Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Зубастики" винты 1/48 - результаты

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
1. Р-400________________ 9 Очень хорошо, очень понравилось. Если б не было F-51 D-30, поставил бы максимальную оценку.
2. F-51 D-30_____________ 10 Просто шикарно! Так и просится на диораму. Надеюсь, что в планах.
3. Breguet Br. 1050 Alize____ 7 Интересен сам прототип. Очень необычный и довольно не часто встречается. Только за это можно было бы поставить высокую оценку. Единственное, пасть на нем выглядит несколько надуманно. Даже если нет фотоподтверждения данного прототипа, можно было бы собирать и так, без пасти. Но тема - зубастики.
4. Ла-5__________________ 8 Все красиво, но как-то обыденно. Чего-то не хватает, не цепляет, как F-51 D-30 и Р-400.
^
    


в игноре у 4 пользователей
К сожалению я на пару дней опоздал к этому турниру, но обязуюсь выложить свою работу в виде статьи в ближайшее время. Теперь к оценкам.
1. Р-400___9
Мне эта работа понравилась больше остальных, но есть и косячки.
По железу - передатчика IFF (свой-чужой) на закабинной полке быть не должно. Это секретное оборудование по ленд-лизу не поставлялось ни нам ни британцам, а Р-400 шли из британского заказа и специально не переоборудовалить. Ни на одной фотке Р-400 этого ящика нет.
По окраске. Надпись US ARMY должна быть синей как и звезды (которые ИМХО светловаты), а не черной (обсуждалось уже не однократно). Эмблем на винте быть быть не должно. Сомнителено наличие цвета ZC на стойках. Мне не очень понравилась контрастная смывка особенно на лючках на верхней поверхности крыла (как будто декалью сдаланы) хотя это может быть и особенность съемки или обработки фотографий. Выхлоп не убедителен, и дело не в цвете, тут как раз все ОК, на Р-400 он именно такой и есть, но вот с формой нагара бяда.
В остальном все очень симпатично, мне нра Very Happy

2. F-51 D-30______8
Тоже выглядит не плохо, но тут вопросов больше.
По железу. Ну в первую очереь конечно ниши Sad , тросовой растяжки антенны быть не должно, "квадратные" колеса...
По окраске. Вот тут вопросов больше, вообще вариант весьма мутный. Начнем с очевидного. На корейских Мустангах перекрашивались ниши в зеленый, а кабины в черный цвет, и если с нишами все в порядке, то кабина - мимо. На замечательной цветной фотке, которую автор представил, над выхлопными трубами красуется надпись, которая отсутствует на модели. На той же фотке прекрасно видно, что машина весьма и весьма замызгана, в коневой части крыла поверхность вытоптана до грунта, модель же весьма чистая за исключенией характерных масляных усов на правом борту. Спорные же вопросы относятся к наличию/отсутствию желтых закнцовок на на оперении и черного триммера на на РН, как я уже сказал вариант в плане окраски мутный, можно было подобрать другую машину из той же части, вызывающую меньше вопросов.
Как собирательный образ корейского Мустанга выглядит не плохо, но Кобра мне нравится больше.

3. Breguet Br. 1050 Alize____ 7
Сдается мне я знаю любителя морской авиации, которому принадлежит эта модель Wink .
По матчасти и соответствию прототипу сказать ничего не могу, увы не моя тема.Судя по всему исходник был явно не тамигава, модель же на выходе весьма интересная. Не понравились сияющие, как хромовые сапоги, колеса, однотонная окраска выглядит плосковато.

4. Ла-5_______6
Не знаю... Мне не понравилось.
Цитата:
Аккуратно, красиво, только АМТ-4 не похож...

А это и не АМТ-4, это творческий микс сделанный технарями из АМТ-11и АМТ-12 и как он в действительности выглядел никто доподлинно не знает, так что в этом отношении все в порядке, такой цвет имеет право на существование.
^
    
KSL писал(а):
На той же фотке прекрасно видно, что машина весьма и весьма замызгана, в коневой части крыла поверхность вытоптана до грунта, модель же весьма чистая за исключенией характерных масляных усов на правом борту. Спорные же вопросы относятся к наличию/отсутствию желтых закнцовок на на оперении и черного триммера на на РН, как я уже сказал вариант в плане окраски мутный, можно было подобрать другую машину из той же части, вызывающую меньше вопросов.


по этому мустангу пробегало видео в начале его эпопеи, ему он соответствует. Ни надписи, ни законцовок. Правда там вроде не было "черноты" за кабиной еще, и на раме фонаря, но тут могу ошибаться.
Сайт на котором было видео мутный, ни видео скачать, ни скринов наделать, но где-то валяются переснятые фотоаппаратом кадры Smile, с окраской всё весьма похоже. Сайт утрачен за давностью. Возможно в теме на мустанг еще есть ссылка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi писал(а):
по этому мустангу пробегало видео в начале его эпопеи, ему он соответствует.

В том-то и дело что не соответствует. Речь, как я понимаю, идет вот об этом:
#
#
Смотрим на фото: пасть другая (5 зубов, на модели и цветной фотке 6), переплет фонаря серебро (на модели и цветной фотке черный) К тому же на модели очень точно скопированы "усы" соответствующие цветной фотке. Так что тут, как говориться, либо трусы (чистенькая ранняя машина с другой пастью и без красивостей типа черного фонаря и победной звездочки) либо крестик (поздняя пасть, черный фонарь, надпись и хз какие законцовки). Ни раннему ни позднему варианту окраски этот Мустанг не соответствует, увы...
^
    
KSL

То видео было цветное и точно после вылета. слишком уж пилот радостно по земле валялся, радовался что вернулся. Хотя вряд ли менялась пасть вообще, это серьезный нюанс.

ЗЫ Про переплет я и говорил в т.ч.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Р-400________________9
2. F-51 D-30_____________10 - живее остальных
3. Breguet Br. 1050 Alize____9
4. Ла-5__________________ 8 - не худший, кажется самым простым
^
    


в игноре у 2 пользователей
Форма:
1. Р-400________________ 9 ШИКАРНОЕ пузо!

4. Ла-5__________________ 10 Визуально проигрывает всем, но качество исполнения самой модели мне понравилось больше всех. Тем более - она самая зубастая.
^
    
1. Р-400________________ 9 Белые пятна от выхлопа смотрятся чужеродно.
2. F-51 D-30_____________ 9
3. Breguet Br. 1050 Alize____ 7 Слишком просто покрашена.
4. Ла-5__________________ 8 Слишком просто покрашена.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Р-400________________ 7 по матчасти придирок не буду делать, по окраске особенно по выхлопу -косяк
2. F-51 D-30_____________ 7 собирательный образ, толи это поздний вариант, толи это ранний вариант окраски,
и нанесение надписей большой вопрос.
3. Breguet Br. 1050 Alize____ 8 редкая модель, и если не ошибаюсь, то сделана из откровенных дров.
есть не доработки, как в окраске так и матчасти,
но модель хороша и плюс в репу дополнительно.
4. Ла-5__________________ Монотонный?????? АМТ-4??????? Да, вы о чем? Где Вы увидели АМТ-4?????
Обратимся к сохранившемся сведениям, пилот получивший этот самолет сделал на нем
всего один вылет, после покраски, а технари намешали АМТ-11 АМТ-12 50/50, опять же опираясь на литературу,
далее, если после покраски летчик
получил самолет и сделал один вылет , как он должен выглядеть??????? чистым или грязным, и к тому же, господа,
фонарь сдвижной-самодельный, звездинский
фонарь в принципе не возможно сделать открыт/закрыт.
Ну, и если зубастики, то это самый зубастый ---------10

Вы че блин слепые. И не надо мне говорить. что у меня сообщений самый минимум, и репутации ноль,
я в моделизме туеву хучу лет, прошел конкурсы и турниры, с победами, и тут товарищ с утра проснулся с АМТ-4,
"алло гараж" ты хде ето видал??????????????????????????????????????, а потом говорим о какой-то матчасти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Р-400________________ 9 все понравилось, но нагар от выхлопных патрубков совершенно не понравился
2. F-51 D-30_____________ 10
3. Breguet Br. 1050 Alize____ 9 очень интересный прототип, большой объем работы, но расшивка и монотонность поверхностей...
4. Ла-5__________________ 9 то же что и предыдущий участник. Но что то не то с АМТ-4, даже если учесть, как сказано выше АМТ11/12 тем более не то, да и низ светловатый, может это и дефект фотографий. Сейчас еще раз посмотрел фотки "Лавочки", с балансом цвета факт что-то не то, ниши выглядят окрашенными в RLM02, а вот диски колес уже серые, хотя окрашены одной и той же краской (насколько я понимаю). Скорее всего при съемки цвет "загулял" в зелень из за плохого освещения, поэтому и верхние поверхности отдают зеленоватым.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Р-400________________ 10
2. F-51 D-30_____________ 9
3. Breguet Br. 1050 Alize____ 8
4. Ла-5__________________ 9


С уважением,

Сергей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Но что то не то с АМТ-4, даже если учесть, как сказано выше АМТ11/12 тем более не то, да и низ светловатый,


Елы-палы это чтож такое, Уважаемый коллега, Вами сообщения выше прочтены? Вы че уперлись в АМТ-4, как вообще Вы голосуете,
на что опираетесь при оценке моделей, историю самолета посмотрите, почитайте литературу. Слышу звон, да не знаю где он.
^
    


в игноре у 4 пользователей
каскад писал(а):
Вы че блин слепые. И не надо мне говорить. что у меня сообщений самый минимум, и репутации ноль,
я в моделизме туеву хучу лет, прошел конкурсы и турниры, с победами, и тут товарищ с утра проснулся с АМТ-4,
"алло гараж" ты хде ето видал??????????????????????????????????????, а потом говорим о какой-то матчасти.


А можно эмоции слегка убавить, ага? Во-первых тут все высказывают свое мнение, Вы свое высказали - спасибо, и не стоит на остальных наезжать, они имеют точно такое же право на личное мнение, и многие тут тоже не первый день в моделизме, и с конкурсами и с победами, так что особо пяткой себя в грудь бить не стоит.
Что касается лавки, тут все далеко не так уж и идеально, да весьма аккуратно собрана и не более того. Сдвижной фонарь - это конечно здорово, но если уж заморачиваться с фонарем, то почему бы не исправить не правильные РВ (те что представлены на модели соответствуют Ла-5ФН или поздним Ф-кам, но никак не гаргротной лавке) идеально круглые не подгруженные колеса реализма тоже не прибавляют. Окраска действительно не живая, плоская (это не значит, что машина должна быть зачухана вусмерть). На фото прототипа видна замечательная глянцевая поверхность (что вполне логично, учитывая, что машина фактически не летала, а фото сделано на выставке), на модели же поверхность практически глухая матовая. Да и фотографии не очень удачные, в результате, то, что я вижу на фото, впечатления не производит, увы.

Добавлено спустя 6 часов 26 минут 22 секунды:

Кстати, к вопросу о цвете выхлопа на Кобрах:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вас нафиг! Все работы - супер!!! Ну как тут выберешь?! Ни одной слабой модели...
^
    


в игноре у 16 пользователей
1. Р-400________________9
2. F-51 D-30____________9
3. Breguet Br. 1050 Alize___9
4. Ла-5_________________9
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Р-400________________ 9
2. F-51 D-30_____________10
3. Breguet Br. 1050 Alize____ 8
4. Ла-5__________________ 8
^
    
1. Р-400________________10
2. F-51 D-30_____________9
3. Breguet Br. 1050 Alize____7
4. Ла-5__________________ 8
^
    
1. Р-400________________ 9
2. F-51 D-30_____________ 8
3. Breguet Br. 1050 Alize____ 6
4. Ла-5__________________ 7
^
    
1. Р-400________________ 10
2. F-51 D-30_____________ 10
3. Breguet Br. 1050 Alize____ 9
4. Ла-5_________________9
^
    
1. Р-400________________ 10
2. Ла-5_________________8
3. F-51 D-30_____________ 9
4. Breguet Br. 1050 Alize____ 8
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy