Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/144 Millennium Falcon - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода, как успехи? Давно не было обновлений стройки!
^
    
James писал(а):
как успехи? Давно не было обновлений стройки!

стройка движется очень медленно(((
сделал габариты, но когда зажег их расстроился. не равномерный вылет волокон получился. кое где заподлицо с корпусом и соответственно с разным свечением. после долго не получалось уделить соколу время и за это время решил переделать! выдернул все световоды и начал пробрасывать новые, но уже с обязательной просветкой каждого! как закончу с этим, объединю в один провод: сопла, габариты и нижний стрелковый отсек выйду в эфир с фото и описанием.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, все понял, буду ждать.
^
    
как и обещал по завершению электризации сокола даю фото и текста отчет!
фото решил добавить все самые информативные, а их много получилось. пусть каждый выберет полезные для себя сам!
итак ...
пришлось повозиться на завершении с клемами. зажав в клему проводки и установив их на свои места, понял что сопла не встают на свои места-проводки мешают. пришлось изгибать клему что привело к перелому, вынужденной поездке в радиодетали за новыми и уже по пути своих ошибок все получилось более-менее сносно!
но начну по порядку фотографирования:
1. то что получилось внутри!
# # #
2. кабина. начинал фото с закрытым фонарем, но как бы не старался сделать так как выглядит в живую у меня не получалось. стекло еще буду палеровать и купать в футуре что возможно к финальной фотосессии и даст положительные результаты, но в данный момент стекло пришлось убрать для вас дорогой мой зритель!
# # # # #
# # # # #
# # # #
3. весь свет по кругу!
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
4. и кажется хочу себе такую подставку с футляром!!?
#
^
    
Виталий,очень круто!!
Батарея всякой электроники внутри впечатлила!!! Я точно такое не сделаю.. Мой респект,очень зрелищно получается!!
^
    
торине/Игорь, спасибо! у меня как и у всех 2 руки и 10 пальцев-надо просто пробовать и верить в результат)
уже более года вошкаюсь, но руки не опускаются и качество мелочевки не снижается, а это самое главное! осталось доработать вот эти узлы и можно стыковать половинки. внутренние торцы приклеил очень плотно и разъединять после полной стыковки половинки-геморно и очень опасно, но за то эта плотность освобождает меня от скручивания болтиком половинок корпуса!!!

#
James/Игорь, эти места что мне нужно доработать ты красил до или после соединения половинок корпуса? я прикинул и мне кажется что сейчас самое время. после туда аэром не подлезть!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, общий внешний вид корабля мне очень нравится! По ощущениям все получается как надо, двигатели светятся круто! Сокол в полете получается отлично.
По деталям комментарии такие:
1) красные огоньки поярче бы сделать;
2) свет от двигателей проходит сквозь броню; при покраске надо обязательно предварительно решить эту проблему;
3) света в кабине как-то мало, вроде больше раньше было;
4) бокс, что ты показал вроде для модели в 72-м... для 144 ее не делали, или ты хочешь сам такую изготовить? Если второе, то лучше делать площадку черную, матовую, пластиковую поддержку тоже черную матовую - будет казаться, что "Сокол" на самом деле летит.

Указанные тобой места я красил в несколько этапов. До сборки лишь тени. Окончательно все красил в собранном виде. Но у меня и масштаб больше. Подлезть была не проблема. Теперь у тебя на очереди покраска? Как будешь маскировать габаритные огни?
^
    
James писал(а):
1) красные огоньки поярче бы сделать;
2) свет от двигателей проходит сквозь броню; при покраске надо обязательно предварительно решить эту проблему;
3) света в кабине как-то мало, вроде больше раньше было;
4) бокс, что ты показал вроде для модели в 72-м... для 144 ее не делали, или ты хочешь сам такую изготовить? Если второе, то лучше делать площадку черную, матовую, пластиковую поддержку тоже черную матовую - будет казаться, что "Сокол" на самом деле летит.

1) они на данный момент подзалиты грунтом с целью устранения щелей между корпусом и световодом. светятся местами через грунт, местами после 600 наждачки. так же они пока по длине разные-это еще будет дорабатываться и полироваться! маскировать ни как не буду!!! после всех работ мелкой наждачкой удалю краску с кончика световода)))
2) просветы уберу с помощью покрытия черной матовой и скорее всего или до грунта или грунт-черный-грунт и после весь визеринг.
3) и сейчас столько же(возможно фото подкачали). предыдущие фото делал если память не изменяет без экипажа!? который закрывает очень многое.
4) бокс сам точно не сделаю! идея обратиться за помощью к аквариум-щикам. они вроде из стекла/оргстекла все что угодно способны смастерить и это точно будет дешевле чем заказывать из-за бугра. а вот с площадкой-на себя надеюсь и свои руки! цвет однозначно черный матовый и по возможности с нанесением звезд. так же не отпускаю идею с текстом из предисловия к фильму или в этом же стиле название корабля.
^
    
Здорово! Равномерный свет двигателя очень нравится.
Единственное, я бы красил изнутри в черный (чтобы не просвечивало через корпус) до прокладки всей электроники. Теперь будет сложнее. Надеюсь, что все получится. Желаю удачи и обязательно успеть до окончания ГБ.

tytax
^
    
tytax писал(а):
Единственное, я бы красил изнутри в черный (чтобы не просвечивало через корпус) ...

это лишнее т.к. все внутреннее пространство обклеено фольгой. это дает и максимальное отражение(черный поглощает свет) и не проницаемость света. пара мест остались которые просвечивают, но они или светят вовнутрь или устранятся в ближайшее время! в черном по моим наблюдениям нуждаются только лепестки сопел.
tytax писал(а):
Желаю удачи и обязательно успеть до окончания ГБ.

в это я уже медленно перестаю верить(((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода писал(а):
в это я уже медленно перестаю верить(((

Что за пессимизм? Надо успеть!

А то я знаю пару способов ускорить завершение строительства!
^
    
James писал(а):
Что за пессимизм? Надо успеть!

спешка в нашем деле-ЗЛО, а эти два способа-ПОСЛАННИКИ ЗЛА)))))))
я руки не опускаю, но и не форсирую события! плюс у нас теперь дочка планирует кто, что, когда и как будет делать)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
^
    
продолжу.
доработал как обещал:
# # # #
стало на мой взгляд куда интересней!!? усадил чубаку на свое место, перед этим не много сделав его оранжевее)
теперь: палерую фонарь, купаю в футуре, наношу маски, клею на свое место и можно переходить к малярным работам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, отлично! Декали на броне будешь использовать? Или окраска?
^
    
James писал(а):
Декали на броне будешь использовать? Или окраска?

думаю попробовать деки-желтые(цвет противный), и по результату сделаю выводы по остальным!
^
    
Виталий, попробуй использовать наклейки из Бандаевского Сокола в качестве масок при окраске..
А я теперь точно буду ждать допнабора, ибо очень мне нравится как у тебя все освещено.. Wink Только бы это не был Лимит Эдишн с Соколом в нагрузку..
И все вопрос меня один мучает.. в седьмом эпизоде будет обьяснение замены антенны связи?
^
    
торине писал(а):
Виталий, попробуй использовать наклейки из Бандаевского Сокола в качестве масок при окраске..

маски есть в наборе FineMolds, но они жестковатые и частично заменены на скотч.
торине писал(а):
А я теперь точно буду ждать допнабора, ибо очень мне нравится как у тебя все освещено.. Только бы это не был Лимит Эдишн с Соколом в нагрузку..

набор достойный для сборки и я имея уже одного сокола не исключаю сборку в посадочном положении второго. а по электрофикации только время расставит все на свои места!
торине писал(а):
И все вопрос меня один мучает.. в седьмом эпизоде будет объяснение замены антенны связи?

это же очевидно-Лендо при атаке на Звезду смерти снес ее в тоннеле уворачиваясь от имперских истребителей!!!
^
    
Давно,видимо,не пересматривал Сагу, забыл уже... Embarassed
В принципе,те же мысли крутятся и у меня.. Однозначно хочу собрать Сокола в полете,поэтому и хочется,чтобы двигатель светил.. Very Happy
О стояночном положении тоже задумываюсь.. Но у меня бзик,два раза подряд одну и ту же модель собираю очень редко,так что времени должно пройти много...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода писал(а):

набор достойный для сборки и я имея уже одного сокола не исключаю сборку в посадочном положении второго. а по электрофикации только время расставит все на свои места!

Да, придется и мне покупать.... хорошо, что сейчас есть над чем работать, а то...
Магистр Йода писал(а):
это же очевидно-Лендо при атаке на Звезду смерти снес ее в тоннеле уворачиваясь от имперских истребителей!!!

Это так. Вообще у Лукаса была безумная идея сделать так, что Сокол не успел вылететь из взрывающейся ЗС. Но это, ИМХО, полный бред.

Игорь, как там наши планы с закупкой в Японии?
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy