Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27 Крымск. Делимся фото и интересными фактами.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Для интереса моделистов решил создать эту тему, так как А/б Крымск мне очень знакома. Может найдутся единомышленники, так как все модели су-27 делал в исполнении этой А/б.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dima88 писал(а):
А под 51 я не смог с первого раза точный камуфляж воспроизвести. Но там еще проблемы с самим размером бн, и тот факт, что он в Липецке, а я делал всегда Крымские.

В Крымске. Липецк еще в прошлом году машины в полк вернул Wink
^
    
Я их не видел! На данный момент в Крымске бн: 59, 61, 62, 63, 64! И еще су-30м2 с бн: 30, 50. И еще один су-27уб с бн71. Т.е. всего 8 машин. Остальное в Миллерово и Приморско-ахтарске. Слышал, но это не достоверно, что часть в Белорусии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dima88 писал(а):
Слышал, но это не достоверно, что часть в Белорусии.

А я слышал, што в Барановичах будут сидеть вахтовым методом, и што первыми садиться будут вроде как Бесовецкие...но башку на отруб не дам... Very Happy
^
    
Самое, главное, как я выше писал, мне не удалось точно камуфляж с бн 51 перенести на свою модель, а так как я первый раз пользовался акрилом, и не положил грунт первым слоем, то решил не корректировать. Еще и сам бн в декали меньше, чем настоящий.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Про вахтовый метод я тоже слышал, но еще я слышал, что там полк су-27см3 разместят. Интересно, где возьмут столько СМ-ок, если их только одна эскадрилья насчитывается.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dima88 писал(а):
Про вахтовый метод я тоже слышал, но еще я слышал, что там полк су-27см3 разместят. Интересно, где возьмут столько СМ-ок, если их только одна эскадрилья насчитывается.

Полк никто сразу не посадит - максимум эскадрилью..
^
    
# # # # #
# #
Вот фото той модели, которую с сегодняшнего утра так активно троллят. Я переснял, экспериментируя с фотоаппаратом. Фото, конечно, тоже не идеал, но все же, мне кажется, лучше! Хочу ваше мнение узнать.
^
    
Dima88 писал(а):

Вот фото той модели, которую с сегодняшнего утра так активно троллят.


А чего "троллят".. Выбрали за основу звезду/накотне, да еще и без переделок, вот все косяки и наружу - вот и троллят.. да еще и с цветом совсем не попали (если это конечно не обработка фоток такая)..
Как говорится, каков поп, таков и приход...

Думаю, Вам стоит более тщательно подойти к выбору следующей модели в качестве исходника, и не покупаться на дешевые предложения, если хотите качественного результата.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Dima88 писал(а):
мне не удалось точно камуфляж с бн 51 перенести на свою модель, а так как я первый раз пользовался акрилом, и не положил грунт первым слоем, то решил не корректировать


а каким образом наличие, или отсутствие грунта (под акрил) влияет на правлиьность окраски и ее корректировку??? Shocked Laughing
^
    
Походу, фото,правда, хреновые (если на фото ее с накотне путают).


а каким образом наличие, или отсутствие грунта (под акрил) влияет на правлиьность окраски и ее корректировку??? Shocked Laughing

Тем самым образом влияет, что грунт у меня только нитро был, все краски- акрил от звезды.
^
    


в игноре у 19 пользователей
REDCAT
Денис, ну ты даешь...
Пишешь высокопарно, с пафосом, но в корне неверно. Сколько лет моделишь, а Накотне от новой Звезды отличить не можешь...
Это действительно новый Су-27СМ от Звезды.
http://scalemodels.ru/articles/7303-obzor-zvezda-1-72-su-27sm.html
^
    
Нитро грунт и акриловая краска между собой не дружат. Потому, чтоб не содрать краску, я делал трафареты из бумаги, а не из клейкой ленты(обычно пользовался изолентой, т.к. спец. аналогов для моделирования у меня в городе не достать). Вот и придерживал трафарет одной рукой, а другой аэрограф. Соответственно, прозевал, и краска, кое-где попала под трафарет.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

С цветами я возился дня три. Брал фотографии из компьютера через пейнт. Распечатывал на бумаге. Потом мешал имеющиеся краски в определенных пропорциях. То, что получалось, мазал кистью на распечатанный пример, а потом пробовал на пробной модели. Но выглядело вся на модели совсем иначе. Так, эту процедуру я выполнил раз сто.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Dima88 писал(а):
Нитро грунт и акриловая краска между собой не дружат.


Это с чего-бы? Все они дружат, причем отлично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dima88 писал(а):
Нитро грунт и акриловая краска между собой не дружат.

Нормально дружат. Только не всякий грунт с пластиком дружи, мне один раз Body пластик ~1 мм насквозь проел, благо, это "кошка" была.
Dima88 писал(а):
я делал трафареты из бумаги, а не из клейкой ленты(обычно пользовался изолентой, т.к. спец. аналогов для моделирования у меня в городе не достать). Вот и придерживал трафарет одной рукой, а другой аэрограф.

а молярного скотча в хозяйственном/строительном/канцелярском магазине?
Dima88 писал(а):
С цветами я возился дня три. Брал фотографии из компьютера через пейнт. Распечатывал на бумаге. Потом мешал имеющиеся краски в определенных пропорциях. То, что получалось, мазал кистью на распечатанный пример, а потом пробовал на пробной модели.

Ой...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dima88 писал(а):
Вот фото той модели, которую с сегодняшнего утра так активно троллят. Я переснял, экспериментируя с фотоаппаратом. Фото, конечно, тоже не идеал, но все же, мне кажется, лучше! Хочу ваше мнение узнать.


Дмитрий - такое ощущение что троллят не зря. Ни одного из советов, которые Вам дали, Вы так и не применили. Ну зачем скажите на милость - на кой...., Вы опять вывалили этот мутный натюрморт?
Сделайте нормальные снимки - потом пихайте фото в каждую тему. У меня телефон LG снимает 5 мегапиксельной камерой лучше чем Ваш Nikon - выкинте его...
Без обид...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dima88 писал(а):
я делал трафареты из бумаги, а не из клейкой ленты(обычно пользовался изолентой, т.к. спец. аналогов для моделирования у меня в городе не достать). Вот и придерживал трафарет одной рукой, .

Лучше было воспользоваться опытом моделистов 80-х, приклеить маски мокрым мылом (а некоторые даже медом клеили).
По окраске модели есть легко устранимые замечания:
радиопрозрачные законцовки килей разве не должны быть белыми?
Резервные ПВД должны быть стального цвета.
Нижняя плоскость пусковых устройств тоже как правило темная сталь.
^
    
ghj[j;bq писал(а):
Dima88 писал(а):
я делал трафареты из бумаги, а не из клейкой ленты(обычно пользовался изолентой, т.к. спец. аналогов для моделирования у меня в городе не достать). Вот и придерживал трафарет одной рукой, .

Лучше было воспользоваться опытом моделистов 80-х, приклеить маски мокрым мылом (а некоторые даже медом клеили).
По окраске модели есть легко устранимые замечания:
радиопрозрачные законцовки килей разве не должны быть белыми?
Резервные ПВД должны быть стального цвета.
Нижняя плоскость пусковых устройств тоже как правило темная сталь.

# #



# #

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

а пвд мне вообще не понравились. Я планирую заказать стальные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dima88
А на фото борта красный 54 под крылом что за странная подвеска? Что это?
^
    
Faraon14 писал(а):
Dima88
А на фото борта красный 54 под крылом что за странная подвеска? Что это?

Контейнер от НАР с-25.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dima88
Ага. Понял, спасибо! Будем знать. раньше как то не сталкивался.
^
    
AndreyDARK писал(а):
Dima88 писал(а):
Вот фото той модели, которую с сегодняшнего утра так активно троллят. Я переснял, экспериментируя с фотоаппаратом. Фото, конечно, тоже не идеал, но все же, мне кажется, лучше! Хочу ваше мнение узнать.


Дмитрий - такое ощущение что троллят не зря. Ни одного из советов, которые Вам дали, Вы так и не применили. Ну зачем скажите на милость - на кой...., Вы опять вывалили этот мутный натюрморт?
Сделайте нормальные снимки - потом пихайте фото в каждую тему. У меня телефон LG снимает 5 мегапиксельной камерой лучше чем Ваш Nikon - выкинте его...
Без обид...

Статьи, на которые мне давали ссылки, я все прочитал. Кроме макро режима, на данный момент применить нечего. Фотошоп скачал. постепенно изучаю. А вот с режимом макро с большой дистанции ничего не получается. Ватман куплю, потренируюсь. Но , пока, ни один из приемов, описанных в статье, у меня не получается применить.
А фото выложил, потому что сам эту тему создал. Хотелось, чтоб коллеги проследили за прогрессом, может, еще адекватных советов дали.
Собрать модель -пол дела, главное ее правильно и красиво преподнести. Можно и говно в конфетку завернуть. Это мой вывод.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 28 секунд:

Попробовал сделать фото из простой старой мыльницы. Мне кажется они в 10 раз лучше получились, чем с никона, который в 7 раз дороже.
Боюсь выкладывать, а то опять закидают. Very Happy
Но меня уже процесс фотографирования больше интересует, чем сама модель.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy