Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 P-51D Mustang Spirit of L...(#752) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/752.html
Здравствуйте wingman. Мне понравилось качество Вашей работы: сборка, окраска. В целом, вложенный Вами труд, оставляет хорошее впечатление и заслуживает уважения.
Однако, касаемо непосредственно набора, хочу отметить что, как Вы изволили выразиться, умники из "Академии" не умеют выбирать чучшее, учитывая указанные Вами доработки. У модели есть более трудноисправимый недостаток--это V-образность крыла, а точнее её отсутствие, что очень заметно в Вашем случае. Ощющение такое, что крылья провисают вниз.
На мой взгляд лучшей в 72-м масштабе является P-51D от TAMIYA. Увидев её, я прослезился, в хорошем смысле. Может быть и Вам стоит начать свою другую историю с этим набором.
Успеха в новом начинании.
Thunderbolt.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я собирал аналогичный Мустанг от Моделиста.
скажу пару слов в дополнении к модели.
- стволы пулеметов сделал заново и утопил их в крыло
- V-образность крыла исправилась легко путем сгибания нижней части крыла и подпиливанию стыка верхних с фюзеляжем. На СуперГлу это угол и был зафиксирован
- на модели есть более страшый недостаток - недостаточно выпуклый маслорадиатор. на модели он слишком плоский чем в реальности и это не лечиццо ничем.
- створки радиаторов нужно прорезать
- фонарь хоть и широковат зато качественный
- расшивку дорабаывать не стал, более менее правдоподобно и однородно
- интерьер лечится травлением, правда я оставил все как есть
- а вот с закрылками проблема... пришлось дорабатывать - выдалбливать крыло и наращивать закрылок чтобы получить ровное сопряжение поверхностей. И все равно закрылок портит модель.

Могу выложить фотки своего.
^
    
SilverGhost, было бы очень интересно) Как раз хочу начать, хорошо бы посмотреть аналогичные работы)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Жека писал(а):
SilverGhost, было бы очень интересно) Как раз хочу начать, хорошо бы посмотреть аналогичные работы)

Попробую в выходные выложить. их выложить как статью или в пост?
^
    
Да как вам удобнее) Спасибо, жду с нетерпением)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Статью с фотками написал. теперь жду когда ее админы выложат
^
    
SilverGhost, спасибо, было интересно почитать, возьму на вооружение)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy