Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F-86D свет мой зеркальце - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю с наследником, Ник Very Happy Всем здоровья и терпения.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
От души поздравляю с рождением сына! Когда парень подрастет, будешь ему опыт свой передавать. Это так здорово
^
    
Спасибо за поздравление друзья!

Я уже понял - здоровья и терпения в этом деле мало не бывает Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Сегодня первый раз выспался. Дома. Вчера вернулись из роддома.
Женушка сейчас спит с малышом, а я надувал по-тихому красную полоску Very Happy
Сын кормящей матери - это святое. Не спит толком. Так.. Урывками.

Не знаю откуда у нее столько сил. Наверно сверху даются...

Да, Илья, это было бы так здорово, если он увлечется моделями.
Но загадывать рано. Подрастет немного, вот и посмотрим. А так.. Уже одно то, что он есть - Большое Счастье Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
Уже одно то, что он есть - Большое Счастье Very Happy Very Happy Very Happy

С этим не поспоришь. Дети - это святое.
Единственное, если работы по покраске проводишь дома (в жилом помещении), выдуваемая из аэра паровоздушная смесь может негативно сказаться на неокрепшем организме. Меня, пока красил кистью Звездовский (невонючий) акрил, домашние не трогали. Как только перешел на нитру, сразу выгнали. Теперь в колясочной обитаю, вне стен жилых комнат. Обжился за пару-тройку лет. Даже нравится ))))))))))
^
    
Илья_Велижанин
Да да да Smile Только что жена зашла на балкон с вопростом "Чем это ты тут красишь?" Smile
Забыл балкон закрыть. И это я красил Тамией акрилом! Надо быть по-внимательней...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эко он блестючий какой у Вас:)
Понаблюдаю за процессом, очень окраска интересная получается у модели.
^
    
DimaADA
Спасибо, стараюсь.

Маленькое продолжение. Сегодня выдался свободный час на покраску и я решил закончить с "красным".
Фотосессию оформил в виде "tutorial"-a по шагам. Так будет ясен весь процесс.

Сначала выставляю сам рисунок. В данном случае полоска. Эта полоска обозначит границы, по которым выставлять маску.
Потом уже с обоих сторон аккуратно выставляю контур. Всё лишнее укрыл целофаном. И как я раньше не догадался до такого простого решения!
# # # # #

Теперь покраска. Перед красным я всегда крашу желтым. Иначе либо в розовый уйдёт, либо потребуется кучас слоёв.
Желтая - от фирмы Zero. Красную сам мешал из концентрата пигментов "Vulcanic Red"
# # # # #

Ещё раз стоит упомянуть, что на поверхности "под хром" работа с масками должна быть очень аккуратной. Все маски перед использованием несколько раз прилепляю к ладони, чтобы смягчить липкость. Иначе после снятия ленты остаются следы.

Осталось не так много. Главное найти на это время.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 18 секунд:

Пока выглянуло солнышко, сделал ещё пару фоток.
Хотел показать, как "играет" красный на солнце. Но это оказалось не просто.

# #

И несколько фоток с покраской секторов. Лючок бежевый, панельная покраска на хвосте и рядом с эмблемой на фюзеляже.
Больше "панелей" по фоткам прототипа я не рассмотрел, либо они не значительные.
# # #

В тут попробовал поймать фокус отзеркаливания
# #
^
    
Вчера вечером подкрашивал антибликовую чёрную полосу и не уследил за масками.
В итоге - прокрас.

Исправил так. Грубой полиролью снял "прокрас" вместе с хромом. Короче до базы.
Потом финишной полиролью добавил зеркальности. Все буквы закрыл масаками. Так же закрыл антибликовую полосу.
Далее по технологии - втераем порошок Kosutte Gin San и напыляем Alclad Chrome.
# # # #

Ну вот, теперь можно смело сказать, что все основные покрасочные работы закончены.

Несколько фоток результата.
В конце фотосета поставил стабилизаторы. Обратите мнимание как они отражаются на киле, а киль отражается на стабилизаторе.
Как вам нравится? Стоит ли подкрашивать эмблему на фюзеле?
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Как вам нравится?

Знатно блестит Very Happy
VolshebNik писал(а):
Стоит ли подкрашивать эмблему на фюзеле?

Это немного выровнять окантовку вокруг "ушей"? Не сделать бы хуже...
^
    
Олег, верно, я про уши.
Их подкрасить будет не сложно. Нужно на час вырваться на балкон Smile

Времени на моделизм последние дни почти нет. Чуток попробовал смывочку снизу и все.

Думаю как быть с уплотнителем (бежевый такой) между переплетом и самим фонарем.
Пока что думаю с масками или смывкой пролить. С масками будет очень не просто на переднем фонаре. В 72-м эта задача не самая простая...
Что посоветуют мастера?
^
    


в игноре у 2 пользователей
По уплотнителю. Советую на прямых поверхностях декаль (задуть декаль, нарезать полоски и переводить), а на кривых поверхностях масками дорисовать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
По уплотнителю - "как делал я" Wink Я маскировал фонари БФ-6, так что вариант для такой маски. После окраски кистью накрашивал уплотнитель, со стороны переплёта можно провести ровную линию, не обращая внимания на тот край накраски, который уходит на остекление. После высыхания прорезал острым-острым ножом-косячком маску, ориентируясь на переплёт и оставляя тонкую линию уплотнителя. Затем маска снималась, и остекление покрывалось Футурой.
С уважением - Олег.
^
    
DimaADA
omega
Спасибо за подсказки парни.
Оба варианта интересные.
В этот раз я сделал смывкой, правда пока не решил на 100% что оставлю. Не совсем чётко вышло в некоторых местах

Уши эмблем подкрасил.
Попробовал смывку сверху миговскими эмалями - стёрся хром. Подкрасил. Буду пробовать акварелью
Пока смывка эмалью получилась сверху только на USAF

Перевёл бОльшую часть технички и эмблемы эскадры.
Закончил доработки с МАУСОМ.
# # #
# # #

Дэкали.
Вырезал все дэки по контуру,чтоб не серебрились.
Легли на модель прекрасно без всякой химии. Очень доволен. Подложки дэк на модели практически не видно.
# # # # #
^
    
Решил таки засверлить отверстия в Маусе. Параллельно изготавливаю потерянную подпорку бака (ковровый монстр пробрался ко мне на стол ииии ххххам Smile )
В процессе
# # #
Результат
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Решил таки засверлить отверстия в Маусе.

Спереди и сзади? Без ракет трубы светятся насквозь
# #
^
    
Именно так Олег.
На том музейном ракетница пустая.
Совсем насквозь не стал сверлить. Там у меня вкладка а вокруг неё пусто...
Да и кто там будет заглядывать Smile
В другой раз надо оставлять путоту внутри коробки и ставить трубки. Другого решения я не вижу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
Решил таки засверлить отверстия в Маусе.
Красиво сделал Ник! Здорово смотрится
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Совсем насквозь не стал сверлить.

Но в этом случае и сзади стоит отверстия засверлить, хоть и не насквозь, Ник. Нет?
^
    
Илья_Велижанин
Спасибо, стараюсь.

omega
Дык я так и сдела Very Happy Первая фотка результата - вид сзади. Вторая - вид спереди Very Happy Ты наверно думал это с одной стороны?
Сравни качество отверстий. Если присмотреться, на первой фотке результата (вид сзади) некоторые отверстия чуть шире по диаметру.
А спереди (на второй фотке) всё ровненько.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Первая фотка результата - вид сзади. Вторая - вид спереди

Теперь понял...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy