Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ударная авиация союзников - итоги 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На праздник я по другим адресам хожу.
А сюда пришел посмотреть итоги конкурса. Итоги не впечатлили, уж извините.
Если надо молчать или хвалить - пишите в правилах. Обязуюсь неукоснительно соблюдать.
^
    
Pavel_P писал(а):
Ramms
Почему- то многие заморачиваются. Людей не переделать.

А стоит так сильно? Из-за пластмассовых игрушек?

Pavel_P писал(а):
А прислушиваться можно только к не обидной критике, а конструктивной без наездов и негатива, я ее называю позитивной.

Согласен на 100%, но можно привести и Вашу фразу: "Почему- то многие заморачиваются. Людей не переделать." В том плане, что часть коллег считает моделизм очень важной частью своей жизни.

Pavel_P писал(а):
Вы можете выставить модель в следующем турнире, и прочувствуйте сами на себе все плюсы и минусы общения на форуме.

Я различные "турниры" и "конкурсы" не люблю так, "что аж ноги не держат".
Просто я считаю (не хочу никого обидеть, сугубо моё отношение), что всё это сплошная фикция.

48 писал(а):
"Кому и кобыла - невеста..." Дворник Тихон "12 стульев".48.

Да что же Вы такой ультимативный-то?! Shocked
Вы в горы ходите? Хотите я Вас приглашу на какое-нибудь восхождение?
Красота там такая, что о моделях и не вспоминаешь!!! Very Happy
Заодно: легкие провентилируются от красок/растворителей, глаза потренируются - острота зрения прибавится, твердость руки дополнительная приобретётся.
А самое главное - душевное равновесие наладится! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ramms


Для кого горы на первом месте, для кого модели. И то и другое - фикция, как Вы определили. Нет абсолюта в увлечениях.
^
    
Pavel_P писал(а):
Ramms
Для кого горы на первом месте, для кого модели. И то и другое - фикция, как Вы определили. Нет абсолюта в увлечениях.

Павел, пожалуйста, не путайте.
Я сказал о том, что по моему мнению именно "конкурсы/турниры" как процедура фикция, а не моделизм или альпинизм как хобби.
Это две очень большие разницы.

Pavel_P писал(а):
Нет абсолюта в увлечениях.

А абсолюта в хобби быть и не может, исходя из смысла содержания определения такого понятия как "хобби". Если хобби перерастает в абсолют - это уже, скорее, мания.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ramms

Хобби как увлечение. Лазать по горам один из видов увлечения, или не так?

Хо́бби — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби—то чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того, занятия хобби зачастую помогают развить кругозор. Основная цель хобби — помочь самореализоваться.
^
    
Pavel_P писал(а):
Ramms
Хобби как увлечение. Лазать по горам один из видов увлечения, или не так?

Да, это один из видов увлечения.
Павел, с удовольствием продолжу с Вами общение, но боюсь что нас побьют за длительное "бла-бла" не по теме. Neutral
Можно перейти в личку.
^
    
Турнир по 72-му состоялся и это главное! Поэтому поздравляю участников и, в особенности, Сергея с победой! (хотя он может этому и не особо рад Wink )
Саше Счастному отдельное спасибо за организацию!

По 72-му масштабу турнир действительно получился слабоватым. Лидер был понятен изначально, поэтому и не было особого желания голосовать.
Да и количество работ невелико. Одна из причин, как мне кажется, это традиционное сокращение производительности моделистов в летнее время. Я вот, например, хотел поучаствовать именно с моделью в 72-м масштабе. Но, увы, не получилось уделить время. В 48-м масштабе, кстати, работ тоже немного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всех участников с завершением турнира! Победы и места - дело десятое. Главное, что на полке появилась новая модель! Wink
^
    
-------
^
    
48 писал(а):
Кто-бы и что-бы не говорил, но грехи тщеславия и гордыни присущи всем моделистам, да-да коллеги, ВСЕМ!

Вот-вот, совершенно согласен! И кто говорит обратное, тот лукавит Smile

Есть такая тенденция, поклонников 72-го масштаба становится все меньше. Причина, как мне кажется, в том, что для большинства сторонних наблюдателей (даже моделистов) модель в 72 масштабе изначально представляется менее зрелищной, чем более крупная. И здесь поговорка про размер как раз в тему Smile
Сделал такой вывод после общения со многими своими коллегами.
^
    
Алексей_Крюков писал(а):

Есть такая тенденция, поклонников 72-го масштаба становится все меньше. Причина, как мне кажется, в том, что для большинства сторонних наблюдателей (даже моделистов) модель в 72 масштабе изначально представляется менее зрелищной, чем более крупная.

Что уж тогда говорить о 144м масштабе)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну главное, что турнир состоялся. Вообще тенденция по ГБ и турнирам намечается хорошая - почти везде набирается кворум, да еще и с запасом.
Позволю себе пару соображений про 72ой масштаб... В моем понимании 72ой как раз таки самый сложный и самый требовательный к мастерству масштаб. Ведь сделать красиво и похоже на прототип, работая со столь мелкими деталями - большое искусство. И с повышением мастерства надо не в больший масштаб переходить, а в меньший. Very Happy У нас же все наоборот... Отсюда и результат... Мастеров в 72ом можно пересчитать по пальцам именно в силу сложности. ИМХО.
П.С. Я в свое время сбежал из 72ого именно потому что понял - для меня все слишком мелко и сложно. Не хватило мне терпения и усидчивости, а поделки клепать желания не было никогда.
^
    


в игноре у 15 пользователей
48 писал(а):
Уровень работ повышать нужно! А то с такими темпами до неокрашенного пластика докатимся.


А вот и новая тема для турнира) Собрать неокрашенную модель так что бы она смотрелась аккуратно и красиво. Очень многое будет зависеть от мастерства ) Под краской-то огрехи сборки не скроешь)
Вспомним, как Это было! )

А вообще соглашусь со многими, 72-ой масштаб сложный именно из-за маленьких размеров. Нужно очень много внимания к мелочам.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy