Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 F-8E Trumpeter

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день коллеги. Достался набор Крестоносца 1/32 F-8E (02272) от Трампа. В комплекте отсутствует литник "С". Боковые поверхности колесных ниш уже заканчиваю пилить, проблема с изготовлением складных элементов плоскостей и пилонов.
С благодарностью приму помощь в виде чертежей или недостающих элементов. В Трамп пробовал писать увы без ответа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С пилонами решил. Ракетные (фюзеляжные) отлил из смолы, подкрыльевые ТЕРы под 82-е едут. На сегодня состояние:


# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
аксакал писал(а):
В Трамп пробовал писать увы без ответа.

Они никого не жалуют, я тож писал - бестолку....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пилоны и закрылки отлиты из обычной эпоксидки. Воздухозаборник - два дня возни. Ну и так по мелочи.
Пришел к выводу, что до уровня Тамии и Хасегавы Трампу как до Луны.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
фото бы по-больше размером, а то ничего не рассмотреть...
^
    


в игноре у 1 пользователей
В следующие выходные попробую нормальным аппаратом снять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
аксакал
Оружейные отсеки это окончательный вариант?
металлические рукава подвода боекомплекта к пушкам должны быть сложены (отформованы), что бы при виде на торец получилась скоба.
#


С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fishbed писал(а):
аксакал
Оружейные отсеки это окончательный вариант?
металлические рукава подвода боекомплекта к пушкам должны быть сложены (отформованы), что бы при виде на торец получилась скоба.
#


С уважением, Алексей.

Спасибо. Так и сделано, только при попытке установить люк отсека, вся эта красота плющится. Пока оставлю как есть, после покраски и снятия масок восстановлю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
аксакал писал(а):
Так и сделано

странно, на фото я вижу что попытка их согнуть даже не предпринималась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fishbed писал(а):
аксакал писал(а):
Так и сделано

странно, на фото я вижу что попытка их согнуть даже не предпринималась.


Увы. Выковыривать не буду, даже из уважения к коллеге. Придется Вам поверить на слово.
^
    


в игноре у 3 пользователей
я верю своим глазам, но в прочем Вам решать, Ваша модель, моя на полке стоит. Very Happy
^
    
аксакал писал(а):
fishbed писал(а):
аксакал писал(а):
Так и сделано
странно, на фото я вижу что попытка их согнуть даже не предпринималась.
Увы. Выковыривать не буду, даже из уважения к коллеге. Придется Вам поверить на слово.
Чтобы приобрести объем, плоский вытравленый лист рукава должен быть специальным образом сложен. Как именно указано в инструкции к набору Aires 4181 Colt Mk.12 20mm cannons.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Праздные умы, ничем важным не обремененные.
Травление родное от Трампа. Складывается только одним способом - по форме ниши. Приобретает дугообразную форму только нижняя лента, верхняя чуть согнута иначе не войдет. Все это великолепие, как я уже писал осуществимо после покраски фюзеляжа и снятия масок, поскольку иначе отсек не закроешь.
Спасибо за советы и замечания.
^
    


в игноре у 3 пользователей
аксакал
если все сделать правильно то все все закроется, у Вас рукав заходит за казенную часть пушки, а должен упираться в лентоприемник, если сделать все правильно то лента не будет так сильно выгибаться дугой как получилось в Вашем случае.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по фото у меня лента в два раза шире (приемника) чем должна быть. Похоже ее резать надо вдоль. Если фото оригинала есть - буду благодарен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
аксакал
Very Happy я понял, что Вы не поняли!
ее нужно сложить так, чтобы при виде с торца получилась скоба.
это не лента, а направляющий рукав по которому подается лента, то есть лента идет внутри этой конструкции.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
fishbed
Спасибо за фото. Как раз тот самый случай, когда лучше 1 раз увидеть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
аксакал
да не зач то.
небольшой совет, из листового полистирола отрежьте полоску нужной ширины и длинной немного больше, оберните этот кусок полистирола травлением как оберткой, отформуйте, и вытяните кусок полистирола, затем немого выгните рукав, при сгибании он может немного деформироваться, по месту уже подравняете пинцетом, или еще каким сподручным инструментом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Услали меня к оленям добрые начальники. До июля в Москве наездами буду. В общем перехожу в режим удаленного участия.
^
    


в игноре у 5 пользователей
аксакал писал(а):
Услали меня к оленям добрые начальники

А живете где? В снежной хижине "иглу"
аксакал писал(а):
До июля в Москве наездами буду.

Игоряш, так модель покроется паутиной. Или ты её с собой возишь ( в смысле виртуально, чтобы мысли свежие возникали)?
аксакал писал(а):
В общем перехожу в режим удаленного участия.

А чё там Скалу не видно?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy