Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Микро Мир 1/72 НИАИ-1 Фанера-2(#7621) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7621.html
ну не знаю, прототип интересный, но недостатки модели устраняются легко только в одном случае. При ее "непокупке". Там же абсолютно нет деталей, непосредственно готовых к использованию. И всё в каких-то царапинах. А за обзор спасибо.
^
    
Собирайте Тамию, там без царапин...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интересная новинка. Давно хотел иметь "Фанеру" в своей коллекции. Благодарю за обзор!
^
    
Steiner

не учите жить, и вам не укажут дорогу.
По сути модели я высказался, ваш переход на личности весьма ... не умён.
^
    
Desdi
Царапины есть, но не критично. У меня только на крыле и фонарях. В первом случаи немного шпатлевки, во-втором шлифовка и полировка. НА 2 фонаря, ушел где-то час

rum-ata
Цитата:
Благодарю за обзор!

Desdi
Цитата:
А за обзор спасибо.

не за что
^
    


в игноре у 19 пользователей
Desdi
ЛНД как ЛНД, никакой фантастики
кто захочет, тот соберет. критичного ничего не вижу.
амодел середины 2000-х очень напоминает.

если ручки растут из нужного места, то модель соберется;)

Добавлено спустя 31 секунду:

sky_devil
Дима, спасибо за обзор!
^
    
SilverGhost

Ага, друг из Sea Fury от Ново выпилил Fw190, всего-то за год, очень хотелось. Только больше таких подвигов он не совершает, жизнь коротка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi писал(а):
SilverGhost

Ага, друг из Sea Fury от Ново выпилил Fw190, всего-то за год, очень хотелось. Только больше таких подвигов он не совершает, жизнь коротка.


" Вы любите детей? Ну как сказать....... Но сам процесс!!!!" (С) Very Happy Есть коллекционеры, и не важно что они коллекционируют, коробки или готовые модели. Есть моделисты для которых важен сам процесс. Большинство моделей ЛНД для последних. Так что у каждого останется право выбора. И дай Бог ребятам из МикроМира осуществить все свои планы. Не смотря ни на что!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Desdi писал(а):
SilverGhost

Ага, друг из Sea Fury от Ново выпилил Fw190, всего-то за год, очень хотелось. Только больше таких подвигов он не совершает, жизнь коротка.

Так же видел подобный самодел правда делали его в Кировограде до 1990 года как и ммессера из мс -406 Mr. Green
С другой стороны имел честь пилить Су-9 из Су-9 унда могу сказать что переделок больше чем в первых двух случаях, если чо могу показать то что вышло еще стоит.
^
    
Где купить, товарищи?
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/product&path=30_48_1186&product_id =38204
^
    
http://amarket-model.ru/index.php?productID=4041
^
    
Сегодня приобрёл такой. Как мне показалось, качество литья хорошее (по меркам ЛНД конечно же); никаких особо страшных царапин не увидел, хотя прошкуривание поверхности модели не повредит. Прозрачные детали - не идеально гладкие, но именно к прозрачности претензий нет:
# #

Правда, М-11 на глаз показался "недоразмеренным", а цена всё же высоковатой (мне модель обошлась в 16 долларов). Хотя здесь дешевле Smile . В любом случае - спасибо Микромиру за то, что обратили внимание на этот интересный, необычный и, кстати, серийный аппарат!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, Спасибо за обзор, отзывы и пожелания!
Вопрос о масках - все просто - из-за глюка управляющей программы плоттера первый тираж масок оказался не масштабным (программа при открытии файла меняла масштаб) отловили это дело когда первый тираж уже был упакован и почти отправлен. Чтобы не сорвать отправку мы просто дбавили в каждую модель правильную маску. Таким макаром в первом тираже оказалось две маски - с правильной геометрией и глючная. Первую использовать, вторую выкинуть.
Программу победили, надеюсь больше такого не будет.
Вопрос по интерьеру - делали самый-самый минимум, и вобщем-то с потолка, т.к. информации по нему нет. И чтобы мы туда не сделали - была-бы чистой воды выдумка, а так может кто-то сподвигнется поделиться.
Фильм "Семеро смелых" - обращаю внимание - там снимается несколько другая модификация самолета с другой конструкцией остекления.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Greif1
А 1/48 модель этого самолета делать не планируете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, вряд ли это имеет смысл.
^
    
В коробке с моделью был каталог .
Як -15 в48-м,насколько отдалённая перспектива?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю ближе к концу года
^
    
Greif1 писал(а):
Фильм "Семеро смелых" - обращаю внимание - там снимается несколько другая модификация самолета с другой конструкцией остекления.

Боюсь, тут не в модификации дело Confused . Очень похоже на то,что это косяк модели. Остекление с правого и левого борта не одинаково.

Л1304 (герой фильма) слева:
# #

Л1309 (прототип модели) справа:
#

А теперь - внимание! - Л1309 слева:
#
^
    
Greif1
Цитата:
из-за глюка управляющей программы

Я так потом и пудумал, что просто косяк. Спасибо, что доукомплектовали! Very Happy


Цитата:
Вопрос по интерьеру - делали самый-самый минимум

В принципе и правильно, там проще все самому сделать.

Redstar_72
Остекление подправить не сложно будет, особено с тем учетом, что его надо шлифовать(у меня практически в ноль рельеф вышел)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy