Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ 29УБ Academy 1/48 CnupuT/Сан_Саныч

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Давно сюда не заглядывал....Сань, я не понял, твой подопечный смыв сделал в кабинете? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смыслу не делал по причине 0 бюджета. Не надо мне говорить сколько стоит краска, а то я отвечу во сколько мне свадьба обходится. Теперь по модели.
Вчера наткнулся на проблему. При стыковки 2 половин канала воздуховод никак туда не лезет деталь компрессора но это не беда . Деталь доработал. Беда в том что канал вставляется плотно в фюзеляж а выступающая деталь компрессора не дает ее туда засунуть. Принимаю решение сначала приклеивать одну половину потом компрессор потом дожимать второй половиной потом монтировать створку в сложенном положении
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent
Игорь... ну как то так Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
кстати, если мне память не изменяет, то инженеры могли принудительно открывать верхний воздухозаборник, для того же осмотра.... двигай дальше.

Все правильно. На стоянке в нормальном режиме верхний ВЗ открыт, а осевой закрыт. Но в целях осмотра либо профилактических работ техник может отключить автоматику и принудительно открыть осевой канал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Где продолжение? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent
А кто же его знает Very Happy Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да какие то неудачи с этой моделью ...
Свадьбу отгуляли в свадебное путешествие съездили ...
Приехали - думаю займусь ...
2 дня искал модель (дома жили гости), нашел кучу деталей ...
Отдельно фюзеляж ... крылья вырваны (вырваны без последствий ), стабилизаторы вырваны с корнем но самое страшное - кили ... один отломлен а второй отломлен(ставлю + тамиевскому клею за хватку) вместе с законцовкой на которой он стоял ....
Жена (родственники были ее) пообещала на новый год подарить мне модель (естестевенно я вытребовал 1 к 32 ) в качестве компенсации

НУ а сейчс попробую эту модель все таки реанимировать ...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Думаю проблема будет только состыковать панели .. фото сейчас выложить не могу из-за артефактов интернета - 1 числа через телефон выложу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера перевез модель и инструмент на работу так как собирать дома нет возможности. За ночь восстановил модель до свадебного состояния . Выкладываю долгожданные фотк и. Сегодня займусь воздухозаборниками


# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, если я правильно понял по этим фото, то швы между консолями и фюзелем, ещё шпаклевать и шпаклевать
^
    


в игноре у 1 пользователей
В некоторых местах да . Но консоли крыла в районе предкрылков и закрыло имеют зазор. Сегодня буду шпаклевать и ш курить

Добавлено спустя 21 час 19 минут 6 секунд:

С лозунгом лучшее враг хорошего сегодня подчищу то что вчера на шпаклевать и думаю приступить к окраске фюзеляжа

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

С лозунгом лучшее враг хорошего сегодня подчищу то что вчера на шпаклевать и думаю приступить к окраске фюзеляжа
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чувствую Сан Саныч отказался от такого бестолкового ученика как я ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
CnupuT
Ну вообще то это мало похоже на ученичество... я в ступоре.... вот пример нормального обучения http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31682&start=0
^
    


в игноре у 1 пользователей
это человек делает в первый раз ?? еще было бы здорово узнать как он так фотки заливает

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

ну или вариант 2 - вы старались но я оказался неисправимой бестолочью , поэтому тему можно закрыть
^
    


в игноре у 1 пользователей
CnupuT писал(а):
это человек делает в первый раз ??

угу.... но он общается с наставником, выполняет работу над ошибками.... просто может действительно ещё рано? Моделизм ни куда не денется, прийдёт вдохновление и мы всё повторим.... через годик, другой Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
вот пример нормального обучения http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31682&start=0

Тут видно, что чел подошел к процессу во всеоружии! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да нет вдохновение никуда не делось поэтому буду продолжать потихонечку
^
    


в игноре у 1 пользователей
CnupuT
Сань... про вдохновение, я просто хотел пилюлю подсластить.... просто судя по тому, как всё пошло..... тебе ещё рано нырять в дебри моделизма..... клеить, лепить можно... но извини фанатизма я пока не вижу.... отложи на время... удели время жене.... крест на пузе, если зацепился, то момент прийдёт, НО пока ещё его нет. Извини... хочешь в этой ветке добьём модель, но я не вижу перспективы и нормального результата. Извини ещё раз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас модель имеет такой вид... самое страшное при окраске фонаря капля упала на фонарь и как убрать не знаю ... если можно смыть краску то готов под вашим руководством переделать модель ...
#

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Это ты меня Самый прости за то что не подготовился ... и с инструментом напряг и фото не складывается и интернет не работает как надо и самое главное места для занятия нет ...
Самое главное - место на той неделе застеклил балкон . Когда обобью сделаю там мастерскую да и денег сейчас побольше на инструмент. Если Я не доконца желание отбил заниматься то буду рад
^
    


в игноре у 7 пользователей
мне кажется или кили не имеют развала?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ты меня извини за прямоту - развал килей для меня в данный момент не принципиален. ..
ну так для общего развития а какой у него развал килей

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

Да да извиняюсь понял о чем речь действительно этот момент я упустил ((
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy