Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/144 Millennium Falcon - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
приехали мои "миньки". доноры для экипажа сокола готовы. осталось найти время и реализовать задуманное. надо с кабинетом уже заканчивать!
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, с возвращением!
Я закончил с другими проектами на Скале, возвращаюсь к своему Соколу. Жду продолжения твоего проекта!
^
    
вот такой получился экипаж. думаю представлять не надо кто есть кто!?
# # # #
на макро грубовато, но в истинном размере ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, забавно получилось - внешнее сходство есть, а значит в реале, да еще за стеклом все супер будет.
^
    
удалось слегка посидеть с моделью. чувства сомнительные от проделанной работы. вроде все чего хотел добиться-добился, но ...
# # # # #
#
салон кабины собран по новой, но толщина стенок меня опять не устраивает.
обклеил фольгой, но отражения какое меня бы устроило на боковые панели не достигнуто.
просверлены возможные отверстия и со стороны фольги красным, зеленым, синим лаком залиты, но из-за толщины пластика боковые панели просматриваются только под определенным ракурсом коего на фото не рассмотреть. так же лаки расплылись по бумаге кляксами(в кабине что при свете, что со светом этого не видно, но мне не нравится).
экипаж занял свои места, но места катастрофически не хватает. ладно что пассажиры коленками упираются в спинки пилотов так самая проблема в ширине. кресла пилотов до пола не помещаются-зафиксировал суперклеем на весу. хоть и не видно этого, но дефицит в ширине ощутим.
оставлять как получилось желания нет! пожалуй пора испытать себя в работе с пивной жестью. рисунок нанести красками схематически т.к. вдаваться в подробности по собственным наблюдением в таком масштабе нет совсем ни какого смысла. если что то пойдет не так к уже готовому варианту ни когда не поздно будет вернуться!
^
    
тем временем новая жестяная кабина сегодня была загрунтована и проходит сушку. завтра нанесу второй цвет, лак и верну ее домой с работы для финальной обработки перед внедрением в корпус.
занялся оформлением стрелковых отсеков. ту развертку которую планировал к использованию решил заменить на Игореву(James). она попроще, а в моем масштабе усложнённая превратится в одно пятно. вот что вышло:
#
это 1 к 1. для 144-го глубина отсека равная 1см очень большая и пришлось уменьшить ее до 7мм:
#
для справки: ширина восьмиугольника 16мм.
далее без заморочек по принципу первой кабины: отпечаток на бумаге приклею на Доширак и покрою лаком. в данном случае толщина отсека роли не играет. свет на отсек-один диод.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий! Я клеил стены по отдельности. Оказалось удобнее... А стены эти не только проще, но и правильнее! См мои референсы. И еще - там, где пол другая стена...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Такой:
#
Я его просто не делал у себя.
^
    
James писал(а):
Я его просто не делал у себя.

я в солидарность тоже пропущу))). мне главное показать что там что-то есть, а что именно видно толком не будет! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, там его, банально, не видно будет, на самом деле.
^
    
обновлюсь.
за прошедшее время: нанес второй цвет на кабинет и начал закрашивать отверстия цвет.лаком(домочадцы во главе с дочей запретили вонять дома Crying or Very sad ), собрал восьмиугольные стрелковые отсеки и обклеил их бумажными выкройками, из дошика смастерил лаз в эти отсеки.
лаз. диаметр равен 9мм. сделал выкройку на Дошираке шириной 26мм, по длине нанес царапки шириной 2мм(для простоты сворачивания), свернул в трубочку, склеил.
фото нет т.к. работа в большинстве своем идет на работе.
на ближайшее время в планах: закрасить отверстия-датчики в кабине цвет.лаками, покрыть все полу глянцем, усадить экипаж и пассажиров на свои места, прокинуть в носовую часть и меж кресельную торпеду световоды, изготовить кресла стрелка в кол-ве 2 шт. и провести фотосессию всех потугов.
^
    
ну вот:
# # # # # # #

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

и вот:
# # # # #
#
фото всего не передает. панели все светятся, места в салоне стало гораздо больше чем было в дошираке, габариты с торца кабины горят!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий! Ну просто красота! Теперь кокпит смотрится шикарно! Мне очень нравится.
^
    
James, спасибо. мне тоже этот вариант более остальных нравится!
кстати для тебя может быть полезным по этим габаритным огням(ты от них отказался, но ...)
#
в этом месте я опробовал заливку краской и с наружи и внутри, но все эти варианты просматривались только под прямым углом. места там-световод от диода не подвести и я в данном случае сделал следующим образом: взял световодик, отрезал по длине чуть более толщины корпуса чтоб и во внутрь был выступ 0,5мм и почти заподлицо с внешней стороной, приклеил на клей для остекления и вуаля. свет заполняя внутреннее пространство проникает и в световод. угол значительно увеличился! после всех покрасочных работ, аккуратно скальпелем соскребу краску, макну прозрачным-красным и думаю все будет-офигено)))
хотя ты может уже это и знаешь!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, все верно. Я похожий прием буду использовать для своих красных габаритов ))
^
    
вот обновки от меня!
# # # # #
# # #
коменты по запросу)))
^
    
Стрелковые отсеки классно смотрятся!! Здорово!
^
    
торине писал(а):
Стрелковые отсеки классно смотрятся!! Здорово!

спасибо)))
вчера вечер посвятил внедрению на свои места стрелковых отсеков. много оказалось лишнего пластика в наборе Laughing . после внедрения установил на сухую спаренную пушку, зажег свет в стрелковом и ...
можно было просто поставить один диод на отсек и все. даже место стрелка с трудом просматривается через те щели которые остались, а о остальном и говорить не приходится!!!
^
    
Ну мы то знаем,что оно там есть!! Wink Very Happy
^
    
торине писал(а):
Ну мы то знаем,что оно там есть!!

ага))) я бы себе не простил если бы не сделал и вдруг оказалось бы что все это видно, а пометку сделал в первую очередь для тебя т.к. у тебя есть такой же набор ожидающий своей очереди!!! кстати когда уже ...?
так же вчера хотел поставить диод на кабину, но оказалось что белые у меня закончились((( теперь нужно выбрать время для рывка в радиодетали.
^
    
Магистр Йода писал(а):

ага))) я бы себе не простил если бы не сделал и вдруг оказалось бы что все это видно, а пометку сделал в первую очередь для тебя т.к. у тебя есть такой же набор ожидающий своей очереди!!! кстати когда уже ...?

Думаю,скоро.. Wink
Подсел я на ЗВ.. Very Happy
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy