Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МИГ-21 СМ борт 17

На страницу Пред.  123 ... 17181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
[quote="ales21"]

ast55, спасибо за предложение ! Очень понадобится Ваша помощь.
Я вот по ссылке Вашей прошелся и зарегился, но возникли вопросы по покупке в ино магазине, я тогда Вам в личку вопрос задам.
Если Вы не против?

quote]
Пишите, конечно!
^
    


в игноре у 8 пользователей
prokhor писал(а):
Вот отличное фото, где видны закрылки

Да, закрылки видны, но клепка не видна из-за краски. Видны только винты. Я перерыл все, что у меня есть, нигде не нашел четкого фото с клепом на закрылке. Нашел только одно, где более-менее видно - это на румынском МФе. Там краска местами стерта была. Соответствует нижнему рисунку.
^
    
http://russianplanes.net/id122615
^
    
^
    
ales21
так заклепки то везде одинаковые были... вот и думаю. Делать на своем или не делать. Если делать чтобы видно - это неправильно. А делать чтобы только вблизи видно было - не считаю нужным... правда у меня как раз СМТ на стапелях.
^
    
А такой ревитер кто нибудь юзал?

[img]

[/img]

[img]

[/img]
^
    
Приветствую коллеги!
Наконец то, я закончил с подгонкой травла, имитирующего уплотнительную резинку. Огромная проблема в том чтобы это травло не мешало открытию и закрытию фонаря. Почти неделя ушла на эти подгоны, подгибы, подточки и т.д.
Немного подробнее о процессе:
Для начала я выяснил, что окружности травленных деталей прилегающих к гаргроту и козырьку больше, чем окружности на фонаре, к которым они будут прилегать. Поэтому изначально надо было окружность этих деталей подогнать под фонарь.
После подгонки детали, которая прилегает к гаргроту, я ее приклеил к пластику от доширака. Это мне дало возможность спокойно обработать деталь травления по внешнему краю не согнув ее и не испортив(уж очень тонкая). После обработки, деталь травления вместе с пластиковой подложкой, приклеилось к гаргроту. Теперь с помощью этого пластика я решил еще одну задачу, а именно получил характерную ступеньку на гаргроте, между внешними его обводами и внутренней частью кабины.
вот фото:

[img]

Весь пластик внутри травленной детали я потом удалил, там потом будет смола от бразина.

Еще одна проблема, это петли замков, которые попадали при закрытии фонаря аккурат в травленную деталь. В реале они проходят мимо резинки, но я изначально этого не учел, когда использовал деталь травления и теперь пришлось плясать от того как есть.
Решил в травле сделать отверстия под петли замков.
вот фото:

[/img]

При подгоне детали постоянно сверялся с фонарем.

[img]

При приклеивании детали травления, сначала я вставлял ее в пазы фонаря, потом вместе с травлом закрывал фонарь, а потом уже через проем в центроплане наносил каплю клея на травло чтобы закрепить его на полке, иначе выставить травло на полке, чтобы оно не мешало закрытию фонаря,было бы очень трудно.
вот фото сделанной по кругу резинки:

[img]

[/img]

[img]

На фото выше еще не обработанная до конца "резинка уплотнения". Осталось обработать края, стыки ее частей. Но самая главная задача решена, резинка есть, и она не мешает фонарю закрываться.
Ну и я думаю смотрится это намного лучше, чем было изначально.
[/img]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что сказать?
Фантастика!
Саша, все просто супер! Результат оправдывает количество вложенного труда.

Цитата:
А такой ревитер кто нибудь юзал?

Такой инструмент трудно назвать ревитером. Он предназначен для имитации замков. По всей вероятности оборудован системой нагрева. Этакий микро паяльничек. Однако инструмент с подобными свойствами очень легко изготовить из медицинских игл разного диаметра. Можно набрать игл от 0.25 до 0.7мм. с шагом 0,1, а то и 0.05мм. Да и подогрев совсем не обязателен.
^
    
Дима, да нет там другая система.
Я попробую дать ссылку на ю туб. Если администрация позволит.
Вот видео как он работает.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно Саша. Спасибо за ссылку.
Инструментарий моделиста, с каждым днем, все усложняется и усложняется... Smile
^
    
Да только цена вопроса 4200р.
И черт его знает насколько хватит резца и сколько будут стоить дополнительные.
Ревитер заказал от РБ. Прийдет буду потихоньку тренироваться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, если честно, то я легко обхожусь вот таким набором. Smile
^
    
Дима спасибо за ссылку!
Попозже почитаю , сейчас пока занят.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ales21
Подобным инструментом пользуются ювелиры http://www.halytski-zolotari.ua/Instrument/Kornevertky-Komet.html набор стоит вполне вменяемых денег от исходника отличается отсутствием пружины,зело муторно как по мне тысячи клепок вручную колоть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да мне тоже сдается, что проще колесом накатать, чем каждую в отдельности крутить.
^
    


в игноре у 25 пользователей
ales21 писал(а):
А такой ревитер кто нибудь юзал?

Саша, это корневертка. Продается наборами в магазинах для ювелиров. Стоит в пределах 1000р набор.

[/img]
^
    
Коллеги приветствую!
Спасибо за советы и ссылки.
После изучения вопроса, заказал ревитеры от RB.
Думаю все эти корневертки и дорогие ревитеры, будут лишними. При таких затратах (ревитер который я выкладывал выше), проще насверлить и расклепать самому, тонкой проволокой, а после зашкурить. Будет намного лучше и дешевле.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ales21

????????
^
    


в игноре у 1 пользователей
Где продолжение?
^
    
Коллеги, приветствую!
Я вернулся.
Теперь понемножку начну обновляться.
Возобновил работу по модели недавно.
Думаю на днях отчитаюсь о том, что проделал.
Закончил я с полкой, под фонарь.
Короче в кокпите все готово к установке, осталось покрасить полку. Но до этого момента я думаю недели 2-3, т.к. я крашу на лоджии, а там сейчас холодно. Потеплеет начну.
Сейчас делаю по фоткам углубления под передние щитки. Одну сторону сделал, сегодня начал вторую.
^
    
Страница 18 из 20 На страницу Пред.  123 ... 17181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy