Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27 Крымск. Делимся фото и интересными фактами.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Dima88 писал(а):
Собрать модель -пол дела, главное ее правильно и красиво преподнести. Можно и говно в конфетку завернуть. Это мой вывод.

что значит - "преподнести"..
У Вас не правильный вывод. Модель просто надо делать. Первый раз не получается, делать во второй, третий...и т.д.

Делать и слушать советы.
Насчет масок при отсутствии скотча. Во времена СССР мы делали маски из мокрой газеты. Газетная бумага смоченная водой очень хорошо прилепает к поверхности. А вообще, если не возможно купить тамиевский продукт, можно купить в крупном строительном магазине малярный скотч TISSO..я думаю, в Вашем городе он есть.
делайте больше скорополительных и не верных выводов. "Говно он решил в конфетку заворачивать"....иж
И не
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dima88 писал(а):
: Но меня уже процесс фотографирования больше интересует, чем сама модель.

Ещё про фото.. http://scalemodels.ru/articles/5023-kak-fotografirovat-modeli---uroki-masterstva.html
А вкратце.. ваша камера позволит снимать отличные кадры.. Советую для начала.. ИСО на 100, режим А, и закрываем диафрагму максимально, снимаем со штатива. или какой либо подставки, и чтоб не было смаза, снимайте с автоспуском с задержкой. Баланс белого, для минимального отклонения, лучше поставить по образцу.Ну и со вспышкой лучше не снимать.. получаются плоские кадры с кучей пересветов и бликов.
^
    


в игноре у 19 пользователей
 !  SilverGhost:
Почистил тему от флуда. Дальше только советы по делу.
^
    
Ребят, я тренировался с обычным "мыльным" фотоаппаратом. Фотошоп, не использовал, пока. Хочу, чтоб вы оценили фото. Процесс фотографирования- сложная наука, и я в ней ноль . Я хочу, чтоб вы определили, есть ли прогресс. Не судите строго, просто мнение! Тем более, что целью остается- передать качество модели.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня!

Хотелось бы уточнить два момента...

На су-27см3 51 "белый" - действительно витязь только с одной стороны...? И ОЗ нового образца или все-таки старого...? не могу понять по фото...

Спасибо за ответ!
^
    
Fulcrum писал(а):


На су-27см3 51 "белый" - действительно витязь только с одной стороны...? И ОЗ нового образца или все-таки старого...?


А точно 51 "белый", а не "красный"?
Если все-таки "красный", то посмотрите его фото на airliners.net. Там ясно видно, что витязь
только на левом киле. ОЗ, ИМХО, новые, хотя их рассмотреть сложнее, но можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AO писал(а):
Fulcrum писал(а):


На су-27см3 51 "белый" - действительно витязь только с одной стороны...? И ОЗ нового образца или все-таки старого...?


А точно 51 "белый", а не "красный"?
Если все-таки "красный", то посмотрите его фото на airliners.net. Там ясно видно, что витязь
только на левом киле. ОЗ, ИМХО, новые, хотя их рассмотреть сложнее, но можно.


спасибо, да, конечно, 51 "красный"....) про ОЗ - так я о том и говорю... что фото много, но рассмотреть сложновато... исходя из того, что есть надписи "ВВС России", можно полагать, что и ОЗ нового образца...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fulcrum
У меня в подписи ссылка, там есть фотообход 51-го борта, там вроде все видно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
Fulcrum
У меня в подписи ссылка, там есть фотообход 51-го борта, там вроде все видно Wink


спасибо большое, Павел
^
    
Конструктор писал(а):
Fulcrum
У меня в подписи ссылка, там есть фотообход 51-го борта, там вроде все видно Wink


Нигде не могу разглядеть, как точно выглядят и где расположены на Су-27СМ3 антенны в виде
трех "ножей" разной длины. Что-то похожее на одну из этих антенн виднеется снизу в носовой части сразу за ДУС. По идее (и по аналогии с другими самолетами) вторая должна быть где-то в хвостовой части. Но где? В инструкции от Звезды вторая антенна вообще не показана, а Эдуард рекомендует разместить ее сверху на хвостовой балке, что не соответствуют фото прототипа.
Может кто-то из специалистов по РЭО помочь АО-шнику (бывшему) в решении этого вопроса? Заранее спасибо.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AO писал(а):
Конструктор писал(а):
Fulcrum
У меня в подписи ссылка, там есть фотообход 51-го борта, там вроде все видно Wink


Нигде не могу разглядеть, как точно выглядят и где расположены на Су-27СМ3 антенны в виде
трех "ножей" разной длины. Что-то похожее на одну из этих антенн виднеется снизу в носовой части сразу за ДУС. По идее (и по аналогии с другими самолетами) вторая должна быть где-то в хвостовой части. Но где? В инструкции от Звезды вторая антенна вообще не показана, а Эдуард рекомендует разместить ее сверху на хвостовой балке, что не соответствуют фото прототипа.
Может кто-то из специалистов по РЭО помочь АО-шнику (бывшему) в решении этого вопроса? Заранее спасибо.

С уважением, Александр.

Трехштырьевые антенны СГО "отвалились" еще на СМ(2), вместо них "ножевые".
^
    
Конструктор писал(а):

Трехштырьевая антенна СГО "отвалилась" еще на СМ(2), вместо них "ножевые".


Т.е., трехштыревой антенны на СМ3 нет и в носовой части? Есть две ножевые - одна в носовой
части за ДУС-ом, другая на хвостовой балке, так?
Не те ли это антенны, которые окрашены в красный цвет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
AO писал(а):
одна в носовой
части за ДУС-ом, другая на хвостовой балке, так?


Да, на Су-27 было...
#
На "СМ3" стало...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AO писал(а):
Т.е., трехштыревой антенны на СМ3 нет и в носовой части? Есть две ножевые - одна в носовой
части за ДУС-ом, другая на хвостовой балке, так?
Не те ли это антенны, которые окрашены в красный цвет?

Так и есть. На Липецких и Дземговских бортах еще оставили трехштырьевые, а начиная с Центральной Угловой пошли "ножевые".
^
    
falanga, Конструктор - спасибо, теперь разобрался.
^
    
# # # # #

Вот Кильповские Сушки в Крымске.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

# # #

Су-27см3 с бн 51 по 54 и су-30м2 . Крымск.
^
    
Всем доброго!
Господа поделитесь фотками у кого есть Су-27 Крымск 1980-е-1990 г.г. К сожалению с переездами не сохранилось ни одной фотки родной части.
^
    
Коллеги, а кто подскажет? Борт 56 красный rf-9366x не с этой ли базы? Есть ли фото? В сети нашлось 4 фото этого борта.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wishmaster писал(а):
Коллеги, а кто подскажет? Борт 56 красный rf-9366x не с этой ли базы? Есть ли фото? В сети нашлось 4 фото этого борта.

оттуда. Что есть:





правда те, что со снегом - это еще на заводе.
^
    
Конструктор
Спасибо!
Сильно ли он отличается от представленного Звездой борта 51 красный по окраске? Я так понимаю, что антенны на килях не в основной цвет окрашены, а в какой-то светло-серый
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy