Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Конверсия Ту-16 К-26(Tu...(#748) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/748.html
Действительно, очень большой объем работы! Желаю удачи в дальнейшей работе.

Скажите, а как Вы загерметизировали кабину от попадания пыли?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Смотрел фотки живых тушек - он в принципе был довольно равномерным по окрасу

есть куча фото ту-16, но они все поздние. а поздние тушки были покрыты или краской или алюминиевым лаком (если ничего не путаю) - поэтому на них не было панельного эффекта.
а фото самолетов произведенных в 50-е не так уж и много

в принципе попробую панельный эффект, особенно на мотогондолах и крыльях. главное не переборщить чтобы не получился титан или чтото еще.
какой рецепт посоветуешь? сколько и какого цвета добавлять в алюминий чтобы только поменять его оттенток а не сам металл?
Тонировать не стану, поэтому панельность будет единственной фичей покраски.
понимаю что надо было обшивать фольгой, но под нее у меня есть иной самолет XB-35 + пара кошаков от Амодела для учебки.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost
Андрей, я не знаю какими красками ты работаеш, по этому ни чего сказать не могу. Сам я пользуюсь красками лаборатории SPIES HECKER. У них в каталоге значатся - Серебристая 640, и серебристая 690, а так же базовое серебро-510. На основе этих оттенков вполне реально покрасить. Цена, довольно высока-12USD -100 грам, но качество краски выше всяких похвал.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Я еше пока "начинающий" в этой сфере Very Happy

Сейчас крашу металликами aluminium 27001 и polished aluminium 27002 от Humbrol. первый более матовый, а второй если растереть получается почти полированный алюминий. на предыдущей странице в теме я выложил фото Хастлера покрашенного тоном 27002. можешь посмотреть
раньше использовал ревелл но их укрывистость и зернистость мне сильно не понравилась
другие металлики использую от model master - титан и жженый металл
из "боянских и известных" фирм они пожалуй лучшие

только эта зараза сохнет и набирает прочность почти неделю

хе, 100 грамм 12 долларов - это довольно недорого! на уровне тогоже хамброла и ревелл. только с той лишь разницей что те в баночках по 12-14 мл и стоят 1.5-2 доллара (8 * 1.5 = 12 Wink )
^
    


в игноре у 19 пользователей
На данный момент работы временно приостановлены.
по поводу расшивки - сделаны обе мотогондолы сверху и с боков. сделан фюзеляж (вся верхняя часть и бока), одно крыло, второе в состоянии выведения царапин

возможно сегодня продолжу работы на правом крыле или займусь хвостовым оперением.

Купил лак Х-22 от Тамии, буду клеить фары от Elf
^
    
Андрей, привет. А ты не переживай. У меня терпение есть, а главное - желание увидеть птицу. Очень хочу. Так что дождёмся. Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Сергей!
Жаль, сегодня снова не до птицы оказалось... сижу работаю на дому, пишу проект...
^
    
Отличная статья, уважаемы коллега SilverGhost. Учтем ваш опыт при посторойке нашего Барсучка и модернизации Ту-4 от Моделиста.
удачи Вам.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую Олег!
Спасибо!

С уважением, Андрей
^
    
С большим интересом наблюдаю за вашей работой! У самого уже давно руки чешутся сделать бомбера. Wink
^
    
SilverGhost, здорово у Вас получается (собственно, как и всегда). Мне очень понравилось.)))
^
    
Андрей, уникальная работа! Занимаюсь на сегодняшний день тем же...Твоя статья и огромная работа Жени (Кошкера) по двигателям для Ту-154 и Ту-134 настолько меня вдохновили, что рядовая сборка неожиданно переросла в мегапроект. На сегодняшний день успел лишь исправить геометрию планера и отлить пробные версии сопел и турбин. Многострадальные мотогондолы в работе. Их тоже буду лить. Желаю скорейшего завершения проекта,невероятно хочется увидеть результат. С уважением, Евгений.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pilot020
Спасибо за отзыв о моей работе
жаль нет времени продолжить дело и достроить модель
Желаю вам успехов в вашей постройке! отлично получается

я ширину мотогондол у сопел так и не поправил. как и сплюснутость фюзеляжа у кабины
С уважением, Андрей
^
    
Андрей, приветствую! (пожалуйста, на "ты") Моя переделка мотогондол началась после изучения чертежа двигателя РД-3М. Если воздухозаборники от НеОмеги еще более менее похожи, то сопла немедленно отправились в помойку, хотя в штатные мотогондолы они вписываются идеально. Чертеж из АиВ имеет неточности, поэтому я обрисовал и перевел в масштаб известную фотографию "вид сверху" и частично пользуюсь этой схемой:
С уважением, Евгений
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pilot020
Классно!
^
    
Доброго времени суток, уважаемые коллеги-моделисты!
Прошу помощи по следующим вопрос относительно Ту-16к-10-26:

1. Верхний блистер. Круглый или овальный? На чертежах почти на всех овальный. Но ни одной фотографии, где это можно было бы также явно увидеть не нашел. Да и логика мне непонятна, зачем для кольцевого прицела делать овальный блистер. Если кто-то наверняка знает и может сказать про него буду рад. Ещё больше обрадуют размерыSmile

2.Крепление ракеты К-10. Что там внутри, за створками? Створки вообще как открываются? Как "дверцы мебели" или раздвигаются? Что представляет из себя ниша под ракету? Она неглубокая, по очертаниям ракеты? Или же она просто "открывает вид на весь кругляк фюзеляжа"?

Отдельное спасибо за ссылки на фото или просто фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот тут во второй половине страницы есть фото ту-16 сверху
http://igor113.livejournal.com/360947.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
КРУТО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не знаю Андрей в какие чертежи вы вкладывали модель У меня чертеж именно Ту-16К-26 Автор-Р,Н, Лубнин. Так вот в них модель легла почти идеально Исключение- форкиль-тут Вы правы- он какой то убогий на модели Размеры оперения, рулей элеронов, взаиморасположение всех частей- все вписывается нормально И-ваша правда-крыло шире примерно на 4 мм. Это все- больше никаких отклонений Ну про неверные каналы ВЗ все знают и писать об этом нет смысла. Фонарь-отдельная тема
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вкладывал в чертежи АиВ
Время было до всяких интернетов и сайтов
^
    
Чертежи на Ту-16, к сожалению, все неточны. Лично я огабаричивал фотографии и а автокаде делал отдельные элементы. 5 сообщений вверх - одна из таких схем - вид сверху. АиВ придется использовать при раскрое обшивки в местах, где фото не помагают
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy