Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насколько грязны танки?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос топикстартера звучал немного иначе) Я бы сформулировал ответ так: бывает всякое. А каждый конкретный случай воспроизведения окраски и тонировки модели зависит от тех условий, в которых, по мнению автора, мог эксплуатироваться танк (т.е. модель). Т.о. правы все, и те, кто красит танки в чистый цвет ,и те, кто его загаживает по самое нехочу. И то, и другое бывает в реальной жизни=)
А на видео - да, за рычаги посадили дурака, вот и собсна получили... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шарр писал(а):
Я скажу так - даже на сомом грязном танке все равно видно как он окрашен и какого он цвета! …

Вопрос, какого цвета машинка? Wink
#

Шарр писал(а):
… стоить ли красить модели танков если они всегда грязные? Сторонникам данной теории предлагаю модель не красить, а грунтовать и сразу покрывать грязью с низу доверху, так будет ближе к жизни! Very Happy

И экипаж тоже в цвет грунта Laughing Laughing Laughing
# #
^
    
Borz писал(а):

Вопрос, какого цвета машинка?


Дык эта... железного изначально.. а люди - телесного. Че непонятного-то? Mr. Green Mr. Green
^
    
Я думаю правильным ответом будет: смотрим на фотографии с мест событий. Ибо по своему опыту скажу (совершенно гражданскому) в зависимости от того места в Лен. области, куда я выезжаю, у меня будет разной запыленности машина и снаряжение. Если еду под Сосновый Бор или в Каннельярви, то все будет в мелком песочке/пыли, при чем в сухую погоду, если например по Мурманской трассе, то пыли по меньше, а в дождь может быть и темная земля и глина... После недели дождей пыль будет прибита, а машина будет в крупных брызгах от луж на лесных дорогах.... так что - все совершенно по разному даже в пределах одного региона. Так что - фотографии из того региона, где действовал прототип и в соответствующее время года.
^
    


в игноре у 10 пользователей
andrusha79 Ух ты!!! Неожиданно!!! Wink
Только ни кто вроде с этим не спорил. Все были даже очень за. Просто пошли по второму кругу Mr. Green

Я к чему, зачем создавать темы об одном и том же, когда подобное уже обсуждалось?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2080_start_0.html
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy