Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FineMolds 1/144 Millennium Falcon - ГОТОВО !!!

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
в далекой, далекой галактике ... бла, бла, бла и все такое!
вот с таких слов решил открыть свой новый проект который в очень не спешном порядке постараюсь воплотить в жизнь. в не спешном потому что семи месячная дочка в данный момент требует к себе внимания и на хобби остается очень мало времени.
те кому интересна тема фэнтези и в частности ЗВ и кто планирует наблюдать за моими потугами просьба набраться терпения и вдоволь запастись попкорном и прохладительными напитками.
и так начну!
#
16 авг я получил свой давно желанный набор FineMolds 1/144 Millennium Falcon. отложив все остальные коробки с моделями в сторону открыл именно эту.
первое что попало мне в руки-было блюдце корпуса фюзеляжа. в моем представлении длинна его должна была составлять +/- 30 см, а на деле оказалось всего 21,5 см. верхняя и нижняя части имеют направляющие которые достаточно плотно соединяют друг друга(возможно в связи с задумкой клеится между собой они не будут). литники с редким облоем, толкателей при беглом осмотре не видно. остекление прозрачное. декали четкие. возможно декали использовать не буду, а буду накрашивать краской.
фото содержимого коробки:
# # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #
фото инструкции с postimage в макс разрешении:

о предстоящем проекте:
по мимо сборки, окраски и тонировки так же в планах создание на моделе подсветки.
подсветка будет включать в себя:освещение кабины, габаритные красные огни и свет от сопел турбин. на корабле есть еще прожекторное освещение, но пересмотрев фильм пришел к выводу что они включались только в полной темноте(5 часть в пещере-пасти существа и в 6 части при внутренней атаке на звезду смерти). также буду делать новую подставку с большим углом взлета и боковым креном в которой планируется размещение элементов питания для освещения.
вот что меня ждет впереди! надеюсь что мне это по плечу и я осилю все мной задуманное.
и как говорится:"да прибудет со мной сила"!


Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

P.S. в описании упомянул что возможно половинки корпуса не будут склеиваться-это для устранения возможных проблем с проводкой и лампами. и в ближайшее время планирую посетить магазин радиотехники для подбора подходящих электро-элементов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оооо, Виталий, ну со стартом тебя!

Будут вопросы по свету, постараюсь помочь. Половинки корпуса я бы собрал как в большом Соколе - на винтах, дабы не развалилось ничего.
^
    
James писал(а):
Оооо, Виталий, ну со стартом тебя!
Будут вопросы по свету, постараюсь помочь. Половинки корпуса я бы собрал как в большом Соколе - на винтах, дабы не развалилось ничего.

не успел тебе в тему написать о старте. сам увидел)
винты имхо грубовато на 144 соколе! пока еще не разболтавшийся корпус крепко сидит на направляющих. если так и будет-так и оставлю!
по свету: какие лампы лучше брать для освещения(лучше фото и где искать)? кроме проводов, ламп и батареек что-то еще нужно?? чем можно контролировать степень яркости ламп???
^
    
Магистр Йода писал(а):
чем можно контролировать степень яркости ламп???[/i]


Кэп Очевидность говорит, что переменным резистором Smile и он же подсакзывает, что лампы не нужны. Нужны светодиоды.

Но это детали, вопрос деталировки поверхности меня гораздо больше занимает, ибо вот тут придется попотеть для придания реализьму... Что ж, поглядим, как оно пойдет.
^
    
REDCAT писал(а):
вопрос деталировки поверхности меня гораздо больше занимает, ибо вот тут придется попотеть для придания реализьму... Что ж, поглядим, как оно пойдет.

вот тут я пока вообще не заморачиваюсь! первым делом подставка и подсветка, а после сборка и покраска. можно ведь так увлечься подсветкой что и красить уже будет не чего.
а вообще по тонировке с F-14 справился думаю и тут все выполнимо!!!
^
    
Магистр Йода писал(а):

а вообще по тонировке с F-14 справился думаю и тут все выполнимо!!!


Тонировка ровной обтекаемой поверхности ф-14 - это совсем не то же самое, что и тонировка усеянной всякими мелочами и неровностями "летающей тарелки" Wink Но ДО тонировки - еще будет и окраска, которая также будет более трудной по той же самой причине.
Впрочем, оно конечно смотря к какому результату стремиться.
^
    
REDCAT писал(а):
Впрочем, оно конечно смотря к какому результату стремиться.

пытаюсь выжать из себя максимум!
^
    
С удовольствием понаблюдаю,ибо мой 144й Сокол только в пути.. Wink
Удачной постройки..
^
    
торине, что в планах сделать со своим? просто сборка, покраска, тонировка или подсветка тоже будет иметь место быть?
и надеюсь моя сборка будет полезной!!!


Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

вчера не много по изучал модель.
собрал на сухую кабину и вылезли косячки. остекление ложится со ступенькой по бокам(это можно придавить) и если смотреть с носа видно толщину стекла. начал рассматривать вариант по изготовлению фонаря своими руками! также рассматриваю и полную переделку салона кабины. если делать имитацию подсветки приборов-толщина наборного пластика сводит на нет подобную затею. как вариант доширакопласт обклеить с одной стороны самоклеящейся фольгой для не прозрачности, но это пока планы на начало работ.
на фото представил подставку. ну очень она убогая и модель на ней выглядит печально. переделка-без вариантов!
# # # #
пока все! надо срочно в магаз "радиотехники"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Магистр Йода писал(а):
если смотреть с носа видно толщину стекла. начал рассматривать вариант по изготовлению фонаря своими руками!

А смысл? Космический корабль - не самолет. На космическом корабле по определению стекло может быть (или должно быть) толстым. Как и на батискафах, собственно. В данном случае самолетные стандарты вряд ли применимы. Так что я б по данному поводу не стал бы рыпаться, а наоборот оставил бы все, как есть.
^
    
Все будет зависить от Ваших успехов..))
Тоже хочу сделать подсветку помимо всего прочего.. Буду равняться на Вас........ Wink
^
    
foxbot писал(а):
На космическом корабле по определению стекло может быть (или должно быть) толстым.

я вот про что(синим-толщина стекла, красным-контур окна):
#
вечером сделал новый пол:
#
и первый вариант имитации приборов:
# # # #
взял дошоракопласт, наклеил на него фольгу, просверлил отверстия-свет фонарика пробивает сильно. добавил еще один слой доширака с обратной стороны-свет приглушился. залил несколько отверстий красным-прозрачным и несколько обычной голубой. красный пробивает, а голубой практически нет! так же опробовал отражение света от фольги для использования в труднодоступных для размещения диода мест(последнее фото).
в итоге считаю что для имитации прозрачные краски вполне можно использовать в данном случае!
как всегда комментарии рад буду услышать.
^
    
Магистр Йода писал(а):

и первый вариант имитации приборов:


Вы не в тренде современного и перспективного приборостроения! Mr. Green
2-3 ж/к экрана и пара кнопок - наше всё! Very Happy Very Happy
^
    
REDCAT писал(а):
Вы не в тренде современного и перспективного приборостроения!
2-3 ж/к экрана и пара кнопок - наше всё!

красиво написано, но не понятно! можно более подробно о чем речь??
^
    
Магистр Йода писал(а):

красиво написано, но не понятно! можно более подробно о чем речь??


Shocked чего ж тут непонятного-то??
не тренд:


тренд:

^
    
вот о чем речь!
а как насчет этого?

#
^
    
Магистр Йода писал(а):
вот о чем речь!
а как насчет этого?


вот я об этом и говорил - ни одной круглой дырки и кнопки, все квадратное ))))

Да Вы не воспринимайте так близко к сердцу, это все полу-шутя. Фантастика она и есть фантастика...
^
    
Пол понравился.. Wink
По поводу свтовой панели,так планируется подсветить заднюю стенку кабины?
^
    
торине писал(а):
По поводу световой панели,так планируется подсветить заднюю стенку кабины?

как вариант и мне кажется вполне допустимый!
если кабинет в таком исполнении меня полностью удовлетворит так же поступлю с габаритными огнями.
^
    
Посмотрим,как получится,и если что - возьму на вооружение.. ))
Если делать остекление самостоятельно и достаточно тонким не вылезет ли потом проблема с отсутствием экипажа в кабине?
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy