Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ударная авиация союзников - итоги 1/48

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 3 пользователей
Да я же никого не снимал. Просто предупредил на будущее. Анонимность турнира теряется, если такие модели принимать.
^

в игноре у 8 пользователей
48 писал(а):
"Запрещено выкладывать фото готовой модели"
В полном виде этот пункт выглядит так:

11. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели.
^

Вячеслав_Демченко писал(а):
В полном виде этот пункт выглядит так:
11. Во время проведения мероприятия и голосования не допускается выкладывание в сети Интернет как этапов сборки, так и готовой модели.

Да. Вот именно. Если верить этому пункту, то ничего не нарушено. Поэтому нельзя дисквалифицировать.
Но под свои турниры я переделаю эти правила на будущее.
^

AC писал(а):
Да я же никого не снимал.
Сначала-то снял... Smile Потом вернул.

AC писал(а):
Просто предупредил на будущее
Саша, о чём? Что нарушать правила турнира нельзя? Так это все знают. В данном же случае, нарушения не было.

AC писал(а):
Анонимность турнира теряется, если такие модели принимать.
Анонимность частично теряется. Но правила, в существующем сейчас виде, это позволяют. И я против их корректировки. Считаю, что привлечение большего числа участников важнее соблюдения абсолютной анонимности. Ведь интрига, всё равно, остаётся.
^

в игноре у 7 пользователей
Может стоит ввести ограничение, что фотографии процесса работы над моделью не должны появляться для всеобщего обозрения на форумах за 1год ( или 2года) до данного Турнира.
^

AC писал(а):
Но под свои турниры я переделаю эти правила на будущее.
Лучше не переделывать, а оговорить степень готовности модели, если постройка велась публично и добавить, что все подобные спорные моменты должны обязательно обсуждаться с рефери. И в личке.
^

в игноре у 2 пользователей
Э... всем привет:-D
Приехал домой, сел с планшетом в туалете, а тут такое )))
Если говорить про эту ситуацию, то я понимаю, корень проблемы в том, что фото работы в ветке про сборку позволяло определить авторство, что автоматически ставило под сомнение принцип анонимности работ, и, как следствие - непредвзятости судейства?
Ну да, поучается, что я воспользовался прорехой в "законодательстве" турнира. Я четко прочитал правила и понял, что их не нарушаю представлением своей работы. Поэтому,в принципе, даже не считаю себя в чем-то виноватым)
На будущее - я думаю что можно добавить формуировку насчет процента законченности модели позволяющей определить авторство. Хотя, в данном случае, повлияло ли бы это на результаты? Слава Богу, скрытых лоббистов у нас особо не водится, да и мне пофиг лично.
Стучат, требуют освободить помещение))))
^

lavka
Саша, ничего ты не нарушил Smile Все хорошо. А правила доработаем.
С победой тебя! Smile
^

lavka писал(а):
Приехал домой, сел с планшетом в туалете, а тут такое )))

Ага, правильное место, как чувствовал прям Mr. Green

AC
И все же, Саш. Может не стоит спешить с изменением правил? Чем более либеральнее будет, тем лучше, на мой взгляд.
Повторюсь - и так работ в турнирах мало. А с новыми ограничениями вообще смотреть не на что будет.
^

Алексей_Крюков
Шути, шути, Леша, я посмотрю на тебя, когда родишь второго)))
Маленький оффтоп, для справки - для семьи из 4 человек (двое из которых дошкольного возраста) во временном диапазоне с 9 утра до 9 вечера в моей квартире, да думаю и не только в моей, есть практически одно единственное место, где можно укрыться и спокойно 5 минут полистать любимые ресурсы)))

Правда, это имеет свои побочные эффекты - даже младший, 2-летний теперь ходит в это помещение со своими книжками))))) ..Не говоря об остальных )))))
^

lavka писал(а):
Правда, это имеет свои побочные эффекты - даже младший, 2-летний теперь ходит в это помещение со своими книжками))))) ..Не говоря об остальных )))))

Семья из шести человек (еще тесть и теща). Потому приучаю детей сидеть в туалете не больше 10 минут. Mr. Green
^

lavka писал(а):
- даже младший, 2-летний теперь ходит в это помещение со своими книжками))))) ..Не говоря об остальных )))))

Саш, надо полочку делать там, для книжек))
^

А если еще и маленький стол с лампочкой организовать... Laughing
^

Я смотрю, народ оживился с советами из личного жизненного опыта)))
Стол с лампочкой не знаю, но вот деталь и кусочек наждачки с собой бывает, прихватываешь..))
^

в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):
одно единственное место, где можно укрыться и спокойно 5 минут полистать любимые ресурсы)))

моя младшая если не найдет папу в других комнатах, подходит к этому самому месту и стучится с вопросом "Папа! ты там?!"
зато если убрать с рабочего стола все колюще-режущее, посадить ее рядом и дать ей какую-нибудь ненужную деталь и наждачку/надфиль/краску-кисть, то можно спокойно делать что-либо. это называется "самолетики чинить"
Максим Былкин писал(а):
Саш, надо полочку делать там, для книжек))

достаточно напольной газетницы Wink
^

в игноре у 1 пользователей
Саша поздравляю с победой, такая работа проделана и такой замечательный результат, Молодец!!!!!
Кстати предмет для размышления... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
#
^

lavka
Дык и я такой же Саш! Smile Я вообще смотрю это одно из самых любимых мест моделистов. Забыли еще упомянуть про разглядывание литников новой коробки с моделью. Тоже очень хорошо )))))
^

Алексей_Крюков писал(а):
Забыли еще упомянуть про разглядывание литников новой коробки с моделью. Тоже очень хорошо )))))

Ага, чтоб какая-нибудь очень нужная деталька катапультировалась в унитаз? Mr. Green
^

foxbot
Ну так аккуратно же надо. К тому же детали то на литниках Mr. Green

Гораздо больше риска утопить деталь при упомянутом использовании толчка Wink
#
^

в игноре у 6 пользователей
foxbot
Алексей_Крюков
Ага, например литник с фонарем)))
^

Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12