Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109E7 из Е4 Cyber-Hobby 1/32

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем дня.

Вот и я решил присоединится к вам.
Предыстория такова,в свое время купил Е1 от едика и Е3 от трампа,к ним прикупил травла и смолы.В итоге запорол два корпуса,а плюшки остались.Да же умудрился выставить допы на продажу,но никого не заинтересовало.И вот стал я обладателям Е4 от драгона.Так как есть у меня в наличии декаль от Authentic Decals а в ней есть декаль на вариант с "пчелами" с пояснением что это Е7,захотелось построить именно его.

#

Вопрос на сегодня пока один возможно ли сделать из Е4 в Е7 и что для этого нужно?

С уважением Денис.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Целеустремленность)
В КВН-е пошутили: Без чего нельзя сварить борщ? Без целеустремленности. ))) Кажется БГУ)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zegas писал(а):
возможно ли сделать из Е4 в Е7

Насколько я знаю: Е-7 это Е-4 с 300-литровым подвесным баком
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zegas писал(а):
Вот и я решил присоединится к вам.

В добрый путь,.....надеюсь от работы над драгоновским мессером получите удовольствие...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zegas, осмелюсь предположить, что родная драгоновская дека с вариантами на Галланда и Вика нужна не будет?
^
    
Лекарь
Спасибо на добром слове,в авиации я полный ноль,так что буду прислушиватся к вашим советам!

Воронин
Думаю что дека мне будет не нужна,вариант я же выбрал,так же есть деки под Е на швейцарца и испанца,в планах если получится собрать эту модель и раздать все что останется .

omega
Про отличие в баке я прочитал,а по бронеровке кабины есть отличия?

И на сегодня :
Сейчас вживляю кабинет от ARIES под Е4/7 для едика,у драгона проработка хорошая но "дурная голова,рукам покоя не дает",так что вопрос в какой цвет красить кабину RLM 02?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zegas писал(а):
.....в авиации я полный ноль......

Да не переживайте так, я такой же ....

Zegas писал(а):
.......в какой цвет красить кабину RLM 02?

Сами себе ответили! Very Happy Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zegas писал(а):
по бронеровке кабины есть отличия?

На штурмовиках Bf-109E-7/U2, которые широко применялись в Северной Африке - было дополнительное бронирование двигателя и радиаторов. Про кабину ничего не говорится...
Zegas писал(а):
в какой цвет красить кабину RLM 02?

Я бы всё же сказал - RLM 66


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
до 40г RLM02,после RLM66
^
    
Хорст писал(а):
до 40г RLM02,после RLM66

Вот я и в раздумьях,прочитал что в июне 1941 "Эмиль" уже снимался с вооружения,значит логично предрологать что все таки RLM02.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zegas писал(а):
в июне 1941 "Эмиль" уже снимался с вооружения

Цитата:
The E-7 was the next major production variant, entering service and seeing combat at the end of August 1940.
^
    
omega писал(а):

Цитата:
The E-7 was the next major production variant, entering service and seeing combat at the end of August 1940.


Так получается Е7 был в производстве всего один год,если это так,тогда конечно 66 цвет будет правельней.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще придется сделать топливопровод от подвесного бака к двигателю, проходящий через кабину
^
    
У Е-7, по моему еще были маленькие воздухозаборники перед выхлопными патрубками и кок винта остренький
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
mr.hawk писал(а):
У Е-7, по моему еще были маленькие воздухозаборники перед выхлопными патрубками и кок винта остренький
# #


Не обязательно. отличие только возможность подвесить бак
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ещё одно визуальное отличие.
Все Bf109E-7 оснащались двигателем DB601N. А следовательно в жёлтом треугольничке под заправочной горловиной бензобака на фюзеляже, должны красоваться литеры либо "С-3"/"С3" либо "96"/"100".
Могу ещё добавить вот такой момент.
Т.к. большинство самолётов этой версии было произведено заводом "Эрла" путём переделки ранее выпущенных 109Е-1 других заводов, то на этих самолётах в крыле присутствуют отверстия под пулемёты. Их обычно заклеивали или киперной лентой или закрывали овальными алюминиевыми заглушками, которые приклёпывались к передней кромке крыла.
^
    


в игноре у 17 пользователей
steinhoff писал(а):
большинство самолётов этой версии было произведено заводом "Эрла" путём переделки ранее выпущенных 109Е-1 других заводов

В таком случае, Саша - мог быть кокпит цвета RLM 02?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Ещё одно визуальное отличие.
Все Bf109E-7 оснащались двигателем DB601N. А следовательно в жёлтом треугольничке под заправочной горловиной бензобака на фюзеляже, должны красоваться литеры либо "С-3"/"С3" либо "96"/"100"....


???
https://www.dropbox.com/s/9752a082j8crmiu/27a.jpg

И на Балканах и в Африке, это емнип не редкость

ЗЫ (посмотрел)... и на Севере, в JG5
^
    
mmoustaf писал(а):
Еще придется сделать топливопровод от подвесного бака к двигателю, проходящий через кабину


Сейчас как раз занимаюсь кабиной,пока еще все не собрано,можно по подробней про топливопровод касающейся кабины?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот топливопровод на 109Е
#
Он такой же как у 109F или 109G.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

mr.hawk писал(а):
У Е-7, по моему еще были маленькие воздухозаборники перед выхлопными патрубками и кок винта остренький
# #

Иногда эти отверстия встречались и на нижнем капоте
#
Так что это не явное отличие для 109Е-7. Хотя, ДА, этот момент присутствует именно начиная с 109Е-7.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

CTS писал(а):
И на Балканах и в Африке, это емнип не редкость

Володь, на твоей фотке
#
разведчик, только не пойму какой. Там даже обтекатель объектива виден, под фюзеляжем, между 3-м и 4-м шпангоутами.
Кстати, весьма интересная фотография, тем что на ней машина с нестандартными дисками колёс шасси. (Если не жалко, кинь мне её на мыло в оригинале.)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy