Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение надвигающегося турнира - Flyingirls или Pin Up

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
У бипланов много было таких красоток. К примеру Диана или Русалка. Есть где развернутся Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
по мне, так Pin-Up, достаточно интересная культура, и берет свое начало на рубеже 30-х годов.
Имеет практически четкое определение (кто хочет, могу предоставить), правда, жизнь вносила свои коррективы, и впоследствии, рисунки "барышень" стали более угловатыми и осовремененными, а то и вовсе -развратными (F-105).

Считаю, что турнир будет интереснее, если мы будем придерживаться исторической правды. У меня тоже лежит красивая девочка от Аэрокобры, которую можно наклеить на Фантом....Sad
Давайте (по-крайней мере цивилизованно пообщаемся до начала турнира и выработаем правила). Я свое мнение сказал.

Второй пункт. Современные реставрированные самолеты достаточно часто несут традиционные Pin-Up'рисунки. Иногда, это "реплики" рисунков из периода WWII, но нанесены на другой тип самолета. Пускать или нет? Пускаем.

Теперь об анимешных девочках. Тут я готов не пустить, это совсем другая культура, тем паче, большинство бортов - выдумка. Как скажет сообщество??

Что касается девочек с хвостами. Так называемых - русалок. Эта традиция началась именно в первую мировую, и явилась прообразом nose-art уже в период WWII. Поэтому - пускаем, тем паче, я хвост на Ньюпоровской русалке вижу во вторую очередь, сначала я вижу грудь. А Вы?
^
    
Romanych писал(а):
Считаю, что турнир будет интереснее, если мы будем придерживаться исторической правды. У меня тоже лежит красивая девочка от Аэрокобры, которую можно наклеить на Фантом....Sad
Давайте (по-крайней мере цивилизованно пообщаемся до начала турнира и выработаем правила). Я свое мнение сказал.

Я как бе ничего не имею против, в закромах валяются самые разные декали, я за четкое уточнение правил. Тогда видимо имеет смысл указать обязательным требованием предоставить еще и фото прототипа с исходным рисунком, дабы никто не лепил оголенных женщин с F-16 на Мустанги или (как я уже подумывал) не пользовался гуглем и декальной бумагой.

Цитата:
Теперь об анимешных девочках. Тут я готов не пустить, это совсем другая культура, тем паче, большинство бортов - выдумка. Как скажет сообщество??

Про выдуманные борты в стиле розового F-22 с девками вдоль и поперек все понятно, а если брать вот эти машинки японских ВВС? Да, небоевые, но энная часть современных натовских носителей пинап-девок тоже только на аэрошоу летают.



^
    


в игноре у 3 пользователей
Сережа. /цитирую/
Pin-up girls – очаровательные рисованные красотки, запечатленные в случайных эротичных позах. Часто именно в таком образе хотели бы видеть мужчины своих женщин - милыми, беззащитными и сексуальными.
Pin-up девушкам легко вскружить голову любому мужчин. На картинках таким девушкам то внезапный порыв ветра поднимал юбку, обнажая безупречные женские ножки, то рвалась резинка трусиков и они падали прямо на изящные щиколотки. Как бы в такой ситуации отреагировала обычная женщина? Смутилась бы, испугалась, возмутилась…
Но только не pin-up барышни! Бровки домиком, губки бантиком, да слегка удивленные глазки, призывающие зрителя вместе подивиться пикантности ситуации
Это был мужской идеал девушки. С одной стороны, она не приспособлена к жизни, беспомощна, требует защиты и покровительства. С другой – весела, жизнерадостна, сексуальна и ничуть не стесняется своих прелестей. Наоборот – с удовольствием их демонстрирует. Кому же такая не понравится?
Искусство pin-up зародилось в Америке. Его расцвет пришелся на 30-50е, когда изображения лукавых смеющихся фей были повсюду: их печатали на обложках журналов, использовали в рекламе, обклеивали стены холостяцких жилищ, прикалывали в кабинах водителей (кстати, pin-up произошло именно от слова "прикалывать").
В 40-х игривые красавицы изображались даже на бортах военных самолетов, танков и на гильзах снарядов. Американские солдатики рассматривали pin-up календари и настенные плакаты, грезя об этих сексапильных жизнерадостных красавицах.
Легкомысленные кудряшки, вздернутый маленький носик, тонкая талия и пышная грудь – красота pin-up была скорее приземленной, чем утонченной, а сами девушки не столько "красивые", сколько "хорошенькие". Их прелестные личика не омрачены никакими серьезными мыслями. Их лукавые глазки выдают игривый и веселый нрав.
Об их внешности вообще нельзя говорить без ласкательных суффиксов: не глаза, а глазки, не губы, а губки. Никаких эмансипации и феминизма, воплощенная земная женственность и сексуальность.
В 70-х популярность pin-up достигла пика и очень быстро пошла на спад. Говоря экономическим языком, рынок был перенасыщен. Изображения полуобнаженных шаловливых pin-up girls вытеснили более откровенные цветные фотографии playboy girls, пока pin-up не исчез совсем.
И только сейчас интерес к этому искусству возрождается вновь. Фотографии в стиле pin-up появляются на обложках журналов, его используют в своих рекламных кампаниях такие бренды как Prada и Louis Vuitton, в дизайнерских коллекциях появляются платья в веселый горошек.
Видимо, мир все-таки заскучал по настоящей земной женской красоте, по легкомысленности, по той эстетике эротизма, когда "главное" показывается не напрямую, а лишь намеком.


По большому счету, мы и так раздвинули жанровые рамки. Ну какие тут скромные красавицы на бортах "Апачей"...шелуха..рекламная "шняга", на японский менталитет рассчитано, потому как они воспитывались на аниме-культуре..Я свое мнение сказал, если количество требующих таких "девочек" зашкалит, то я сдамся..Smile
Насчет предоставления исторической фотографии. По-моему, в условиях турнира я про это указал..!!

Тебе подбросить пару-тройку вариантов на американские истребители?? у меня есть..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romanych
Я Вас уверяю, что сие творчество идет с конца не 30-х, а с конца 10-х годов прошлого века, причем законодателями были именно русские летчики, про русалок спросил целенаправленно, ибо мало ли, вдруг кто-то буде против, у русских Соколов были не только русалки и наяды, но и Роденовские женщины, причем в полный рост, так, что ежели успею в некоторых проектах, поучаствую, ибо наши сись..., не, не так, наша женская грудь, самая лучшая грудь в Мире!
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот реально существовавшие ЛА с барышнями (пускай и анимешными) я бы допустил... В конце-концов, не думаю, что их будет намного больше одного (от Tancist'а) Wink
С другой стороны, Pin-Up стойко ассоциируется с женскими прелестями (пусть и прикрытыми юбочками и лифчиками), чего на вышеприведенных аниме-вертолетах как-то не заметно Confused
^
    
Romanych писал(а):
По большому счету, мы и так раздвинули жанровые рамки. Ну какие тут скромные красавицы на бортах "Апачей"...шелуха..рекламная "шняга", на японский менталитет рассчитано, потому как они воспитывались на аниме-культуре..Я свое мнение сказал, если количество требующих таких "девочек" зашкалит, то я сдамся..Smile

Тебе подбросить пару-тройку вариантов на американские истребители?? у меня есть..

Ну как бе стандарты красоты у всех разные, кому-то нравятся высокие тростинки, кому-то девушки в теле, мне девочка в летном комбезике более по нраву, чем половина псевдоразвратных пинап-стайл барышень в чулочках с "игриво" откляченными частями тема. Опять же, это мое личное мнение. Есть красивые, но большая часть меня как-то совсем не трогает. Ничто не мешает просто забросить в галерею )

Подумаю, тут скорее для меня вопрос модели, а не барышни, я ж не ограничен стандартными декальными наборами, работая в близком соседстве с профессиональной полиграфией Very Happy Надо обдумать, благо время пока еще есть. Если вдруг у тебя самого будут мысли по поводу собственных декалей - обращайся, сделаю без проблем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Я Вас уверяю, что сие творчество идет с конца не 30-х, а с конца 10-х годов прошлого века, причем законодателями были именно русские летчики

Так я вроде и написал, что русалок начали рисовать в Первую мировую.. Я просто написал о самой культуре Пин-ап...
Кстати, было бы интересно увидеть русские самолеты с такими барышнями..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romanych
Заметано, ежели не построю саму модель, то теток в этом форуме покажу обязательно, думаю наша банда сможет подтянуться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
я вашу "банду" жду на выставке в августе...очень жду
Так сбросите мне фото "роденовских" тетушек. А декали есть такие в 1/48?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romanych
Поскольку я не совсем близко проживаю от Престольной, сказать про участие бандитов в выставке не могу, думаю Влад, точно будет, киньте мне свое мыло в личку, нарою голосистых Wink , декаль насколько мне известно обязательно будет в 2-х масштабах точно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хорошая тема) Интересно, что из этого получится... Посмотрим в январе)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Предлагаю в этой теме поделиться информацией по существующим декалям с "девочками".
Многим будет трудновато определиться с прототипом, поэтому, при наличии подробной инфы, можно успеть принять решение по сборке.
В сети, например, полно и фото, и декалей на P-51, P-61, P-40, B-17, B-29, А-26, Prevateer. Гораздо меньше на Вентуру, С-47....ну и так далее..
Если не трудно, давайте будем здесь обмениваться информацией...
^
    
Romanych
Тут уже до нас обменялись Smile
http://vintage-pinup-decals.com/nose-art.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая ссылка..Спасибо. (а ведь я там был раньше), но там нет и половины того, что можно накопать...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy