Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партворк "12 Апостолов" 1/100

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тяжелая работка порты делать. Вроде и мелочь, а требует много терпения и точности
^
    
ВерфьНаСтоле писал(а):
Тяжелая работка порты делать. Вроде и мелочь, а требует много терпения и точности

Эт точно, на надцатый день приходится себя уже пинками заставить сесть пилить выручает пока бормотание под боком Дискавери, похоже что я у них уже все программы пересмотрел! Smile
Потихоньку продвигаемся дальше. Расточил под размер порты квартер-дека и устроил там дебош. Very Happy
# # # # #
Срезал выступающие ветви шпангоутов. По журнальному их впоследствии нужно обшить изнутри, но толщина борта при этом получается катастрофическая, решил всё же от них избавиться.
^
    
Я под discovery investigation мастерил ))
^
    
Stasyan писал(а):
Я под discovery investigation мастерил ))

У меня такого нет...
^
    
Да, под соответствующее бормотание такие вещи делаются значительно лучше Laughing
^
    
Продолжаем, по тихоньку. Срезал топтимберсы по обоим бортам, вышкурил из нутри фальшборта и приступил к палубному настилу. По инструкции это предлагалось сделать ещё до черновой обшивки, но решил отложить.
# # #
^
    
Хорошо дело идёт у вас Smile
^
    
К сожалению не так быстро как хотелось бы. От журнального графика отстаю изрядно.
Продажаем настил палубы.
# #
^
    
А есть ли смысл спешить по графику?
Главное чтобы результат был хороший.
Я вон вчера 3 часа клеил одну планку обшивки Феникса (начальную на борт). Цена ошибки - испорченная пластина и заказ новой и куча времени
^
    


в игноре у 3 пользователей
Belvad писал(а):
К сожалению не так быстро как хотелось бы.

А надо ли спешить? Главное - удовольствие от процесса.
Палуба выглядит классно! Я вот посмотрел на вашу работу, и думаю, что зря на Полоцке не нарезал палубу на доски, а приклеил одним листом...
^
    
Спешить, конечно же, нужно не торопясь. Лишь бы побыстрее строить не буду. Тут просто чисто психологический момент - первая модель деревяшка, очень длительный проект, хочется увидеть конкретный результат, а пока монотонное пиление сотен повторяющихся элементов. На насекомых один честно признался, что спёкся - на этапе законченой чистовой обшивки вдруг заявил, устал, бросаю проект.
Вот и хочется, что бы самому в таку халепу не попасть, как-то более результативнее работать, не волынить. Smile
^
    
Потому и рекомендуют пилить что-то мелкое и быстрое для начала
^
    
В начале этой ветки, вопрос уже обсуждался. Wink
Прорвёмся!
^
    
Не, я в вас верю ) Это просто мысля вслух
^
    
Флаг поднять, напильник в зубы! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Belvad писал(а):
результативнее работать, не волынить

"Золотые ваши слова, Юрий Венедиктович" (с) Wink
^
    
Mr. Green
Главное получать от работы и результата моральное удовлетворение
^
    
Продолжаем укладку паркета, перевалили "экватор". Врезал на место и примерял бушприт.
# # # #

Добавлено спустя 23 часа 27 минут 21 секунду:

Фух! Укладка паркета закончена! Ни как не думал, что на это столько времени уйдёт - почти каждый день по нескольку часов. Примерно нарезано, подогнано, намазано и уложено 300 досок.
# # # # #
^
    
Какой ширины рейки?
Рейки, начинающиеся в пару см от люка - нехорошо, там целиковее должны быть
^
    


в игноре у 3 пользователей
Belvad писал(а):
Укладка паркета закончена!

Смотрится красиво!

Tnax писал(а):
нехорошо, там целиковее должны быть

ИМХО, это - мелочь Embarassed
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy