Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дакопласт 1/72 Як-9Т-37 (Dakoplast Yak...(#753) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/753.html
Модель - супер. Я сначала подумал что 48-ой масштаб, оказалось - 72-ой. Не поверил. Очень реалистично сделано.
^
    
Зачетная модель получилась... Я сам сейчас такую же возвожу... Не слушайте никого, ниши вообще шедевр...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Sky_Dog а откуда взят этот красавец? Вроде ж как считается что родных девяток кроме У/П не сохранилось?


Ну драсте нету Very Happy, очень даже есть. Это машина из Яковлевского КБ, вот подробненький обходик:

http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/yak/yak-9/index.htm

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Учитывая масштаб Вы на славу потрудились. Вышла замечательная модель Як-9. Этот не повторимый Дакопласт можно пилить и получать приличные модели. Подтвердилось в очередной раз. Единственный трудно устранимый косяк всех моделей Яков от Дако в 72-ом м-бе-это округлое сечение верхнего капота двигателя. Вопрос к мастеру. А где брали такой тонкий полистирол? Вот несколько фоток по Яку той же фирмы.http://aviaforum.com.ua/index.php?showtopic=246
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy Кидать ссылки, где для просмотра картинок нужно регистрироваться - как минимум тянет на неуважение к коллегам, а при желании на скрытую рекламу. Это пока намек.

Удачи!
^
    
Цитата:
Именно этого, и это явно не "У".


Этот валок как-то пропустил:-( Интересно,какого года выпуска этот Як? Судя по дюралевым деталям в нише,либо конец войны,либо послевоенный?

Специально перемерил штангелем размах на своих отливках-135,2!Может гуляет размер при литье?Потому как на мастере был учтен усадочный коэффициент полистирола.Что и возмутило:-)

А есть-ли подтверждение полос снизу крыла?
А.К.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Sky_Dog а откуда взят этот красавец? Вроде ж как считается что родных девяток кроме У/П не сохранилось?

Сергей уже дал ссылку Smile но насколько мне известно вокруг этой девятки было много споров по ее модификации , вроде даже говорили что это 9П Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Ну драсте нету Very Happy, очень даже есть. Это машина из Яковлевского КБ, вот подробненький обходик:

http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/yak/yak-9/index.htm


Упс, сорри, что-то меня переклинило... Он же у меня даже скачанный лежит. Прошу прощения.
^
    
[quote="Rowdy"]Учитывая масштаб Вы на славу потрудились. Вышла замечательная модель Як-9. Этот не повторимый Дакопласт можно пилить и получать приличные модели. Подтвердилось в очередной раз. Единственный трудно устранимый косяк всех моделей Яков от Дако в 72-ом м-бе-это округлое сечение верхнего капота двигателя.

Мож смоляной,исправленный сделать?
Один друг второй год перепиливает правильный м-радиатор под смолу(изначально,по технологическим соображениям были сделаны плоские боковины....)
А.К.
^
    
KAJuK писал(а):


А есть-ли подтверждение полос снизу крыла?
А.К.


Мне бы тоже очень хотелось найти подтверждение (или опровержение) их наличия. Тем более что чехи дают такие же полосы и для "белой тройки" Гвардии капитана Денчика Н. Ф. 64 ГИАП, 4 ГИАД.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Rowdy писал(а):
А где брали такой тонкий полистирол?


Обычный "доширак" Smile

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

KAJuK писал(а):

Специально перемерил штангелем размах на своих отливках-135,2!Может гуляет размер при литье?Потому как на мастере был учтен усадочный коэффициент полистирола.Что и возмутило:-)
А.К.


Кстати, очень может быть, у меня такое впечатление, что отливки вынимали из прессформы "сырыми" и они слегка деформировались, это видно по корявым литниковым рамкам, на "дакопластовском" ЛАГГе рамка была просто сложена вдвое Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошу прощения у всех посетителей данной ветки форума. Как-то не учел данный момент. Меня самого смутила не активность ссылки после отправки сообщения. Стянул отсюда .http://aviaforum.com.ua/index.php?showtopic=246
Ссылка не ради рекламы, а чтобы автор не имел претензий. Вот перевыложил.























Уж очень понравилось как исполнена модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rowdy
Если на фото модели изображон Як-9Т то на ней есть весьма заметные косяки , один из них - окно гильзовыброса пулемета двенадцатого калибра в корне крыла с левой стороны по полету , на "Т" их не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не Як-9Т, а обычный Я-9Д. Так что там все правильно. Я фотки привел потому, что автор тоже не плохо потрудился над Дакопластовским китом. Про гильзовыброс у 9Т я в курсе, гильзы собирались в контейнер под полом кабины вместе со звеньями, чтобы не нарушалась центровка самолета.
^
    
Только сейчас увидел эту статью. Кстати, благодаря баннерам
Александр, отличная модель и шикарная работа. Very Happy
^
    
А где в Москве или в сети можно купить дакопластовские модели? Подскажите pls.
^
    
ghoormo писал(а):
А где в Москве или в сети можно купить дакопластовские модели? Подскажите pls.

Дакопласта давно уже нет, кое-где встречаются остатки, вот тут, например:
http://fromspb.spb.ru/index.php?cat=16
Як-7 "Моделистовский", кажется, перепак дакопласта.
^
    
Як-7Б и Як-9Д пакует Моделист. Еще есть Як-7 от Валом - говорят, копия дакопласта. А вот со сдвинутой кабиной яки никто не пакует в настоящее время, к сожалению...
^
    


в игноре у 31 пользователей
На прошлой неделе сдал заказчмку такой. каробка была с логотипом ARK
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ltl писал(а):
На прошлой неделе сдал заказчмку такой. каробка была с логотипом ARK

какая то нереальная нереальность... про Арк в 72-м
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
какая то нереальная нереальность

Ну дык... вселенная-то, в которой дело происходит, Кругонёк называется. Там всё возможно.
^
    


в игноре у 31 пользователей
# #
jetac писал(а):
Ltl писал(а):
На прошлой неделе сдал заказчмку такой. каробка была с логотипом ARK

какая то нереальная нереальность... про Арк в 72-м
Извините, может что-то не допонял, но имел ввиду АРК в 48-м, (такой же,Марселя Альбера!)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy