Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hobby Boss Як-38

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Стройка из серии "очень захотелось".

С бортом пока не определился, но точно будет сине-зеленый.
Смолу купил )
Перепилов не будет. Чисто для души.

Сначала долго крутил фюзель и решил склеить его так.
#
Имхо, это много легче, чем пытаться потом приставить нос к попе.

Сейчас вопрос:
Какого цвета были ниши? Перелопатив темы, я склонен думать в пользу т. н. шарового, может быть чуть осветленного. Что-то вроде 53-й ганзы.

А стойки сделать светло серые.

Возражения?
^
    
Так, с нишами /не/понятно.

А по кокпиту кто-то может подсказать: у кого-то из производителей в палитре есть такой цвет?
Или как его намешать из Ганзы/Тамии?

#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Акан писал что у него есть цвет под кабину Як-38 73137 . Насколько точно не скажу , но вроде похоже . Сам сейчас стою перед дилемой чем красить . Где-то на форумах рекомендовали для кабины Хамброл 145 , а для ниш №64 или Тамию ХF-19.
^
    
FLINt
Я так понимаю, что наверняка никто не знает, так что можно красить, подбирая что-то похожее по фото.
Акановская краска для кокпита мне не нравится. Кроме того, я сегодня писал Аканихину с просьбой порекомендовать цвета на нутрянку Як-38 - он сказал, что ничего подсказать не может.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Тоже думаю , что покрашу на глазок и не буду заморачиваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачной сборки. Сел в зрители.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Tali писал(а):
Смолу купил

Макс, ты покажи весь ассортимент_)
Tali писал(а):
Какого цвета были ниши?

А в его ветке разве не говорилось?
^
    
Usatiymen
Лучше бы в консультанты Laughing

Добавлено спустя 58 секунд:

Kent
Ок, отсниму при случае.
Хотя сразу скажу, что купленные квикбустовские ВЗ я "выкинул обратно". Мне не понравились...
/зачем купил - не знаю/

В чьей ветке не говорилось?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Tali писал(а):
Хотя сразу скажу, что купленные квикбустовские ВЗ я "выкинул обратно". Мне не понравились...

Чем не понравились?
Tali писал(а):
В чьей ветке не говорилось?

В ветке посвященной ему.... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49760.html

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Пардон, увидел тебя в обсуждении Smile
^
    
Точной рекомендации по цвету не было. Вроде бы что-то типа шарового...

А они по форме точно такие же, как китовые, только створки открыты. Но на мой вкус открыты не очень аккуратно.
Поэтому решил поставить родные: и те, и те стыкуются примерно одинаково.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Собсно, я отправил заказ на Акан - хочу попробовать их 6ххх-ю серию. Там есть шаровый.
И пару оттенков для кабины на глаз выбрал - отпишусь по итогам...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Tali писал(а):
хочу попробовать их 6ххх-ю серию

Мне говорил Денис Дёмин (ded), что очень хорошая краска.
Твой запил интересен тем, что я тоже планирую его начинать (как наберу допов) Smile
^
    
Народ, а какого цвета было пространство за приборкой?
Черное? Или такое же как приборка - серо-голубое?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Скорее всего серого цвета , фотографий к сожалению нет. Есть только такая , но здесь цвет грунта
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali писал(а):
А по кокпиту кто-то может подсказать: у кого-то из производителей в палитре есть такой цвет?

По приведённой фотке сразу напросились:
1. http://akan.ru/akrilatlateksnye-vodorazbavlyaemye-kraski-i-materialy/akrilatlateksnye -waterborne-paints-and-materials-germany/fs-36495-svetloseryj-light-gray.html - останется только чуточку осветлить и оттонировать.
2. http://akan.ru/akrilatlateksnye-vodorazbavlyaemye-kraski-i-materialy/akrilatlateksnye -waterborne-paints-and-materials-germany/rlm-76.html - тут более обширное поле для экспериментов...
^
    
FLINt
Видимо, выборочно.

# # #

Alex2219
не вижу смысла. я из Ганзы на глазок намешал. 100%, конечно, не попал, но в целом - похоже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali
Так я и не говорил, что надо именно акановскую семёрку пользовать, я лишь предложил наиболее похожие ориентиры для получения которых уже на всех широко распространённых производителей есть таблицы для смешивания.
^
    
Alex2219
А не подЕлитесь местонахождением этих таблиц? Никогда не видел такие в привязке а Акану.
Ну и вдогонку: я себе заказал краски 6ххх серии. Дюже хвалят. С остальными не удалось мне найти общего языка.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali писал(а):
Никогда не видел такие в привязке а Акану

Аутентичность акана крайне редко вызывает сомнения, так что ориентироваться на его цвета стоит.

Tali писал(а):
А не подЕлитесь местонахождением этих таблиц?

Охотно: http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat_cid_4.html
^
    
Alex2219
Беда в том, что у Акана на Як-38 есть только верх и низ. Кокпита и ниш - нет.
И как-то раз я покрасил Аканом кокпит Су-24 (на банке так и было написано - "кабина Су-24"), и получил нереально темный цвет, который ничего общего с действительностью не имеет. Так что на 100% я бы не доверял.

За таблицы - спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Tali
Акановские краски очень укрывистые, в связи с чем применять их надо аккуратно и не перебарщивать с прешейдингом. Если нужно получить осветлённый цвет, то лучше использовать белую грунтовку, а ещё лучше по белой грунтовке пройтись белой акановской 73149, после чего наносить полупрозрачными слоями цвет, который желаем получить осветлённым.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy