми"?

Не стоит обострять, я постарался выразить свою точку зрения максимально корректно, не задевая окружающих.
Вывод мой сделан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основе процитированного мной в предыдущем посте, не более.
Я всего лишь пытаюсь обратить внимание на то, что и участники, и рефери равно достойны адекватной реакции на обращения. Независимо от личности рефери или участника. А своевременное продление мероприятия еще никому не вредило.
^

Э.. продолжаем разговор...))
Barbarian писал(а):
а вот раздача иконок это действительно не компетенция рефери сначала иконку нужно залить на сайт (обычно это делает Михаил) а потом уже Слава Демченко их раздает. и если Михаил занят и не может сделать это прямо сейчас, то я могу хоть головой об стену биться ради всех страждущих, но делу это не поможет.

Антон, согласись, что тем не менее, никто, кроме рефери, возглавить, проконтролировать и закончить дело с иконками не может. По срокам - турнир идет минимум 3 месяца, неужели за это время, заблаговременно, нельзя разработать и залить конку, или если не сложилось, воспользоваться стандартной. Временные рамки на раздачу орденов и медалей тоже вроде жесткие никто не ставит. Но бросать нельзя, надо доводить до конца. Именно этот посыл и был в моем первом сообщении.

Представляю себе олимпиаду, где победителям жмут руки и говорят, ну а медальки сами себе из чего-нибудь состряпайте Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Barbarian писал(а):
у меня кстати тоже есть пожелания к участникам, и они описаны в каждой новости про турниры

Никто не мешает воспитывать участников. Но, если честно, обработка 10 фото занимает менее 10 минут. Сколько таких обработок приходится делать в рамках турнира? Присылай мне, я обработаю)))))

Pavel_P

Павел, а давайте Славин график отлепим, а ваш прилепим, беретесь поддерживать?
И, по мне, табличная (а тем более эксельная) форма это уже излишество. Все что нужно от графика, заглянуть и посмотреть, что идет, что в планах, когда финиш. Принцип разумной достаточности.

Barbarian писал(а):
так что советую всем кто видит соринку в чужом глазу...

Советую никогда не использовать такой довод в спорах. Он контрпродуктивный... То, что кто-то добросовестно не выполняет свои обязательства, не дает права остальным работать спустя рукава....
^

lavka писал(а):
Антон, согласись, что тем не менее, никто, кроме рефери, возглавить, проконтролировать и закончить дело с иконками не может.

Конечно я согласен. я просто написал что не все так просто, как кажется.
мне кстати тоже хочется получить свою иконку за "послевоенные винты" Wink учитывая что последнее сообщение рефери того турнира датируется июлем, я думаю что смело можно просить Славу раздать всем причастным стандартные иконки.
lavka писал(а):
Никто не мешает воспитывать участников.

я же не воспитатель, я рефери Mr. Green и я написал про эти фотки исключительно для того чтобы все опять таки понимали, что не все так просто.
например твои фото или фото Павла я спокойно скачиваю на винт и потом так же запросто заливаю на форум, если бы все были такими дисциплинированными то мы бы жили намного лучше.
lavka писал(а):
То, что кто-то добросовестно не выполняет свои обязательства, не дает права остальным работать спустя рукава....

тоже полностью согласен. Всегда надо брать пример с самых лучших!
Laser писал(а):
я постарался выразить свою точку зрения максимально корректно, не задевая окружающих.

так как в цитатах были мои слова, то меня немножко задели. чуть-чуть. самую малость Very Happy
^

Barbarian писал(а):
мне кстати тоже хочется получить свою иконку за "послевоенные винты" Wink учитывая что последнее сообщение рефери того турнира датируется июлем, я думаю что смело можно просить Славу раздать всем причастным стандартные иконки

А тема иконок решена радикально?
^

lavka писал(а):
подогреет интерес голосующих, а то в последнее время, видимо в связи с тем, что турниры приелись, кмк, наблюдается отток голосующих.

И ранше так считал, но последние голосовалки (ГБ "На Тихом Океане" - Голосование" и търнир "Зубастики") потвердили - голосование произходит "вспышками", если так могу выразится. Когда кто-то голосует, то тема появляется на основной страниже сайта и после этого еще несколько человек голосуют следом, потом - тишина. Через некоторое время - новая вспыка. Т.е. может быть организаторам стоит поднимать ветку периодически по мере возможности.
^

в игноре у 5 пользователей
McVess
Согласен!
Считаю, что текущие голосования надо вообще закрепить вверху подфорумов Wink
^

открою секрет. эти вспышки связаны в размещением объявлений о голосовании на главной странице Wink
голосовалки чаще всего и так болтаются вверху подфорумов.
идеальным было бы чтобы во время голосования где-нибудь наверху главной страницы висел яркий баннер. это предложение уже неоднократно звучало, и даже иногда какие-то объявления о голосовалках висели наверху. но это был просто текст, который внимание привлекает не сильно.
^

Pavel_P
Павел, я там уже обращался к Вам, а как насчет графика все-таки?
^

lavka

Я понял вопрос - перенести "мою ветку" в раздел Турниры.

Возражение по сути сводится к следующему, ветка возникла для отслеживания ГБ, а потом и ГБ, и Турниров, поэтому тему замыкать в подфоруме турниры мне кажется неправильным.
^

Кстати, коллеги, подниму тему - хотел обсудить.

День приема работ, человек пишет - модель закончена, еле успел (даже фото на скорую руку есть), но уже нет сил снимать, можно еще день-два на съемку.

Я в таких случаях обычно иду на встречу, видно, человек выложился, модель готова, дело просто за съемкой, да и все равно, в тот же вечер, да и на следующий день, голосовалку вряд-ли кто сделает, я точно не успею.
^

yvk, ну если фото на скорую руку есть, то почему бы не дать человеку денек на нормальные фото?
^

Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

Перейти: