Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dassault Myster IV A (Azur 1/72) - Герой шестидневной войны

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
wittman писал(а):
А она у вас в бумажном виде????

wittman писал(а):
Просьба, у кого есть чертежи в бумаге на Мистера, сможете выслать скан по почте

Т.е. скан по почте из АиВ (по сути та же электронная копия) Вас устраивает, а сама сканированная копия не?
wittman писал(а):
Книгу я такую видел.

но при этом:
wittman писал(а):
Я так понимаю, что других чертежей нет

чертежей там Вы не увидели? Походу Супер Мистеры в этой ветке тогда вкладываются в какие-то каляки-маляки?
wittman писал(а):
Если есть возможность помочь, помогите.

Цитата:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_808.html
1. Не одобряются и караются следующие действия
1.9) Выкладывание в публичный доступ ссылок на нелицензионные копии КОММЕРЧЕСКИХ изданий. КОММЕРЧЕСКОЙ книга или журнал считается, если она выпущена в последние 20-30 лет для широкой публики с целью извлечения прибыли. Всевозможные технические описания под это определение не попадают.
Мы вынуждены ввести п 1.8 и 1.9 в свете последних законов РФ и проекта приравнивания сайтов с посещаемостью более 1000 человек в день к средствам массовой информации. Вы же не хотите чтобы сайт постоянно получал претензии от различных издательств? "Нам оно не надь" (с)
На подобные щекотливые темы общаемся в ICQ, личных сообщениях, но - не на публике Надеемся на понимание.

Так что пишите в личку...хотя я на соответствующих ресурсах нашел это издание в течении...ну может минуты.

Исходя из вышеизложенного поводов для сарказма, на мой взгляд больше чем достаточно.....


Что до моделей Мистера, ну да самолету с ними не повезло. Что Матчбокс какой-то левый (хотя у меня есть подозрения что он просто
в 74-75 масштабе) несмотря на то что там на заборе (коробке) написано, что он сделан по официальной документации Дассо.
Чехи походу я смотрю тоже на коленке ваяли, но там хоть афтемаркет есть в отличии от Матча.

ЗЫ.
wittman писал(а):
Фото выложенное, вообще никакого отношение к ветке

Имеет, ибо графически выражает всю ту степень моего удивления которую не возможно выразить словами.
А выражать свои эмоции в цензурной форме не запрещает не один нормальный форум.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

ЗЗЫ. Bear свой маузер раньше достал! Mr. Green
Ну у меня она на другом компе, однако скачать я ее все же рекомендую целиком.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aardvark писал(а):
Т.е. скан по почте из АиВ (по сути та же электронная копия) Вас устраивает, а сама сканированная копия не?

а кто сказал что устраивает??? конечно нет. Меня устраивает скан с бумаги и отправка по почте этого скана

Aardvark писал(а):
Цитата:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_808.html
1. Не одобряются и караются следующие действия
1.9) Выкладывание в публичный доступ ссылок на нелицензионные копии КОММЕРЧЕСКИХ изданий. КОММЕРЧЕСКОЙ книга или журнал считается, если она выпущена в последние 20-30 лет для широкой публики с целью извлечения прибыли. Всевозможные технические описания под это определение не попадают.
Мы вынуждены ввести п 1.8 и 1.9 в свете последних законов РФ и проекта приравнивания сайтов с посещаемостью более 1000 человек в день к средствам массовой информации. Вы же не хотите чтобы сайт постоянно получал претензии от различных издательств? "Нам оно не надь" (с)
На подобные щекотливые темы общаемся в ICQ, личных сообщениях, но - не на публике Надеемся на понимание.

Так что пишите в личку...хотя я на соответствующих ресурсах нашел это издание в течении...ну может минуты.


После непонятного бана за вопрос,это уже не актуально.
Ну вам повезло что так быстро нашли.
Aardvark писал(а):
Имеет, ибо графически выражает всю ту степень моего удивления которую не возможно выразить словами.
А выражать свои эмоции в цензурной форме не запрещает не один нормальный форум.

Ну если девушка провалившаяся в колодец, выражает ваше удивление... то извините.

Добавлено спустя 58 секунд:

Bear
Спасибо! Их надо масштабировать????
^
    


в игноре у 2 пользователей
Книжка редкая, 80-го года разлива, на известных мне развалах её (бумажой) нет
Сканы - на каждом углу, стоит только в гугл вбить название
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня на сдохшем винте большой архив,в том числе и эта книга. пока винт восстанавливают.
Но электронный чертеж это одно, как не масштабируй косяки будут, вот я и прошу , у кого есть чертяжи в бумаге ( не копии электронных) поделиться копиями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это понятно, я имел в виду, что в силу редкости книги схем из неё в бумажном виде ни у кого в пределах досягаемости может не оказаться
^
    


в игноре у 11 пользователей
Глядя на два чертежа, из АиВ и тот что выложил коллега Bear
вырисовывается одно , что по диаметру нос заужен, а вот по длине от фонаря до ВЗ сдесь вопрос спорный.
^
    
Что тут сложного - на фото красными линиями вам показали- где аккуратно резать модель.
Потом раздвигаете эти детали на место в соответствие с чертежем , делаете вставки из обрезков листового пластика ( вакушки вам в помощь) , склеиваете , после высыхания шпатлюете цианакрилом , обрабатываете шкурками , надфилями , напильниками ( по вкусу и чертежу) и - вуаля , вы- обладатель аутентичной модели.
Я сделал проще - купил смоляную модель. По той же цене...
^
    


в игноре у 11 пользователей
redvostok писал(а):
Что тут сложного

Спасибо технологию я понял.
redvostok писал(а):
Я сделал проще - купил смоляную модель. По той же цене...

А что так???? Купили бы Азур, разрезали по красным линиям, вклеили полистирол... тут и делу конец.
^
    
Увы , азюр мне не попадался по разумным ценам. Во всяком случае , французский вариант. Делал Матчбокс. Но это- другая история...
Сейчас я делаю пару моделей от фирмы "Мерлин моделс". Так вот , предлагаемый вам объём работ составляет процентов 10 от того что приходится делать с этими " моделями". Достаточно перечислить работы по одному из ни - Персиваль Мев Гулл :
Фюзеляж - накладки на борта фюзеляжа , обточить до соответствия сечения. Сточить киль , руль направления и хвостовую часть фюзеляжа ( 1 мм с одного борта , 2 - с другого) . Крыло - придать профиль , трапецевидность , снижение высоты профиля крыла . Проще говоря , передняя и задняя кромки крыла одинаковы , крыло не утончается к законцовке... То же и со стабилизаторами. Новое остекление, интерьер кабины, новые шасси, новый винт. При этом толщина пластика на фюзеляже - 2-3 мм... Броня...
^
    


в игноре у 11 пользователей
redvostok писал(а):
Сейчас я делаю пару моделей от фирмы "Мерлин моделс". Так вот , предлагаемый вам объём работ составляет процентов 10 от того что приходится делать с этими " моделями". Достаточно перечислить работы по одному из ни - Персиваль Мев Гулл :
Фюзеляж - накладки на борта фюзеляжа , обточить до соответствия сечения. Сточить киль , руль направления и хвостовую часть фюзеляжа ( 1 мм с одного борта , 2 - с другого) . Крыло - придать профиль , трапецевидность , снижение высоты профиля крыла . Проще говоря , передняя и задняя кромки крыла одинаковы , крыло не утончается к законцовке... То же и со стабилизаторами. Новое остекление, интерьер кабины, новые шасси, новый винт. При этом толщина пластика на фюзеляже - 2-3 мм... Броня...


Бывает.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy