Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/144 Millennium Falcon - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Проголосовал.. Насчет новинок от Бандаи вот отличный ролик,отвечающий на многие вопросы..
https://www.youtube.com/watch?v=CiXsKTzTNN4
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЭЭ-авось пригодится ?
http://gattaca67.blogspot.ru/2013_01_01_archive.html
^
    
торине писал(а):
Какую проволоку используете?

можно ко мне на ТЫ!
размер проволоки если память не изменяет 0,4мм. покупал в швейном магазине самый маленький диаметр(проволока для бисера). сиреневая не очень хорошая-мягкая, но прямые углы на поворотах не выходят и отчасти буду менять на пожестче.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

GROWLER писал(а):
ЭЭ-авось пригодится ?

думаю что нет!!!
я даже не совсем понял что автор сего чуда пытался изобразить!? на стене вроде эскизы сокола, а на столе ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Магистр Йода писал(а):
я даже не совсем понял что автор сего чуда пытался изобразить!? на стене вроде эскизы сокола, а на столе ...[/i]

Ну так он его "слепил из того что было".. Very Happy
Там мне понравилась пара "технических " приемов..
^
    
Магистр Йода писал(а):

думаю что нет!!!
я даже не совсем понял что автор сего чуда пытался изобразить!? на стене вроде эскизы сокола, а на столе ...


Ну, коррелианский фрахтовик предыдущего поколения.
^
    
не большой отчет о проделках.
общий план:
# #
имитация пробоин:
# # #
замененные и по фото добавленные трубки:
# # # # #
# # #
кабинет на данный момент:
# #
с последним поступил следующим образом: на бумаге отпечатал развертку(выше фото) кабины, доширакопласт обмазал лаком, на него приклеил развертку, повторно покрыл сверху лаком, вырезал по контуру и вооот!
также для выявления косяков места работ загрунтовал. косяки есть, но не существенные!
^
    
Очень неплохо получается!! Wink
Правдоподобные повреждения,и главное кабинет! Оч.здорово.Я так понимаю,использована та выкройка,что тут была показана?
^
    
торине писал(а):
Я так понимаю,использована та выкройка,что тут была показана?

да именно она. в ней и цвет есть и рисунок.
надо только подогнать под необходимый масштаб заднюю стенку-в широкой части 14мм, после нижнюю полоску отрезал-иначе пол получался очень узкий, боковые панели для глубины кабины сделал в 1,5 размера по ширине и приклеивал на лак ромашкой с расхождением примерно в 1мм-для того чтоб получить в глубине пространство для света, а наружу стык с корпусом!
надеюсь понятно объяснил все телодвижения!?
P.S.торине, твой сокол обзавелся хозяином???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, меня несколько смущает расположение отверстий от попаданий сверху на корпусе - там дыры идут как бы вдоль диагонали бронелиста:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_868429_1369461624_0000.jpg.html
^
    
James писал(а):
меня несколько смущает расположение отверстий от попаданий сверху на корпусе

Игорь, я опирался на вот это фото:
#
чужие сборки тоже штудирую, но за 100% руководство не беру!
несколько поторопился с попаданием в скользь снизу сделав одно. согласно фильму должно быть два!
#
^
    
Магистр Йода писал(а):
торине, твой сокол обзавелся хозяином???[/i]

Мой "Сокол" только вылетел из Японии.. Wink Он ждал космического "Ямато" и Фалько для совместного путешествия.. Very Happy

Добавлено спустя 1 час 13 минут 20 секунд:

На Хоббилинке начался предзаказ на Х-винг и TIE X1 от Бандаи в 72м.. Выход в ноябре.По 17 зеленых рублей. Качество мне нравится.
Закажу наверное... Wink Там в наборах,кстати,два Дарта Вейдера,два республиканских пилота и Р2-Д2 и Р5-Д4..

http://www.hlj.com/product/BAN991407/Sci

http://www.hlj.com/product/BAN991406/Sci
^
    
торине, что-то в более крупном фото ревел напоминает-имхо! уж больно рельефно выглядит. подождать с выводами хочу
^
    
Я тоже так понял,что формат частично готовой модели.. Присутствуют термины - снап-кит.. Видимо,частично окрашено..
Но.. получим - увидим... Very Happy Ревеловский у меня СНДК,а Х-винг и TIE так и не сподобился взять.. К тому же надо понять насколько хорош Бандаи,ибо AT-ST в 1/48 очень хочется.. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, а ведь и в самом деле... надо поизучать матчасть - все делают по диагонали, это не есть хорошо. Снизу царапин две - одна побольше, одна поменьше - это верно, я делал две.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

торине
Новость - супер! НО. Где Дестроер????? Ждем!
^
    
и раз уж пошел разговор о не совпадениям я еще не много подкину!
в четвертой части саги сокол имеет очень заметное отличие от остальных частей и модели:
# #
так же есть и расхождения в следующих сериях вот в этой детали:
# # # #
модель совпадает с первой фото и пятой частью, а в шестой части встречается и то и другое исполнение этой детали! в ангаре в момент передачи сокола Ханом Лендо для атаки на звезду смерти деталь такая же как в музеи, а при маневрировании среди кораблей в момент атаки уже снова как в пятой части!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда, ну ничего удивительного тут нет. Моделей для фильма было построено очень много, плюс были фоны для съемок ангаров, вот и расхождения. Ничего не поделать.
В 7 эпизоде на Соколе вообще притаился бэтмобиль из фильмов Нолана...
^
    
Получил и я своего "Сокола".. Very Happy
Пришел еще и "Фалко",вот теперь думаю,раз уж Виталий активно строит "Сокола",может его сначала соберу..
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
торине
Добро пожаловать! Только надо обязательно "зарегистрироваться" в теме с заявками.

Могу последнее сообщение перенести в тему, вместо заявки - если что - в ЛС.
^
    
торине писал(а):
раз уж Виталий активно строит "Сокола",может его сначала соберу

ну так и Игорь вроде начал отписывать по своему соколу, а его постройка покрупней и вдвойне наглядней к чему надо стремиться!
^
    
постройка движется очень медленно.
# # #
^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy