Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ан-2 декаль голубых ливрей 1:72

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Не , я традиционно делаю,заклеиваю,сверлю... Вставку товарищ делает...А вот подскажите пожалуйста,так получилось, что когда-то рулил я только аппаратом со скамейками для шарапутистов, а хочу сделать цивильный вариант с креслами для пассажиров,(чтоб силовой набор не делать)но совершенно не помню их конструкцию(кресел), может в рлэ есть? должно где -то быть описание как и куда их прикручивать, а заодно хотя бы схематическое изображение, скиньте инфу, если у кого есть
^
    
А эту "прелесть" можно смыть "Кротом"?

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

http://aviadejavu.ru/Site/Crafts/Craft19913-4.htm
http://www.an2plane.ru/ru

В РЛЭ в центровочных графиках есть примерная схема
^
    


в игноре у 6 пользователей
Насчет смывки кротом не знаю, возможно. А по пассажирскому салону лучше собрать из Валомовского Ан-2 в 48м масштабе, там есть смоляные кресла. #
^
    
kazanez писал(а):
А по пассажирскому салону лучше собрать из Валомовского Ан-2 в 48м масштабе


Пусть г-н Vбclav Lomitzki сам собирает.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну уж, совсем так не нааадо! Там проблема только с фонарем. Если руки растут не с тазобедренного сустава, то вполне можно справиться с этой задачей, тем более здесь на форуме есть статейка об этом. Ну, в крайнем случае, можно купить Хоббибосовский набор, а кресла у меня есть неиспользованные. Тем более, что у Хобби боссовского Ан-2 можно дверь сделать открытой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, но у меня в 72 масштабе, кресла планирую сам сделать, главное найти теперь как у них "ножки" выглядят, хоть примерно... насчет смывки- есть для ногтей сиывка, которая лучше крота, и не пересушивает и не портит пластик, и все смывает
^
    
megatron писал(а):
спасибо, но у меня в 72 масштабе, кресла планирую сам сделать, главное найти теперь как у них "ножки" выглядят, хоть примерно...

Ну как-то вот так... Фотография из "музейного" самолёта,оставили для свободного прохода только один ряд.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот спасибо !!!
^
    
megatron писал(а):
есть для ногтей сиывка, которая лучше крота, и не пересушивает и не портит пластик, и все смывает


Какая из?..


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
не, такой на витрине нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята, подскажите, видел в м-хобби 5 2009, у товарища сделаны предкрылки ребристые, какой рецепт?
^
    
megatron писал(а):
Ребята, подскажите, видел в м-хобби 5 2009, у товарища сделаны предкрылки ребристые, какой рецепт?


Предкрылки?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
да, автоматические предкрылки, на верхнем крыле, которые некоторые экстремалы подвязывали проволокой... уж очень не хочется вручную их пилить, может в итале они уже такими и были сделаны?(у меня билек)
^
    
megatron писал(а):
автоматические предкрылки, на верхнем крыле, которые некоторые экстремалы подвязывали проволокой...

Э-э-э... Слушай, зачем проволокой? А?.. Струбцина на что?
megatron писал(а):
какой рецепт?

megatron писал(а):
уж очень не хочется вручную их пилить

Пилите...
Пилите...

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Блин...такая красота...неужели просто руками...
^
    
megatron писал(а):
Блин...такая красота...неужели просто руками...


В наборе ФТД от Part есть:

#
^
    
megatron писал(а):
неужели просто руками...

Это 48-й
Сначала была изготовлена одна секция предкрылка: профильная заготовка обмотана поперек проволокой 0,3мм с шагом 1,5мм, витки закреплены цианакрилатом, подрезаны с отступом 0,5мм от верхней и нижней кромок, еще раз пролиты клеем, 400-й наждачкой обработаны подрезанные кончики проволочных витков, снята форма, отлита копия(две копии), состыкованы обе секции, приклеены кронштейны подвески предкрылка к крылу(дает возможность установить предкрылки на модели в отжатом положении), снята форма и вот, ОН

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

manul67 писал(а):
В наборе ФТД от Part есть:

Набор хорош, но травление, судя по снимку, дает не внешнее а внутреннее оребрение предкрылка. Или я ошибаюсь? Право, в руках не держал.
^
    
Проломный писал(а):
травление, судя по снимку, дает не внешнее а внутреннее оребрение предкрылка. Или я ошибаюсь?

Пожалуй, ошибаетесь. Фото ФТД, конечно, мелкова-то. Помимо рёбер на деталях сымитированы заклёпочные швы.

#
^
    
manul67 писал(а):
Проломный писал(а):
травление, судя по снимку, дает не внешнее а внутреннее оребрение предкрылка. Или я ошибаюсь?

Пожалуй, ошибаетесь. Фото ФТД, конечно, мелкова-то. Помимо рёбер на деталях сымитированы заклёпочные швы.

#


Как настоящий

Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Короче выяснил, у Итала в 72 предкрылки уже ребристые
(у билека их вообще нет)
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy