Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Винтовая авиация после Второй Мировой войны - итоги.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
С Ла-9 беда близка и понятна.. С однотонной серой окраской работать и просто и труднее одновременно..
Тоже лежит коробочка в моем масштабе. Ждет))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
мне ближе Ла-9, на мой взгляд недооцененный.

lavka писал(а):
С Ла-9 беда близка и понятна.. С однотонной серой окраской работать и просто и труднее одновременно.

Тут дело не столько в серой окраске, сколько в неаккуратной сборке и грубой деталировке. Работа начального уровня. Так что, как мне кажется, Ла-9 оценён вполне по "заслугам". Реально, только Авиа ниже уровнем...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

спасибо на добром слове, чувствую пора бросать это дело.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
чувствую пора бросать это дело.
Не бросать, а совершенствовать!
Впрочем, критику каждый понимает по-своему...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Pavel_P
Каждый турнир одно и тоже)))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Спорить не буду, тем более, что модель Ла-9 собрана не мной. Мое мнение, что модель не до оценина, тем более что ряд судей в ней увидели достоинства.

Возможно , турнир с участием трех моделей с максимальными оценками - было бы идеален для всех.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Мое мнение, что модель не до оценина
В чём именно? Какими достоинствами она обладает, которые не заметили голосовавшие?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вячеслав_Демченко

Разговор не имеет смысла, поскольку каждый оценивает через свою системы оценки. Мы это тоже обсуждали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
поскольку каждый оценивает через свою системы оценки
Каждый оценивает то, что видит. Модели, сделанные лучше, получают и большее количество баллов. И вовсе не из-за каких-то там систем оценки, а по комплексу параметров - аккуратность сборки, окраски, везеринга. Если видны доработки, то и по ним тоже.
Это, по идее, служит мотивацией повышать свой уровень, а не сетовать на недооценённость и, якобы, несовершенство принципа начисления баллов. Я так думаю...
^
    
-------
^
    


в игноре у 15 пользователей
48
Я вообще-то не про качество моделей, а про возмущения, что недооценили и пора бросать)))
^
    
Pavel_P писал(а):
...каждый оценивает через свою системы оценки...

Это так, но в итоге у каждого после просмотра работы должно быть какое-то сбалансированное впечатление от увиденного.
Если говорим за Ла-9, то лично для меня этот "баланс" нарушает т.н. "выхлоп". Полагаю, если его аккуратно стереть и оставить только жаропрочную панель, то модель будет гораздо приятнее и аккуратнее смотреться, и её восприятие будет совсем другим.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ramms

Выхлоп нанесен маслом, так что его убрать вопрос пяти секунд. Так что поэкспериментировать у меня еще будет возможность.

freeman
Я нигде не разу не писал, что бросаю моделизм, так что замечание некорректно, а обсуждение о присутствующем в третьем лице тем более.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Pavel_P писал(а):
Вячеслав_Демченко

спасибо на добром слове, чувствую пора бросать это дело.


Кажется Ваши слова)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Я извиняюсь, Вам самому не надоело? Вы собираете модели на определенном уровне. Поднимать его не хотите - Вас и так все устраивает. К критике относитесь болезненно. У Вас минимум 3 варианта что делать дальше. Заметьте, я ваши модели не критиковал. Мое замечание относилось только к Вашему высказыванию.

По секрету, я тоже болезненно воспринимаю критику. Поэтому не показываю здесь то, что делаю) Кроме некоторых проектов. Они сейчас застряли, но я обязательно к ним вернусь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
freeman


У меня к Вам одно пожелание - участвуйте в Турнирах. тогда будете несколько иначе видеть систему оценки.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P - не принимайте близко к сердцу. Вы модели в первую очередь делаете для себя!
^
    


в игноре у 8 пользователей
fokkerd21
Именно так, но хочу понять в нашем несерьезном деле систему оценки и восприятия моих и чужих моделей.

Предлагаю остановить дискуссию, это отвлекает от подготовки к следующему турниру.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Pavel_P
Зачем мне участвовать если я этого не хочу? )
И, уж извините, но мне кажется система оценок вполне объективная. Что людям больше нравится то они больше и оценивают.
^
    
freeman писал(а):
Pavel_P писал(а):
Вячеслав_Демченко
спасибо на добром слове, чувствую пора бросать это дело.

Кажется Ваши слова)

Я ни разу не адвокат Павла, но его фраза прямо не указывает на его намерение "бросать моделизм".
Возможно, он имел в виду "бросать обсуждение", "бросать писать не по теме", "бросать обсуждать личные предпочтения", "бросать обсуждение критериев восприятия/оценки" и ещё много-много вариантов.

Очень часто замечаю в ветках обсуждений как коллеги, не дочитав фразу до конца или не уточнив у автора её смысл, если он сразу не очевиден, берутся трактовать её на своё усмотрение.
^
    


в игноре у 8 пользователей
freeman писал(а):
Pavel_P
И, уж извините, но мне кажется система оценок вполне объективная. Что людям больше нравится то они больше и оценивают.


Мне нравится - самая точная оценка. это не пробьешь.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy